Pull to refresh
18
0
Сергей Ахметов @duncanf1

CTO TalentTech

Send message

Определение App flavors для приложений Flutter

Reading time4 min
Views2.5K

Этот пост будет полезен для Flutter-разработчиков, которым хочется поработать с флейворами (flavours), изменить и дополнить их. Сегодня мы не будем говорить о процессе создания флейворов с разными иконками, названиями и идентификаторами, благо таких публикаций существует уже очень много. Вместо этого речь пойдет о том, как определять флейвор в Dart-коде, а также о решении некоторых часто встречающихся при сборке приложений проблем, связанных с введением флейворов. 

Итак, я рассчитываю, что вы знаете, что такое флейвор и зачем он нужен (если нет, почитайте, например, вот этот материал). Поэтому мы сразу перейдем к тем вопросам, с которыми встречается разработчик Flutter, когда у него возникает задача определить новый флейвор. 

Читать далее
Total votes 1: ↑1 and ↓0+1
Comments1

HCM-платформа: интеграция через открытый API

Reading time5 min
Views1.4K

Автоматизация процессов работы с кадрами может принести много пользы. Но для этого каждая информационная система в вашей компании должна иметь возможность передавать информацию в HCM (Human Capital Management) решение. И здесь очень часто возникают различные “но”, которые мешают получить максимальную отдачу от возможностей кадровых платформ. В этом посте мы расскажем, как вопрос интеграции решался в нашей компании, и почему другие системы легко интегрируются с HCM-платформой TalentTech через открытый API.

Читать далее
Rating0
Comments0

Как устроен цифровой профиль в современных HR-системах на примере нашей Human Capital Management System

Reading time10 min
Views4.8K

Меня зовут Сергей Ахметов, я технический директор компании - разработчика HRTech-решений TalentTech, расскажу про систему автоматизации алгоритмов онбординга, развития, обучения и вовлеченности каждого отдельного сотрудника в компании. 

По сути, это наше выражение в коде и железе HR-процессов здорового человека в противовес тем, где большие объемы работы соседствуют с не до конца отлаженными процессами. Где линейным руководителям и сотрудникам HR не хватает времени, ресурсов, подсказок, схем. Плюс извечные вопросы: как быстро и безболезненно ввести нового сотрудника в коллектив? Когда и кому нужна переквалификация и обучение? Все ли сотрудники максимально вовлечены в процесс? Как всем этим управлять и контролировать? В общем, подробности под катом.

Читать далее
Total votes 6: ↑5 and ↓1+4
Comments0

Свой SVN на виртуальном (shared) хостинге

Reading time4 min
Views7.1K
svn
Решили мы как то с приятелем, запустить стартап не стартап, а так, сайт для души. Решили — значит будет запущен. Бюджет… А давай не купим ещё по 2 кружки пива, на это и запустим. В общем денег на домен да на виртуальный хостинг на валуехосте. Так люди мы «взрослые», и делать всё привыкли основательно, нам нужна система управления версиями и выкладыванием. Было решено поднять subversion репозиторий с возможностью раздачи доступа к нему нескольким разработчикам с разными логинами на valuehost. Но у нас виртуальный хостинг со всеми его ограничениями, что делать?

Итак, читаем что делать
Total votes 80: ↑75 and ↓5+70
Comments67

Давайте подумаем о будущем.

Reading time2 min
Views819
Находясь в настоящем, мы можем говорить – информационные технологии изменили нашу жизнь. Но оказавшись где-то в 2028, скажем – да ничего у них не было, вот за последние 20 лет мир реально изменился.
Как же мы можем заглянуть в будущее? Я знаю 2 пути: гениально предсказать появление неких новых технологий, или представить, что какая-нибудь из существующих достигла совершенства в реализации. Возьмем, конечно, IT
Зачем нам это надо? А затем, что сообщество, читающее в настоящем хабр, в ближайшее время это самое будущее и создаст. Кто-то больше, кто-то меньше. Даже если вы думаете что ничего не создаете, а просто тупо ходите на работу чтобы было на что жить – вы всё равно участник этого процесса.
Давайте поразмышляем
Total votes 74: ↑60 and ↓14+46
Comments219

Готовим из Junior Developer профессионалов по бразильской системе (2-я серия)

Reading time4 min
Views4K

В предыдущей части мы отловили новичка, способного по нашему мнению стать профессионалом, заманили в логово
и уговорили стать частью нашей команды. И вот он выходит, что же мы с ним будем делать.
Стартовые условия, сплоченный коллектив отдела, в который он вливается, пару десятков работающих проектов, пяток менегеров, со своими хотелками, заранее предвкушающие больше сделанных задач. И новый человек, которому пока нельзя поручить практически ничего.
Ну и Вы, руководитель, который отвечает за всё сделанное своей зряплатой.

Итак, поехали
Total votes 92: ↑79.5 and ↓12.5+67
Comments83

Готовим из Junior Developer профессионалов по бразильской системе

Reading time3 min
Views6K
Готовим из Junior Developer профессионалов по бразильской системе
В IT кадров нет. Программисты дефицит. Те, что есть — ни на что не годны. Знакомые выражения?
Вот и мы прочувствовали это на себе какое-то время назад. Так как поиск не давал нужных результатов, было принято решение — учить самим.
деСразу скажу, контора большая, только департамент разработки около 50 человек. Переманить только деньгами столько людей — задача непосильная. Итак, был определен круг сенсеев, которым была поставлена задача найти 10-15 падаванов и сделать из них достойных программистов. Ну и очерчен обозримый срок. Итак, нам надо было найти людей, обладающих начальной базой и подготовить их.

Читаем, как мы с этим справились, что делали и что получилось
Total votes 106: ↑92.5 and ↓13.5+79
Comments118

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Date of birth
Registered
Activity