Pull to refresh
1
0
Evgeny Dyuka @evg_dc

Пользователь

Send message

Binance API и Telegram бот с уведомлениями о сделках

Level of difficultyEasy
Reading time4 min
Views7K

Возникла задача сделать уведомления в Телеграм о сделках на Binance. Открытие и закрытие позиций, текущий профит, баланс и прочее. Это актуально когда надо быть в курсе если кто-то или что-то торгует на вашем счете.

Задача выглядела несложной - из Binance API забираем последние сделки и шлём в Телеграм - работы на пару часов. Но на практике это превратилось в квест в котором 90% времени ушло на изучение особенностей работы с Binance API, их довольно странную логику и жесткие лимиты.

В итоге, родился минималистичный скрипт на 40 строк кода и новый интересный проект о котором упомяну в конце статьи. Скрипт можно запустить на своем компьютере и все сделки на вашем счете превратятся в уведомления типа BUY BTCUSDT volume: 0.01 или CLOSE BTCUSDT profit: 10$

Читать далее
Total votes 6: ↑5 and ↓1+4
Comments2

Нейросети и трейдинг. Часть 3: прогнозируем биток на 1 час вперед

Reading time3 min
Views24K

В прошлой статье была попытка показать весь процесс обучения, отбора и тестирования моделей. В Google Colab работала схема: обучаем модели->тестируем->рисуем на графике. Попытка оказалась неудачной потому, что стремление не тащить в Colab тонну кода, а максимально все упростить привело к очень низкому качеству обучения. Сигналы выглядели неубедительно и кучковались в очевидных местах.

С тех пор утекло много воды, исследования продолжались. Об этом и расскажу + очередной Colab, на этот раз проще и нагляднее.

Читать далее
Total votes 7: ↑2 and ↓5-3
Comments23

Нейросети и трейдинг. Часть 2: набор «сделай сам»

Reading time5 min
Views23K
Продолжение статьи здесь.
Добавить нейросеть в MetaTrader5 можно тут.


В прошлой статье я описал как получилось добиться от нейросети предсказания тренда на реальном рынке. Статья вызвала интерес, но оказалось, что на вопрос «Где доказательства?» ответа нет. Действительно, тема нейросетей в трейдинге обсуждается много, есть публикации, ей посвещены ветки на профессиональных форумах. Но сколько ни погружайся в тему, сколько ни общайся со специалистами, остается впечатление, что все это какая-то ускользающая иллюзия. Нет ничего реально работающего, ничего такого, что хотя бы отдаленно, но реально могло связать нейросеть и прогноз движения цены. Отсюда и обоснованное мнение сообщества, что движение цены не поддается прогнозированию в принципе, а все эти разговоры ни о чем.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑5 and ↓4+1
Comments9

Нейросети и трейдинг. Практическая реализация

Reading time6 min
Views69K
Продолжение статьи здесь и здесь.
Приложение с работающей нейросетью тут.


В этой статье кратко, без погружения в технические детали, расскажу о принципах на которых построено мое решение. Google Colab с примерами кода планирую в следующей статье. И так, поехали…

Мода на трейдинг переживает взлеты и падения вместе с курсом Биткоина. Многие за это время успели познакомиться с криптобиржами — вникали в тему, учились, трейдили, теряли деньги и даже иногда зарабатывали. В итоге, мода прошла, а опыт остался, пусть и негативный. Слова «лонг», «шорт», «спред», «дивер» можно услышать от тех, от кого уж точно этого не ожидаешь. Но не только торговля «руками» приковывала к себе внимание, есть еще торговые боты. Что у нас в этой области, о чем говорит опыт последних 2-3 лет?
Читать дальше →
Total votes 15: ↑12 and ↓3+9
Comments28

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity