Pull to refresh
38
0
Send message

Popcap бесплатно раздает аркаду Peggle

Reading time1 min
Views27K
PopCap как раз анонсировала Plants vs Zombies 2 и в честь выставки PAX East раздает полную версию аркадной головоломки Peggle для PC/Mac. Достаточно оставить e-mail и вы получите ссылку для скачивания и код активации.
Прямые ссылки на скачивание игры (без активации доступны только 2 уровня):
PC: downloads.popcap.com/download/peggle/pc/en/latest
Mac: downloads.popcap.com/download/peggle/mac/en/latest
Total votes 14: ↑8 and ↓6+2
Comments10

Игра Way: играй с незнакомым человеком

Reading time1 min
Views14K
Хочу поделиться с сообществом уникальной, на мой взгляд, игрой. Два случайных игрока подключаются в одну игру и проходят ее, помогая друг другу. Сложность в том, что помогать можно только при помощи жестов самих персонажей (можно махать руками при помощи мышки). Игра в стадии альфа и довольно короткая, но пробуждает потрясающее чувство взаимопомощи. В самом конце будет доска для рисования, можно будет пообщаться с партнером и узнать, откуда он.
Ссылка: www.makeourway.com
Total votes 34: ↑28 and ↓6+22
Comments37

Новый он-лайн кинотеатр ScifiSofa. Теперь НФ-сериалы

Reading time1 min
Views739
Те, кто посещает Анимуксию уже могли увидеть анонс в тамошнем блоге. Адрес ресурса: scifisofa.com Пока что там заглушка, но обещают, что выглядеть будет вот так:

Читать дальше →
Total votes 73: ↑53 and ↓20+33
Comments61

Постинг в Твиттер ссылки на топик Хабрахабра

Reading time1 min
Views485
А все ли заметили новую маленькую кнопочку в виде буквы «t»?
image
Теперь прямо с Хабра можно отправить ссылку на тот или иной топик в свой Твиттер.
И кстати, на завтра авторы обещают (в том же твиттере) некое «шоу» на Хабре, которое по своей важности и крутости будет в сто раз лучше, чем, например, хабрафутболки. Какие будут идеи? :)
Total votes 23: ↑13 and ↓10+3
Comments10

Инвайты для геймеров: Heroes of Newerth

Reading time1 min
Views710
К сожалению, у меня сейчас очень ограничен трафик, поэтому сделать собственный обзор этой набирающей популярность игры я не могу. Так что опишу все со слов других.
Прежде всего, игра будет интересна любителям DotA, карты для WC3, в которой совершаются командные противостояния. Фактически, Heroes of Newerth это и есть дота, только в виде отдельной игры, с улучшеным интерфейсом и прочими штучками.
В Рунете есть неплохой ресурс, на котором, в частности, содержится неплохой FAQ. Остальную информацию можно смело гуглить. Однако хочу обратить ваше внимание на одну особенность. При скачивании игры, после регистрации, вам покажут Terms of use, по которым вы обязаны не распространять информацию об игре в виде скриншотов и проч.
Ну и теперь о самом главном: игра в бета-тесте, но сегодня мне пришло письмо о том, что разработчики решили устроить стресс-тестирование :) Поэтому у меня имеется 3 2 1 инвайт, которые будут отправлены по первым трем e-mail в комментариях или в личке.
upd: мои инвайты закончились, но в комментариях их еще раздают.
Видео для затравки:
Total votes 6: ↑4 and ↓2+2
Comments38

Обзор twitter-клиентов для Windows Mobile Smartphone

Reading time4 min
Views3.8K
Vox+twitterПри наличии смартфона грешно не поискать специального софта для twitter. Оказалось, что не все безоблачно в этом направлении у WM, и последние пару недель я провел, используя разнообразные twitter-клиенты. В этой статье — мои личные впечатления и выводы.
Клиенты тестировались на смартфоне HTC S710 (Vox), перепрошитом на Windows Mobile 6.1 Smartphone Edition. ТТХ смартфона следующие: Texas Instruments OMAP 850 200 МГц, 64 Мб RAM, 128 Мб ROM (SDRAM), TFT 320 x 240.
Какой-то специальной технологии тестирования у меня не было. Я просто ставил клиент и пытался делать с его помощью банальные вещи: читать ленту, отправлять твиты, удалять неудачные твиты, фолловить и анфолловить. Как оказалось, далеко не каждый клиент умеет все вышеперечисленное, поэтому рассмотрим их поближе.
Читать и смотреть картинки...
Total votes 10: ↑7 and ↓3+4
Comments11

Топик про оформление списков

Reading time1 min
Views705
Никак не могу найти сабж, хотя точно помню, что на хабре он был. Подскажите, а?
В топике описывалось, когда лучше применять маркированный, а когда — нумерованный список

upd: Вот он: habrahabr.ru/blogs/presentation/51399
Ну и еще можно посмотреть вот этот: habrahabr.ru/blogs/webdev/45526
Total votes 65535: ↑32767.5 and ↓32767.50
Comments4

Официальный комикс Fallout 3

Reading time1 min
Views1.3K
Думаю, фанатам мира Fallout будет интересно узнать, что вышел официальный комикс по третьей части игры. Правда с игрой он связан очень отдаленно. Но вообще весьма забавный. А главный недостаток комикса — слишком короткий.
Скачать переведенный вариант можно по следующим ссылкам:
nooze.ru/tmp/fallout_rus.rar (спасибо nooze)
tempfile.ru/file/844167
uploaded.to/?id=c2my2s (за обе спасибо inmel)
ifolder.ru/10175394
narod.ru/disk/5172907000/Fallout.rar.html (за обе спасибо mapcoxog)
Оригинальная версия: fallout.bethsoft.com/eng/vault/pennyarcade.html (спасибо diggy)
fall_comics
Total votes 71: ↑56 and ↓15+41
Comments29

Хотите соблазнить девушку? Купите ноутбук

Reading time1 min
Views1.1K
Благодаря хаброюзеру Elijah увидал забавный рекламный ролик ноута Lenovo W700. Для тех, кто совсем не дружит с английским, краткая идея такова: девушка снимает по одной вещи за каждую фичу ноутбука, которую ей называет парень.


Кстати, сам ноут весьма уникален. Во-первых, это первое 17-дюймовое решение компании, во-вторых, в него встроен небольшой планшет, справа от тачпада, на котором можно рисовать стилусом.
Total votes 96: ↑74 and ↓22+52
Comments73

Психиатрическая клиника для мягких игрушек, подвергавшихся жестокому обращению.

Reading time1 min
Views6.1K
Прочитал я об этой игре давным-давно в одном из компьютерных журналов. В тот момент я только начинал свое обучение на психологическом факультете и пройти мимо такой игры не мог. И, не смотря на то, что мои познания английского весьма скудны, засел надолго.
logo
Что же это за игра такая?
Total votes 83: ↑66 and ↓17+49
Comments27

LirnikBand — Света. Песня об интернете

Reading time1 min
Views601
Под влиянием топика о зависимости от компьютера я вспомнил об одной песенке. Исполняет её Антон Лирник, известный украинским любителям КВН и Comedy Club как участник дуэта им. Чехова. Эдакая ирония над всякими «одноклассниками».

P.S. Насчет соблюдения авторских прав не беспокойтесь, Антон сам выкладывал эту песню в общий доступ.
Total votes 14: ↑5 and ↓9-4
Comments3

Фильм о компьютерах: «Военные игры»

Reading time1 min
Views1.4K
Если спросить о том, какие фильмы о компьютерах и хакерах вы знаете, то скорее всего первым ответом будет «Хакеры». «Матрица» конечно тоже в почете, но она в большей степени фантастическая.
А я сегодня пересмотрел старенький (1983 года) фильм «Военные игры» и подумал, почему о нем так редко упоминают?
Ведь здесь и хакинг в ассортименте (я правда не специалист и не могу оценить степень его правдоподобности), и социальная инженерия (когда главный герой подбирает пароль к компьютеру узнав, как зовут сына разработчика), и брутфорс (когда компьютер подбирал коды доступа к ракетам), и wardialing (когда главный герой обзванивал все телефоны подряд в поисках модемов) ну и наконец самый настоящий ИИ по имени Джошуа :)
Фильм довольно достоверно описывает DEFCON — шкалу военной готовности армии США. Поговаривают, что именно после этого фильма всемирно известная хакерская конференция обрела свое название.
А система боя, описанная в фильме, была положена в основу игры Defcon.
Ну и напоследок для тех, кто заинтересовался, трейлер:
Total votes 15: ↑13 and ↓2+11
Comments15

Imhonet.ru сменил дизайн

Reading time1 min
Views1K
Для тех, кто не знает, imhonet.ru — это сервис, позволяющий выставлять оценки фильмам/литературе/музыке и даже вину, а также рекомендовать что-то из вышеперечисленного и самому получать рекомендации.
Я не являюсь большим фанатом сервиса и использую его не столько для того, чтобы получать рекомендации, сколько для того, чтобы вести учёт просмотренного и прочитанного. Сегодня зашел на сайт и обомлел — дизайн-то сменили! При чем, на мой взгляд, совсем не в лучшую сторону. Да, стало вроде бы «вебдванольней», но в то же время серее и однообразней.
Для сравнения, скриншот из кэша гугла и нынешние скрины.
Читать дальше →
Total votes 14: ↑7 and ↓70
Comments6

pdfmenot — сервис для хранения PDF-файлов

Reading time1 min
Views1.8K
На Хабре не раз обсуждался сервис Bugmenot, являющийся сборником паролей на разнообразные сайты, позволяющий не регистрировать каждый раз нового пользователя, а использовать, так сказать, один аккаунт на всех.
Недавно на страницах bugmenot.com я заметил рекламу нового сервиса pdfmenot.com. Сервис прост до безобразия и предназначен для хранения и линковки pdf-файлов.
Учитывая, что Google Docs с pdf не дружит, то pdfmenot можно считать приятным дополнением. К тому же иногда вместо установки Adobe/FoxIt Reader может быть проще залить файл на сайт и почитать его, а в случае необходимости — дать ссылку другу.
Сервис предоставляет несколько разнообразных тулз, среди которых есть и расширение к ФФ.
Total votes 1: ↑1 and ↓0+1
Comments3

Сумасшедший продюсер позволил интернет-пользователям разбудить монстра: Cloverfield, часть 3

Reading time18 min
Views3.3K
Статья посвящена популярному фильму Cloverfield и игре, которая составляла основную часть PR-компании фильма. Премьера фильма состоялась 18 января 2008 года, начало же игры приходится на май 2007 года. За эти 9 месяцев произошло довольно много событий, который помогают более глубоко разобраться в фильме. Первая часть статьи (которую я настоятельно рекомендую прочитать всем непосвященным) была написана Matt_uza. Продолжение было написано уже мной и прочитать его просто необходимо по этой ссылке: habrahabr.ru/blog/the_future_is_here/41886.html
В этот раз я не буду распространяться на отвлеченные темы и лишь еще раз выражу свою благодарность theos за предоставление материалов на русском языке.
Итак, это последняя часть рассказа об ARG Cloverfield. Дабы не растягивать удовольствие, пришлось сделать этот пост весьма большим, но я уверен, что те, кому интересна данная тема, прочитают безо всяких сомнений. Наберитесь терпения.
Читать дальше →
Total votes 25: ↑23 and ↓2+21
Comments30

Украинские политтехнологи черпают идеи из Internet

Reading time1 min
Views739
Всякий, кто хоть немного интересовался событиями в сети, мог посмотреть крайне известный ролик «Free hugs». Генератор этой идеи Хуан Манн действительно покорил мир при помощи маленькой таблички с надписью «Бесплатные объятия». Жару добавила группа Sick Puppies, которая поделилась с Хуаном песней специально для этого ролика. Признаюсь честно, меня он очень поразил и вдохновляет до сих пор. Очень люблю его пересматривать.
Видимо слава ролика вышла далеко за пределы сети, иначе как можно объяснить то, что сегодня я наблюдал в новостях.
В рамках предвыборной кампании на пост мэра Киеве одна из партий, которая предоставила своего кандидата на этот пост, провела акцию, которая показалась мне на удивление знакомой.
Представители этой партии вышли на улицу с плакатами, на которых было написано слово «Обійми» («Объятия» или «обними»). Правда с другой стороны был некий копирайт в виде оригинального «Free hugs». Но это еще не все! Музыка! Музыка была той же самой, только текст изменен на слащаво-патриотический. Автор идеи ролика утверждает, что о знаменитости оригинала ничего не знал и идея пришла ему в голову после того, как он увидел одну из таких акций в Нью-Йорке. Но как же объяснить такое совпадение по музыке, тем более, что автор «переделки» утверждает, что права на использовании музыки были официально куплены.
Кстати, сам ролик можно посмотреть здесь: www.youtube.com/watch?v=JSd6REWW0n0
Ну что ж, если уж одна из самых мощных политических партий Украины пользуется интернет-контентом в своих целях, то наверное можно сделать еще один вывод о том, какое большое влияние оказывает сеть на современное общество.
Total votes 9: ↑4 and ↓5-1
Comments5

Так и не разобравшись с Halo, студия Universal взялась за Bioshock

Reading time2 min
Views613
1210595558-clip-8kb.jpgРежиссер трилогии «Пираты Карибского моря» Гор Вербински объявил о своих планах экранизировать популярную и довольно свежую компьютерную игру Bioshock. В прошлом году она разошлась тиражом свыше 2 миллионов копий.
За право заняться ей студия Universal заплатила компании Take-Two Interactive несколько миллионов долларов и сейчас уже ведет переговоры со сценаристом «Авиатора» Джоном Логаном, чтобы тот написал сценарий картины. Точная сумма сделки с игроделами не разглашается, говорится лишь, что это одна из крупнейших сделок в истории экранизаций видеоигр за последние годы — на уровне той, когда Universal и Fox выплатили Microsoft 5 миллионов за возможность экранизации Halo, но этот фильм пока не был снят.
Действие игры и будущей ленты развивается в подводном городе, который планировалось обустроить на принципах утопического капитализма в духе Эйн Рэнд, но все получилось совсем не так как надо, вплоть до катастрофических последствий. Игрок управляет пилотом, который совершает аварийную посадку к тайному входу в город и со временем втягивается в борьбу за власть, но обнаруживает, что в своих поступках он не так уж волен, как ему кажется. 1210595882-clip-12kb.jpg
«По-моему идея утопический мир, в котором все пошло не по правилам, так и просится на экран, — говорит Вербински. — Из всех игр, в которые я играл, именно у Bioshock самый интересный сюжет». Также режиссер хвалит дизайн игры в стиле «ар деко» и ее разных необычных существ — к примеру, механических «Папочек», которые защищают мутировавших девушек, называющихся «Сестренками».
Take-Two Interactive почти сразу после выхода игры в августе прошлого года получила несколько предложений от различных продюсеров и студий, но замым заманчивым стал вариант Universal. Дата релиза фильма пока не назначена, но Гор Вербински приступит к работе как только Джон Логан завершит работу над сценарием.
Для киностудии Bioshock станет новой попыткой заняться киноадаптациями игр — вместе с Питером Джексоном они потратили больше года на разработку Halo и были вынуждены заморозить проект по причине непомерно разросшегося бюджета.
via kinopoisk.ru
Total votes 6: ↑4 and ↓2+2
Comments5

Сумасшедший продюсер позволил интернет-пользователям разбудить монстра: Cloverfield, часть 2

Reading time13 min
Views3.3K
Статья посвящена популярному фильму Cloverfield и игре, которая составляла основную часть PR-компании фильма. Премьера фильма состоялась 18 января 2008 года, начало же игры приходится на май 2007 года. За эти 9 месяцев произошло довольно много событий, который помогают более глубоко разобраться в фильме. Первая часть статьи (которую я настоятельно рекомендую прочитать всем непосвященным) была написана Matt_uza.

Окей, для начала небольшая преамбула, заявление об авторских правах и все такое. Я долго ждал продолжения первой части и даже пытался связаться с её автором в аське, но ответа так и не дождался. Поэтому решился написать продолжение сам. С автором главных русскоязычных источников theos я пообщался и думаю, что он не будет против подобной работы.
Засим заявляю, что большинство материалов взято из theos.livejournal.com и моей задачей было выбрать самое интересное и представить вам.
Читать дальше →
Total votes 29: ↑18 and ↓11+7
Comments19

Portal: The Flash version

Reading time1 min
Views1.6K
Сегодня друзья поделились занимательной ссылкой. В оригинальный портал я не играл, но облегченная версия весьма занимательна. Люди утверждают, что флэшка способна серьезно притормозить работу =)

portal_2
Игра доступна на сайте разработчиков: portal.wecreatestuff.com
Игра содержит 40 уровней и весит чуть больше 7,6 Мб
Total votes 59: ↑38 and ↓21+17
Comments48
1

Information

Rating
Does not participate
Date of birth
Registered
Activity