Pull to refresh
5
0
Дмитрий Сергеев @dmitry_iv

User

Send message

Продающий email-маркетинг: главная метрика, о которой вы благополучно забыли

Reading time5 min
Views3.1K
image

Разбираем статистику email-рассылок и всплывающих окон, почему большинство не знает реального эффекта от письма и как компании на этом теряют покупателей. Поделимся крутым подходом в анализе рассылок, чтобы вы могли оценить влияние каждого письма на продажи (или другие целевые действия).
Читать дальше →
Total votes 10: ↑7 and ↓3+4
Comments0

Как за 3 шага определить «горячих» лидов, чтобы сделать продажу и почему 95% компаний этого не умеют

Reading time5 min
Views5.9K
image

Если с трафиком и получением лидов российские компании, так или иначе, уже научились работать, то следующие этапы все еще вызывают трудности — где лид обрабатывается, разделяется по сегментам и ведется к покупке персонально (возможно, даже автоматически). Это и есть узкое место многих компаний. Давайте разбираться в этом вопросе вместе с командой сервиса по автоматизации маркетинга — Carrot Quest.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑6 and ↓5+1
Comments6

Emoji — это только начало. И почему бизнес-коммуникации уже неэффективны без смайлов

Reading time5 min
Views7.4K
image

Эмодзи, стикеры и тому подобные штуки будут всё прочнее входить в нашу виртуальную жизнь, потому что они соответствуют потребностям сложного процесса общения между людьми, который эволюционировал более тысячи лет.

Эмодзи — это уже не просто про развлечения, теперь это важный инструмент общения бизнеса и клиента. Мы запустили эмодзи в онлайн-консультанте Carrot Quest и решили разобрать историю коммуникаций и роль смайликов в ней.
Читать дальше →
Total votes 17: ↑3 and ↓14-11
Comments25

Нужна ли вам автоматизация маркетинга

Reading time5 min
Views5.6K
image

Готовы поспорить, каждая команда маркетологов перегружена работой. Это понятно: мы все ищем способы максимизировать доходность своего дела. Можем сказать точно: для подавляющего большинства организаций использование инструментов автоматизации маркетинга может дать качественный скачок и снять часть нагрузки с команды.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑9 and ↓1+8
Comments0

Продавайте как Амазон: 7 примеров автоматизации персональных триггерных рассылок, которые вы можете запустить сегодня

Reading time8 min
Views6K
image

Вы уже много раз слышали (и мы много раз рассказывали), что автоматизация маркетинга помогает подогревать лиды, увеличивать конверсию и выручки, не тратя при этом денег на рекламу.

В одном из отчётов Lenskold Group говорится, что 63% компаний, которые опережают своих конкурентов, используют автоматизированный маркетинг. DemandGen в исследовании B2B сегмента заявляют, что 67% маркетологов видят по крайней мере десятипроцентный рост возможностей продаж после предварительной подготовки лида — ключевой функции автоматизированного маркетинга.
Читать дальше →
Total votes 16: ↑13 and ↓3+10
Comments0

Автоматизация маркетинга в e-commerce: 9 примеров использования

Reading time6 min
Views5K
image

Автоматизация маркетинга значительно увеличивает конверсию интернет-магазина и помогает активировать пользователя, «заразить» его ценностью вашего продукта. Это когда сообщение приходит пользователю в самый подходящий момент с той информацией, которая с большой вероятностью конвеет его в целевое действие.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑6 and ↓2+4
Comments1

Онлайн-чат в малом бизнесе: быть или не быть?

Reading time6 min
Views3.9K
image

На двух из трех сайтов, оказывающих услуги или продающих товары, нас встречает назойливое окошко онлайн-консультанта, предлагает нам быстро получить ответы на самые-самые вопросы.

Функция кажется очень удобной: потребителю не нужно звонить или заполнять форму обратной связи для получения ответа. Но в реальности старая и всем привычная система онлайн-чата зачастую терпит фиаско из-за нескольких подводных камней.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑6 and ↓2+4
Comments2

Особенности продвижения: как мы выстраивали партнерский канал. Ошибки и решения

Reading time6 min
Views4.1K
image

В этой статье рассказываем про сложности и преимущества привлечения клиентов в нашей сфере, какую стратегию продвижения в итоге мы выстроили, на какие подводные камни наткнулись и какую пользу от этого получат маркетинговые агентства и студии.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑7 and ↓2+5
Comments1

Как увеличить конверсию пользователей из триала в оплату в SaaS-сервисе

Reading time7 min
Views4.7K
image

Для любого SaaS-а решающий момент — понять, как эффективно конвертировать пользователей в платные подписки. Делимся советами.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑3 and ↓5-2
Comments0

Как с помощью автоматизации удалось снизить отток участников онлайн-квеста с 82% до 52%

Reading time4 min
Views3.1K
image

Павел Окишев, digital-продюсер креативного агентства Hungry Boys, рассказывает, как удалось вернуть участников онлайн-проекта с помощью автоматизации работы с пользователями от сервиса Carrot Quest.
Читать дальше →
Total votes 6: ↑6 and ↓0+6
Comments3

Какие данные нужно собирать о лидах, чтобы сделать продажу с вероятностью 90%

Reading time4 min
Views5.4K
image

Грамотная работа с лидами может повысить эффективность вашего маркетинга и работу отдела продаж в несколько раз.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑10 and ↓0+10
Comments0

Шпаргалка в офис: ключевые метрики для развития SaaS-сервиса и любого онлайн-бизнеса

Reading time3 min
Views9.4K
image

Команда сервиса Carrot Quest подготовила максимально полезную шпаргалку. Carrot Quest — это сервис, который собирает ключевую информацию о каждом посетителе вашего сайта и на ее основе помогает довести каждого пользователя до покупки, как вручную, так и автоматически. В конце статьи каждый найдет приятный бонус.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑9 and ↓0+9
Comments3

Как легально получать информацию о пользователях сайта из их соц. сетей

Reading time3 min
Views26K
image

Какую информацию о пользователях можно получать из соц. сетей, какие методы являются незаконными и наказываются, как легально получить данные и мн. др. обсуждаем в статье.
Читать дальше →
Total votes 14: ↑12 and ↓2+10
Comments23

Простая, но эффективная сегментация лидов. Поднимаем продуктивность маркетологов и продаж до максимума

Reading time3 min
Views3.7K
image

Результаты исследования CSO Insisights показали: практически половина менеджеров по продажам нуждается в качественной квалификации лидов — определению их готовности к покупке и ценности для компании.

Это один из самых важных моментов, который напрямую влияет на эффективность отдела продаж и конверсии в покупку. Учитывая современные возможности, большинство продажников и маркетологов выглядят беспомощно. Далее я расскажу почему так происходит и что можно сделать, чтобы максимизировать ваши продажи. Разберем на примере работы в сервисе Carrot Quest.
Читать дальше →
Total votes 7: ↑7 and ↓0+7
Comments0

Готовые сценарии автоматизации продаж, которые можно запустить за 2 минуты

Reading time3 min
Views5K
image

Обработав большое количество информации (более 200 млн. данных), мы обнаружили ряд паттернов в поведении пользователей (где пользователям нужна помощь, в каком случае лучше попросить email, через какое время следует отправлять письмо, как возвращать бросившего корзину клиента и т.д.).
Читать дальше →
Total votes 8: ↑8 and ↓0+8
Comments2

6 психологических фишек в продажах, которые помогут вам выйти на новый уровень

Reading time4 min
Views7.4K
image

Как только вы начнете заниматься звонками, онлайн-продажами и др., вам нужно хорошенько подготовиться, учитывая тот факт, что продажи стали сложнее и для повышения их эффективности теперь требуются дополнительные ресурсы (об этом чуть ниже).
Читать дальше →
Total votes 7: ↑7 and ↓0+7
Comments0

Капельный маркетинг. Создание цепочек сообщений и продвинутых сценариев продаж

Reading time3 min
Views7K
image

Один из супер инструментов интернет-маркетолога — это цепочки сообщений (капельный маркетинг). Это когда вы прорабатываете пошаговые сценарии рассылок (не важно, на почту или в чат) — пользователь получает сообщение в зависимости от своих действий.

Такая персонализация помогает увеличивать конверсию в покупку в 2-3 раза, ведь по сути, вы работаете индивидуально с каждым клиентом (точнее, работает сервис в автоматическом режиме).
Читать дальше →
Total votes 8: ↑8 and ↓0+8
Comments26

Как умные уведомления скоро изменят мир и весь бизнес

Reading time6 min
Views5.7K
image

О том, почему уведомления в сегодняшнем виде несут только вред. Какие алгоритмы уже существуют для максимального таргетинга уведомлений. На что обращать внимание и как быть готовым к серьезным переменам.
Читать дальше →
Total votes 7: ↑7 and ↓0+7
Comments3

Кейс: Как определить готовность лида к покупке без раздражающих телефонных звонков?

Reading time4 min
Views3.9K
image

Кейс «Конгру» по внедрению системы персонифицированной аналитики
Читать дальше →
Total votes 9: ↑8 and ↓1+7
Comments2

Сервис, который знает все о ваших пользователях и на основе этого автоматически ведет их к покупке

Reading time4 min
Views5.3K
image

Куча сервисов онлайн-маркетинга сегодня поджидает нас на каждом углу. И это, на самом деле, большая проблема. Большинство сервисов до сих пор не умеет интегрироваться между собой, хотя актуальность такого решения на рынке уже просто зашкаливает. Компании тратятся на устаревшие решения и получают просто мизерную отдачу.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑7 and ↓1+6
Comments18

Information

Rating
Does not participate
Location
Пермь, Пермский край, Россия
Registered
Activity