Pull to refresh
27
0
Дмитрий Петюк @fanex

User

Send message

Приводим в порядок розетку

Reading time 2 min
Views 62K
Начну статью с маленького заявления.

Я ненавижу блоки питания и зарядные устройства!

Нет, я не говорю о компьютерных, ноутбучных БП или еще каких-нибудь хитрых девайсах. Я говорю о той отрыжке промышленности, которую по-английски называют wall charger. Они отвратительны: их можно воткнуть не в каждую розетку, тяжелые, объемные, расшатывают и ломают розетку. Они перекрывают соседние гнезда в удлинителях, выпадают, да и просто выглядят неэстетично.
Как видите, из пяти гнезд два пропадают впустую.



В последнее время в этом блоге (ой, простите, теперь это хаб) пишут про то, как собрать свой космический корабль, построить небоскреб или просто спаять процессор из подручных радиодеталей. Мой пост будет попроще. Я просто расскажу как я разобрался со своими зарядными и блоками питания. Возможно я покажусь банальным, возможно кому-то это окажется полезным.

Читать дальше →
Total votes 177: ↑136 and ↓41 +95
Comments 315

Крутая gif-анимация

Reading time 1 min
Views 3.5K
Сегодня свершилось эпохальное событие. tutsplus.com — сайт, который всегда радует нас очень крутыми руководствами, открывает новый подраздел!
Встречайте GIFtuts+!
image
Тут вас научат:
• Рисовать адский пылающий череп!
• Делать супер-крутую табличку «Under Construction» на сайт!
• Создавать крышесносящую двигающуюся фигурку из палочек!
image

Спешите на открытие:
psd.tutsplus.com/articles/news/celebrating-the-launch-of-giftuts
Total votes 34: ↑6 and ↓28 -22
Comments 4

Xbox: лучшая замена вашему DVD.

Reading time 1 min
Views 1.2K
Вот уже второй месяц являюсь обладателем этой игровой приставки. Позавчера почтой прибыла вторая, со дня на день жду третью.
С помощью нехитрых и доступных каждому действий, приставка превращается не только в медиацентр всех времен и народов: поддержка ВСЕХ медиаформатов (за исключением HD-контента, на который банально не хватает процессорной мощности), lastfm, youtube, streaming аудио и видео, проигрывание по сети, проигрывание со встроенного винчестера, заливание контента по сети через ftp, да еще и возможность поиграть в совсем даже неплохие и не так уж устаревшие морально игры.
Для любителя ретро есть куча эмуляторов разных игровых приставок и консолей.

Пока что есть запал, есть неофитский фанатизм, вот и думаю, не написать ли руководство по модификации (софтмоду) консоли, благо работа уже сделана — нужно причесать. Да только не знаю куда писать, вроде бы не гэджет, соответственно не для гиков, в «игры» — не игры, microsoft — явно уже заброшенный проект, сейчас в фаворе xbox 360.
Total votes 14: ↑11 and ↓3 +8
Comments 7

Мой компьютер. Чаще мой.

Reading time 1 min
Views 791
В соседнем дружественном блоге идет обсуждение, как лучше всего отмыть пятна на Macbook. В качестве моющего состава рекомендуют использовать зубную пасту. Возможно, зубная паста хороша, но я, в свою очередь, не мог не поделиться старым и проверенным рецептом.

Лучший состав для мытья компьютерного пластика, ЭЛТ и ЖК-мониторов — это… мыльная водичка!
Читать дальше →
Total votes 52: ↑48 and ↓4 +44
Comments 66

Лучшая экранная лупа.

Reading time 1 min
Views 37K
Любители пиксельной графики и иконок часто сталкиваются с необходимостью «посмотреть поближе». Соответственно, существует множество программ-увеличетелей, разные по размеру, удобству, внешнему виду. Даже в драйверах видеокарт обычно присутствует вызов подобной функции.

Хочу представить хабраобщественности лучшую, на мой взгляд, экранную лупу для Windows, zZoom.

Читать дальше →
Total votes 10: ↑6 and ↓4 +2
Comments 7

PS Hot Launch VVL — еще один удобный лаунчер

Reading time 1 min
Views 1.4K
Давным-давно, когда планету покоряли Windows 95/98 и клавиатуры с соответствующими клавишами, решил я использовать клавишу Win на пользу дела (а не выковыривать отверткой, чтобы не мешала, как я это делал раньше). Тогда я нашел решение в виде простой но удобной Winkey (к сожалению, производитель побольше не собирается поддерживать эту программу). И жил я хорошо и счастливо, пока не натолкнулся на программку PS Hot Launch VVL, которая бесстыдно вытеснила WinKey c моего компьютера.
Читать дальше →
Total votes 2: ↑2 and ↓0 +2
Comments 0

Information

Rating
Does not participate
Location
Черкасская обл., Украина
Date of birth
Registered
Activity