Pull to refresh
15
0

User

Send message

Reddwarf на примере онлайн-игры «Камень-ножницы-бумага»: Клиент

Reading time6 min
Views6K
В статье Reddwarf для создания Java-сервера на примере онлайн-игры «Камень-ножницы-бумага»: Сервер было описано, как сделать сервер. Но поиграть на таком сервере без клиента невозможно. Поэтому в этой статье попробуем написать простейший клиент и поэкспериментировать с сервером.

Читать дальше →
Total votes 22: ↑19 and ↓3+16
Comments5

Reddwarf для создания Java-сервера на примере онлайн-игры «Камень-ножницы-бумага»: Сервер

Reading time11 min
Views23K
В статье RedDwarf — cерверная платформа для разработки онлайн-игр на Java я рассказал об особенностях этой платформы для создания игровых серверов. В данной статье я попробую показать на примере, как написать сервер и использованием RedDwarf.
В качестве примера решено было написать онлайн-реализацию игры «Камень-Ножницы-Бумага».
В этой статье мы напишем сервер и попробуем его запустить. В следующей статье напишем для этого сервера небольшой клиент и проверим их работоспособность.
Читать дальше →
Total votes 34: ↑33 and ↓1+32
Comments4

RedDwarf — cерверная платформа для разработки онлайн-игр на Java

Reading time4 min
Views9.4K
Добрый день!
RedDwarf logo Последние два года я занимаюсь разработкой сервера игр на платформе RedDwarf – свободной (GPLv2) серверной платформе для создания онлайн-игр на Java. На Хабре очень мало информации об этой платформе, поэтому я решил исправить этот недостаток.

История


Разработка данного движка изначально велась компанией Sun, сама платформа называлась Sun Game Server (аббревиатура sgs до сих пор используется в наименованиях пакетов). В 2005 году сервер был представлен миру под названием Project Darkstar. После того, как Oracle купила Sun, от поддержки проекта сановцы отказались, платформа была переименована в RedDwarf Server и сейчас существует только при поддержке сообщества. Проект развивается сейчас гораздо медленней, но всё же развивается – в прошлом году вышла версия 0.10.2. Всех планируемых фишек (прозрачного масштабирования) в ней ещё нет, но как основа для игрового сервера используется во многих проектах.

Основные принципы


Игровой сервер на платформе RedDwarf состоит из следующих частей.
  • Игровое приложение
  • Расширения
  • Ядро
  • Внутренняя БД
Читать дальше →
Total votes 48: ↑46 and ↓2+44
Comments19

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity