Pull to refresh
18
0
Send message

SimpleUI — фреймворк для быстрого создания бизнес приложений на Android

Level of difficultyMedium
Reading time14 min
Views8K

Добрый день! Меня зовут Дмитрий Воронцов. Несколько лет назад, я сделал небольшую локальную разработку под нужды своих 1С проектов (ERP, MES, WMS) — андроид клиент для ТСД и планшетов, который по сути являлся тонким клиентом для 1С и работал через HTTP сервис. Он был написан на Java и Android SDK и причина его создания была такая — нужен был легковесный и высокроизводительный клиент для работы с оборудованием и с возможностью быстрой разработки бизнес логики. Довольно простой бизнес‑логики, укладывающейся в рамки того, что обычно делается на ТСД. Он был достаточно примитивен и умел отрисовывать экраны на мобильном устройстве, а логика выполнялась на стороне 1С в рамках HTTP‑запроса. Постепенно он обрастал функционалом, добавились возможности для offline работы, добавился Python, CV‑функционал и многое другое. Им стали пользоваться кроме меня и моих коллег другие комманды разработчиков. И вот сегодня, в феврале 2023 я хочу подвести определенные и рассказать о том, во что превратился этот проект сейчас и что из себя представляет фреймфорк на текущий момент.

Сейчас SimpleUI для Android — это бесплатный full‑app фреймворк для упрощенного создания широкого спектра бизнес‑приложений (клиентских приложений для ERP,WMS и других корпоративных систем, а также самостоятельных приложений). За счет особой архитектуры и принципов проектирования значительно сокращается время разработки, распространение и администрирование, поддержка.

Читать далее
Total votes 17: ↑17 and ↓0+17
Comments3

Алгоритм распознавания образов обучающийся с одного раза (One-Shot learning)

Reading time4 min
Views19K

Введение


Я хочу представить вам результат своих экспериментов с алгоритмами распознавания образов с обучением с первого раза (так называемый One-Shot Learning). В результате экспериментов выработались определённые подходы к структуризации изображения и в итоге они воплотились в несколько взаимосвязанных алгоритмов и тестовое приложение на Android, которым можно проверить качество и работоспособность алгоритмов.


Моя цель была создать алгоритм с понятным принципом работы который может найти абстрактные зависимости в картинке с первого раза (обучиться) и показать приемлемое качество распознавания (поиска подобных абстрактных зависимостей) на последующих циклах распознавания. При этом логика принятия решения должна быть прозрачной, поддающейся анализу, ближе к линейному алгоритму. На условной шкале где на одном конце мозг а на другом станок с ЧПУ он гораздо ближе к станку чем нейросети.

Читать дальше →
Total votes 39: ↑37 and ↓2+35
Comments28

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity