Pull to refresh
24
0
Дмитрий @enterdv

Пользователь

Send message

XBOX 360 xk3y. Часть 2 — Установка

Reading time6 min
Views96K
Добрый день!

В своей первой статье я рассказал об устройстве под названием xk3y. Пришла пора поделиться с сообществом инструкцией по его установке в нашу консоль.

Итак, коробка с девайсом у Вас в руках, но Вы не знаете что со всем этим делать? Добро пожаловать
под кат
Total votes 28: ↑21 and ↓7+14
Comments26

XBOX 360 xk3y. Часть 1 — Обзор, возможности и комплектация

Reading time4 min
Views114K


Добрый день!

Этой статьей я хочу начать цикл, посвященный устройству под названием xk3y. В них будет полное описание этого устройства, начиная от возможностей и комплектации и заканчивая запуском игр с iso-образов, находящихся на USB жестком диске.

Сразу извиняюсь за качество некоторых картинок. Фотографии не мои, устройство ставил себе уже давно и опять разбирать консоль очень лениво :)

Итак, что же собой представляет xk3y?
Читать дальше →
Total votes 44: ↑37 and ↓7+30
Comments103

Полиция арестовала 25 активистов Anonymous

Reading time1 min
Views1K
image

Полиция Чили, Аргентины, Колумбии и Испании задержала 25 активистов хакерской группы Anonymous, сообщается на сайте BBC News.

Арестованным от 17 до 40 лет, у них изъято более 250 единиц сетевого и мобильного оборудования. Как сообщили в МВД Испании, испанские правоохранительные органы задержали в Мадриде и в Малаге четырех человек. Двое из них, в том числе несовершеннолетний, были позже отпущены под залог. По данным испанской полиции, один из оставшихся под арестом является координатором атак Anonymous в Испании и Латинской Америке.

Всю операцию координировал Интерпол. Поводом к ней стали кибератаки на чилийские и колумбийские правительственные интернет-ресурсы. В частности, была парализована работа сайтов президента и министерства обороны Колумбии и национальной библиотеки Чили.
Total votes 48: ↑38 and ↓10+28
Comments26

Содержимое The Pirate Bay уместили в 90 мегабайт

Reading time2 min
Views16K
image

Как сообщает TorrentFreak, содержимое торрент-трекера The Pirate Bay уместили в архив размером 90 мегабайт.

Достичь такого небольшого размера удалось благодаря использованию magnet-ссылок вместо torrent-файлов. Torrent-файлы представляют из себя небольшие, в несколько десятков килобайт, объемы данных, содержащие сведения о файлах и серверах (трекерах), через которые эти файлы раздаются. В отличие от них, magnet-ссылки являются текстовыми строками, которые указывают на соответствующие файлы по их уникальному идентификатору.
Читать дальше →
Total votes 72: ↑63 and ↓9+54
Comments66

Alan Wake выйдет на PC

Reading time1 min
Views594
image

Как сообщили представители студии-разработчика Remedy Entertainment проект Alan Wake, который является эксклюзивом приставок XBOX 360, выйдет на PC к началу 2012 года.

Изначально этот Action/Survival-Horror, собравший на XBOХ360 изрядное количество поклонников, разрабатывался для платформ PC и XBOX360, однако затем, ближе к завершению разработки, Microsoft Game Studios, являвшаяся издателем игры, «надавила» на разработчиков, заставив их сделать проект эксклюзивно-приставочным.

Судя по имеющимся данный PC-версия будет распространятся через Steam и будет включать два дополнения — «The Signal» и «The Writer», вышедшие ранее на XBOX.

Пока неизвестно будет ли переделана игра с учетом аппаратных возможностей или все останется без изменений.

PS: Несмотря на то что в игре нет какой-то выдающейся графики и геймплей достаточно прямолинеен, она по-прежнему остается для меня лучшей игрой в своем жанре. Проходил я ее не один раз и каждый раз она заставляла меня полностью погружаться в игровой мир и оставляла приятные впечатления.
Total votes 56: ↑38 and ↓18+20
Comments17

Как я устанавливал Openmeetings

Reading time4 min
Views57K

Что это


OpenMeetings — это многопользовательское браузерное программное обеспечение, которое позволяет вам мгновенно создать конференцию в Интернете.
Вы можете использовать Ваш микрофон или веб-камеру, обмениваться документами на досках объявлений.
Она доступна как сетевой сервис, но можно загрузить и установить пакет с сервера без каких-либо ограничений в использовании или количестве пользователей.

Исходные данные


У нас на предприятии в качестве системы дистанционного обучения (далее СДО) используется Moodle. Она нас полностью устраивает, за исключением отсутствия живого общения преподавателя и обучающегося.
Поэтому было принято решение к действующей СДО добавить приложение видео-конференций. Выбор свой остановил на Openmeetings, поскольку именно эта система интегрируется с Moodle и для этого даже есть специальный модуль.

Устанавливать систему решил на CentOS. Изрядно погуглив в поисках мануала по установке, и методом проб и ошибок понял, что все инструкции, что есть в сети, либо устаревшие, либо неполные.

Все грабли, на которые я наткнулся в процессе под катом
Читать дальше →
Total votes 25: ↑24 and ↓1+23
Comments23

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Date of birth
Registered
Activity