Pull to refresh
5
0
Denis Stolbov @dstolbov

User

Send message

Разработка циферблатов для Android Wear — это проще, чем кажется

Reading time 3 min
Views 28K
Когда возникла идея делать циферблаты для часов на Android Wear, к делу приступили без страха. Опыт разработки под «большой» андроид был, а на часиках крошечный экран и всего одна кнопка — легче лёгкого.


Читать дальше →
Total votes 14: ↑13 and ↓1 +12
Comments 3

Android лончеры. Три ошибки разработчика

Reading time 3 min
Views 2K
Уже в таком далеком октябре 2014 года я написал пост об опыте взаимодействия со смартфонами, их оболочках и о своем представлении идеального лончера для Android.



C тех пор и правда утекло много времени. И если тогда я только “прощупывал почву”: работал с тестовыми сборками, изучая исходники стандартного решения от Google, готовился к презентации идеи на краудфандинговой платформе и осмысливал отзывы пользователей, то сейчас уже речь идет о готовом продукте.
Читать дальше →
Total votes 4: ↑2 and ↓2 0
Comments 2

Android лончеры. Перезагрузка идеи

Reading time 5 min
Views 41K
В этой публикации я хотел бы рассказать о своем опыте взаимодействия с системой Android, о переходе из рядового юзера гуглфонов в разработчики и о работе над созданием приложения. Сразу уточню, речь пойдет не о утилитах или играх, а разработке Android-лончера.

image

От Symbian к Android


Итак, попробовать «зеленого робота» на вкус мне довелось в 2010 году. Первым моим аппаратом на Андроиде стал легендарный, пусть и не такой популярный в то время (привет Desire), HTC Legend. Металлический красавец радовал меня долгое время не только своим внешним видом, но и свежим опытом взаимодействия со смартфоном. И, поверьте, это было действительно хорошо ощутимо после засилия финских трубок с Симбианом на борту. Отдельно стоит отметить оболочку HTC Sence, которая в то время давала много очков форы решениям от конкурентов. Я не случайно акцентирую внимание на оболочке и позже вы поймете почему.
Читать дальше →
Total votes 64: ↑52 and ↓12 +40
Comments 85

Information

Rating
Does not participate
Location
Минск, Минская обл., Беларусь
Date of birth
Registered
Activity