Pull to refresh
2
0
Нагорных Дмитрий @dnagor

Учитель нейросетей

Send message

Как я хочу инвестировать в криптовалюту или венчурные проекты?

Reading time 10 min
Views 2.6K
image

Сумасшедший хайп вокруг криптовалют и всевозможных технологических стартапов подталкивает людей к тому, чтобы обращать на эти две темы повышенное внимание. Кого-то привлекает возможность кратно заработать в сжатые сроки, для других участие в венчурных проектах, использующих современные технологии – это возможность приобщиться к современным трендам и, возможно, даже похвастаться этим.

Но как и в истории с систематической ошибкой выжившего, нужно обращать внимание не только на истории успеха, которые постоянно приводят в пример, но и на истории, где люди потеряли кучу времени и денег, пытаясь развивать свой проект, написали тонны кода, а в итоге не получили ничего. Причем довольно часто потерянные деньги принадлежат инвесторам. Конечно, всем хотелось бы заработать на ранних инвестициях в компании типа facebook, но к сожалению 9 из 10 таких компаний прогорают.
Читать дальше →
Total votes 19: ↑7 and ↓12 -5
Comments 7

Взаимодействие веб-страницы с Ethereum

Reading time 4 min
Views 18K
В сети появилось довольно много материалов про разработку для блокчейн Ethereum и про смарт-контракты, а так же про то, как создавать эти самые смарт-контракты.

В конце концов, есть официальная документация и stackoverflow.

В то же время, долго разбираться в документации не хочется, и многие разработчики в последнее время хотят побыстрее что-то пощупать руками и написать что-нибудь под эфириум, а так как вопросов возникает масса и источники разрознены, я решил собрать в одном месте простой пошаговый мануал с картинками по созданию своего первого dapp (от decentralized app) — децентрализованного приложения. Он будет представлять из себя связку смарт-контракта с веб-интерфейсом. То есть чтобы с помощью веба можно было доставать информацию из блокчейна и пихать ее туда. Постараюсь быть кратким, шаги буду объяснять по ходу дела.
Читать дальше →
Total votes 21: ↑21 and ↓0 +21
Comments 1

Information

Rating
Does not participate
Location
Новосибирск, Новосибирская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity