Pull to refresh
3
Илья@edge790

User

Send message

Только MIG Switch не работает с microsd express. Так что все равно бред.

Абсолютная ложь.

Во-первых: Нинтендо единственная компания которая не делает digital-only консоли: Xbox "заманивает" более дешёвой версией, PS5 Pro вообще продается только без дисковода и его нужно покупать отдельно, Steam Deck - понятное дело даже не имеел никогда физических релизов.

А вот у Switch / Switch 2: во-первых всегда был слот под картриджи, даже у дешёвого Switch Lite

Во-вторых: только на их консоли игра работает МГНОВЕННО как только ты вставил картридж: без скачиваний, без установок. Единственное исключение это Mario Kart World который требовал дозагрузки, но это скорее всего проблема логистики.

Т.е. мало того что ты если у твоих друзей есть свитч, они 100% смогут использовать картридж, так и могут мгновенно опробовать, например когда пришели в гости, увидели интересную игру и решили спросить поиграть, чтобы попробовать понравится или нет.

В-третьих: Switch 2 специально дорабатывали чтобы на нем работали картриджи от Switch 1, что по очевидным причинам, помогает вторичке.

Даже в самой новости сказано что после обращения в поддержку и предоставления доказательств что у него картриджи а не дамп - его разбанили и сняли все претензии.

Хотя в подобной ситуации могли бы сказать что поддержку оказывают только по чеку, как это делала Майкрософт с хбоксом - вот тогда да, тогда они ненавидят вторичку.

Только его не надули. Его аккаунт разбанили, т.к. картриджи были настоящими. Просто тот кто продал скорее всего продолжал играть в дампнутую версию в онлайне, и его уже, забанив, не разбанили.

Они уже не набирают новую аудиторию, а выжимают накопленную старую

Продажи как игр, так и консолей говорят об обратном. Свитч 2 разошелся самым большим объемом в истории консолей. Один Mario Kart 8 продался тиражом сопоставимым со всеми эксклюзивами PlayStation 5.

Более того, они считай единственная компания которая не боится регулярно показывать результаты продаж своих игр: https://www.nintendo.co.jp/ir/en/finance/software/index.html

Также делают игры с античитом, баня читеров, но не борясь с ними существенно, чтобы они имели возможность купить новую копию и немного в неё поиграть

Как делают и все компании: ни Стим, ни сони, ни хбокс не банят "по железу" за читы.

Почему это должна делать Нинтендо?

В новости написан бред.

Скорее всего просто картридж который он купил задампили через миг-свитч и продолжили играть в онлайне после покупки.

Нинтендо увидела один и тот же картридж в двух разных консолях в одно и тоже время и обоих забанили.

Он написал в поддержку, скинул фотки картриджей - ему консоль разбанили.

То что кто-то может перезаписать игру на microsd express и выдавать ее как официальную - это уже влажные фантазии автора, потому что microsd express совершенно другой формы от картриджа.

Они имеют ввиду что если вы спросите "как не платить налоги" у DeepSeek, навряд ли об этом узнает правительство Германии

А вот с сервисами с более "дружественным" отношением к правительству Германии, эту возможность исключать нельзя.

Далеко нет. У разных файловых системах разные сильные и слабые стороны: одни быстрее, другие надёжнее, третьи имеют свои особенности: встроенное сжатие данных, встроенное шифрование, ориентированность на работу с flash накопителями или вовсе специфичными

Посмотреть на них можно тут: https://wiki.archlinux.org/title/File_systems

Компас работает посредством комбинации данных от магнитометра (для данных о магнитном поле земли) и акселерометра (для того чтобы понять ориентацию)

Не знаю про первый, но второй во время движения испытывает трудности, потому что направление "вниз" определяется по воздействию силы ускорения свободного падения в 9.8 м/с^2

А когда ускорение действует с разных сторон с разных значений, определить его становится сложнее.

Поэтому например в VR используется либо Inside-out tracking камерами, либо Outside-in tracking с лазерными станциями (Valve Lighthouse)

Одних акселерометров, магнетометров и гироскопов не хватает.

Корреляция не означает каузацию.

Не удивлюсь если на самом деле связь не между фастфудом и интеллектом, а количеством денег, фастфудом и опытом в VR.

Фастфуд чаще употребляют люди с более низким достатком (потому что это дёшево и соотношение калорий на потраченные деньги велико). Как и у людей с большим достатком будет больше возможностей использовать VR и/или иметь больший IQ (потому что проще учиться, когда тебе не нужно думать о том как себя прокормить).

Особенно порадовала упоминаемая корреляция между употреблением фастфуда и депрессией, учитывая что фастфуд чаще едят люди у которого меньший достаток.

Просто вы никогда не встречали индийца, который ни за что не ответит "нет" или "не понял". Не думаю, что их нейросети отличаются от органической. Всё дело в датасете.

Я встречал разных индийцев и европейцев, и тех которые говорят "нет" или "не понял" и тех кто этого не скажет. Это скорее социальная (сказать нет - значит уронить свой авторитет).

У нейросетей это же структурная проблема, которая применима ко всем, и те которые умеют говорить "нет", "не знаю" умеют это делать благодаря специальным костылям.

Так и люди так же делают!

Если гвоздь может проткнуть ногу человека и колесо машины, не означает что и человек и машина движутся одинаково.

Не вероятность выбирается псевдорандомом, а следующий токен выбирается псевдорандомом, основываясь на вероятностях, вычисленных нейросетью.

Нейросеть выдаёт список вероятностей каждого слова, и одна из этих вероятностей выбирается псевдорандомом используя определенный машинный алгоритм.

Но учитывая что вы уже придираетесь к семантически верным предложениям, я буду считать это комплиментом.

Давайте я подчеркну это ещё раз.

Я не говорю что все модели плохие, я не говорю что их плохо использовать и я не говорю что они бесполезны.

Я говорю что они не работают так же как разум человека, я говорю что это другое, и, что романтизаторы, которые считают что "наконец-то человек смог сделать разум человека", что "LLM тоже разумный", что "он так же мыслит" и/или "так же обучается" - не правы, и создают неверное представление о технологии у остальных людей.

Это был мой ответ на вопрос "Вы уверены, что силиконовая [...] отличается от органической". И да, он отличается настолько что её отдельно пришлось учить говорить "я не знаю".

Про то что у "нейросети нет предубеждений" я имею то что её мышление построено только на предсказание следующего токена, так что если мы ей даём текст который склонен к какому-то факту, нейросеть с большей вероятностью будет его поддерживать, и не важно про что он будет - про то что "белое - это чёрное" или "холодное - это горячее", у неё нет "фактов" и "знаний" - у неё есть вероятности. Вероятность того что в таком-то предложении за таким-то словом будет такое-то слово, с такой-то вероятностью. И эта вероятность уже выбирается самым обыкновенным псевдорандомом (подробнее про это можно почитать поискав LLM Samplers / Sampling).

Мои слова так же можно воспринимать иначе, что например у нейросети нет предубеждений в плане негативных коннотаций основанных на принципах, и спорить например с ним, но это не то что я имею ввиду. Тут как раз наоборот, я уверен что эти предубеждения(в смысле негативных коннотаций, а не "знаний" или "фактов") у LLM есть, и, честно говоря, я давно хочу покопаться чтобы понять будет ли меняться ответ если LLM будет знать что спрашивающий женщина или мужчина. (Моё предположение что да, но никак не найду время чтобы это доказать).

Уже больше сотни лет как отбор идет совсем не естественный.

Уже больше десятка тысячилетий, если считать с момента начала сельскохозяйства. Но можно считать и больше.

Ваш пример отличается от моего.

На самом деле модель на вход получает примерно следующее:

<SYSTEM>: <Системные инструкции>

<User>: Закончи фразу: астрология может предсказать будущее

<Assistant>:

и пытается предсказать.

Я же говорю про то что если сойдутся вероятности / мы сманипулируем промтом, так что получится примерно следующее:

<SYSTEM>: <Системные инструкции>

<User>: Что ты думаешь об астрологии

<Assistant>: Астрология может пресказать будущее

Мы с большей вероятностью получим положительный / ненаучный ответ.

Моё сообщение не призвано показать что "нейросети плохие" или что "у них нет применения" а указать на разницу между нейросетями и человеком.

У человека есть мнение о чём то, и подсунув ему другой начальный текст, это не меняет его предубеждения по поводу чего-либо. Я буквально отвечаю на вопрос предыдущего комментатора: "чем-то отличается от органической?" и это мой ответ.

По поводу "Не уверен, что это говорит в вашу пользу" если вам нужно подтверждение ваших слов, или ответ, не зависимые от фактов, то да, действительно, LLM вам подойдёт больше.

Моя же работа подразумевает в том что я говорю что я не знаю, когда я не знаю, и объективный анализ, основанный на фактах и знаниях, а не псевдослучайном предсказании следующего токена.

Автор, а Вы уверены, что силиконовая "генеративная машина для нарушения авторских прав" чем-то отличается от органической?

Во-первых, это перевод, о чем можно судить по плашке сверху.

Во-вторых, лично я уверен, потому что я читал как работает сэмплер, параметры его настройки(температура, в частности), разные типы сэмплеров (mirostat) и понимаю что у меня есть знания и убеждения, которые являются знаниями и убеждениями, а не (псевдо)случайно выбранные слова из списка вероятностей следующих слов.

Например, если меня спросить что такое астрология, мое мнение не будет меняться в зависимости от броска кубика (псевдослучайных чисел).

Если мне подсунут фразу что "астрология может предсказать будущее" я не буду пытаться закончить не, а сотру, в отличии от LLM моделей.

Не стоит экстраполировать качество результатов LLM. То что сегодня оно в 2 раза умнее чем вчера не означает что завтра оно будет в 2 раза умнее чем сегодня.

Особенно с учётом что на данный момент мы уже знаем что этот рост как максимум логарифмический, и что компании занимающиеся LLM уже говорят о кризисе от недостатка данных для обучения.

Комментарий от автора был, вопрос не переоткрыли.

Причем этот же пример приведен в статье по ссылке на слове "намерено", где человек объясняет что когда он уже отредактировал вопрос и явно указал чем вопрос отличается от исходного - он уже не появится у списке из-за низкой репутации, даже если его переоткроют:

I have no problems with this, however sometimes my problem might be different to the 'similar post', and I have to go back to my original question and edit it to show why my problem is different. By the time this happens, most people are ignoring the question because it has been downvoted and marked as duplicate, and the question may not be read again for anyone to even see my changes.

Проблема даже не в том что не дают задать один и тот же вопрос, а в том что модерация не желает тратить много времени чтобы понять что это не дубликат, но все равно закрывает вопрос.

Одного такого случая достаточно чтобы отбить желание пользоваться сервисом сразу у нескольких пользователей.

Помню гуглил вопрос, нашел точно такой же на SO, его закрыли как дубликат со ссылкой на вопрос который не соотвествует этому. И вот ты сидишь, смотришь на возмущенный комментарий автора, что вопрос закрыт без причины, вместо что могло бы быть ответом но потому что какой-то модератор НЕ ОСИЛИЛ ты теперь вместе с автором пропитываешься ненавистью к SO.

Когда-то это был пожалуй самый популярный ресурс для программистов (кроме Гугла, разве что), а теперь это прошлое о котором лучше не вспоминать. Туда им и дорога.

А мне показалась одной из худших игр в подобной тематике. Взял и после задач с робоманипулятором сделал рефанд, как минимум потому что на ноутбуке, играть в неё некомфортно из-за того насколько шумно работает охлаждение.

В игре неприятная графика, которая грузит систему заметнее чем Microsoft Flight Simulator 2024, даже если выставить минимальные настройки.

К игре можно подключить внешний редактор, и я подключил PyCharm Professional, но на каждое обновление кода нужно переделывать окно кода в игре, иначе не подтянутся обновления.

Интерфейс в игре неприятный и выглядит как интерфейс по-умолчанию, из-за чего создаётся ощущение низкосортности продукта.

Сначала я подумал что, это же early access, потом будет лучше, но закрыв игру увидел новость что это уже 1.0.1 и игра была релизнута и тут я сразу же понял что нужно делать рефанд.

Выглядит очень халтурно особенно если сравнивать с конкурентами:

"The farmer was replaced" гораздо приятнее, симпатичнее и менее требовательна, да она ощущается проще, из-за упращённой графики и того что она не претендует на "реализм", но быстро показывает как эта простота превращается в сложную логику.

BitBurner - инкрементальная JavaScript игра с открытым исходным кодом, где игроку нужно взять на себя роль хакера и писать программы которые заражают сервера. Смысл и "сложность" игры в инкрементальности: скрипт должен не только "взламывать" сервер для получения денег, но и использовать его для взлома других.

Project Colobot (Colonize with Bots) игра 2001 года с открытым исходным кодом, которая и сейчас получает обновления. В игре есть как обучающие миссии, где нужно писать программы которые выведут робота из лабиринта / летать летающим роботом и стрелять по летающим мешеням. Так и полноценную компанию о путешествии на разные планеты, строительству "базы" и роботов, каждый из которых может быть запрограммирован. Имхо, лучшая игра в этом жанре потому что это и интересно, и сложность растет очень плавно и потолок этой сложности очень высокий, потому что из-за того что каждый робот работает отдельно, а следовательно тут и проблемы с многопоточкой в добавок к остальным. Из "минусов" разве что C++ подобный синтаксис, но это с какой стороны посмотреть.

Ну и более логическая игра чем программирование, которая уже стала классикой: SHENZHEN IO

Про программирование в ограниченных условиях на ассемблероподобом языке. В большинстве задач игрок будет ограничен, либо количеством строк кода, либо количеством интерфейсов ввода/вывода. Вдобавок в игре есть лидерборд, где можно увидеть как твои друзья справились с решениями, и зачастую это заставляет почесать голову и поразмышлять над задачей ещё.

В игре красивый арт, хорошие анимации того что делают программы, сюжет с запоминающимися персонажами, которые порой так напоминают коллег с работы.

То есть то что умещено в QR это то как выглядел Minecraft в начальных стадий разработке.

Нет, то что умещено в QR коде основано на Minecraft 4K, отдельной версии майнкрафта сделанного специально для конкурса Java 4K, где команды разработчиков стараются сделать игру помещающуюся в 4096 байт (4 кибибайта)

На это указывает и название репозитория Mincraft4K:

Проект выложен на GitHub здесь:TheSunCat/Minecraft4k.

Эта версия была более ограниченная чем какая-либо версия майнкрафт доступная публично, так что говорить что "это было в период InDev" - некорректно.

Information

Rating
5,400-th
Location
Воронеж, Воронежская обл., Россия
Registered
Activity