Pull to refresh
11
0
Джей Джей @dovecot

User

Send message

CISCO ACE. Часть 2: балансировка удаленных серверов и приложений

Reading time5 min
Views12K


В первой части CISCO ACE — балансировка приложений мы немного окунулись в мир балансировки приложений и сетевых ресурсов. Познакомились с характеристиками, предназначением и возможностями семейства таких устройств. Рассмотрели основные сценарии внедрения и преимущества, которые нам приносит использование балансировщиков.

Вероятно многие поймали себя на мысли о том, что это очень дорого и не увидели преимуществ, которые именно им может предоставить промышленный балансировщик. В посте я уделю внимание именно этому моменту и постараюсь показать, что сервисом может воспользоваться большинство.

Читать дальше →
Total votes 5: ↑5 and ↓0+5
Comments6

BGP: некоторые особенности поведения трафика

Reading time6 min
Views25K


В этой небольшой заметки хочу коснуться некоторых интересных моментов и особенностей управления трафиком (или попыток управления трафиком) в случае использования протокола BGP. Статья не даст ответ на вопрос о том, как сделать счастье в сети!

Изложенная информация носит познавательный характер и будет похожа на легкое чтиво для специалистов в области телекоммуникаций. Сведения будут изложены в достаточно свободной форме, без излишнего насыщения спецификой. Попробуем ответить на вопрос: «почему трафика нет там, где он должен быть, и есть там, где быть его не должно».

Читать дальше →
Total votes 23: ↑22 and ↓1+21
Comments8

Cacti Weathermap: визуализация сети + интерактив

Reading time5 min
Views51K


В этом посте хочу познакомить читателей с замечательным плагином для системы мониторинга Cacti — Weatnermap. Лично для себя, из всего разнообразия полезных дополнений к Cacti, считаю Weathermap наиболее полезным. С его помощью администратор способен создавать сетевые карты (физические, логические или просто отдельных участком и/или узлов), основное предназначение которых визуализировать загрузку сетевых интерфейсов (хотя таким образом возможно визуализировать любой график).

Расскажу как установить плагин, произвести настройку, разберем конфигурацию карты.

Читать дальше →
Total votes 24: ↑23 and ↓1+22
Comments6

CISCO ACE — балансировка приложений

Reading time13 min
Views20K
Всем привет!

Хочу немного рассказать о семействе оборудования для Центров обработки данных от CISCO – CISCO ACE (Application Control Engine). В этой статье будут затронуты такие вопросы как предназначение устройств, архитектурные особенности, возможности применения, настройка основных функций. Больших тонкостей работы материал не предусматривает, скорее рассчитан на тех, кто думает о внедрении подобных устройств, пытается сделать выбор, хочет понять как такое оборудование поможет оптимизировать сетевую инфраструктуру, повысить доступность и время внедрения сервисов.

Читать дальше →
Total votes 14: ↑14 and ↓0+14
Comments26

Information

Rating
Does not participate
Location
Киев, Киевская обл., Украина
Date of birth
Registered
Activity