Pull to refresh
3
0
fellow @fellow

User

Send message

Пример использования микроформатов на «живом» проекте

Reading time3 min
Views2.9K
Многие ресурсы сегодня стараются применять передовые технологии для своего развития, а иногда даже сами являются «двигателями» этих технологий. Сейчас это происходит с микроформатами. Термин еще не прижившийся, но уже вызывающий большое количество споров, которые в частности касаются как самих микроформатов, так и реализуемой ими концепции.

Микроформат. Что же это такое? В принципе, на этот вопрос было дано уже много ответов, причем звучали как абсолютно противоположные, так и дополняющие друг друга. Например, как правильно ответить на вопрос: для кого больше предназначены микроформаты, для людей или для машин? И ответ на этот вопрос будет ключом к пониманию сущности микроформатов.

Мне кажется, что ответ на поставленный выше вопрос напрямую зависит от текущей ситуации в области web-технологий. Уверен, в будущем чтение и анализ микроформатов будет полностью прерогативой машин. Пользователю же будет полезен лишь конечный результат, продукт их деятельности. К сожалению, сейчас основная масса рядовых пользователей пока даже не знает о существовании микроформатов, не говоря о получении от них пользы.

Детали смотрите далее...
Total votes 30: ↑27 and ↓3+24
Comments27

Как я полюбил Adobe

Reading time3 min
Views1.6K
Все начиналось банально — друзья постоянно тыкали меня в тот факт, что я абсолютно не понимаю ничего в прелестях и мощи этого магического слова «Фотошоп»… И в один прекрасный летний вечер я решился! Помню, тогда это был Adobe Photoshop 5.0. Признаюсь честно, по началу мне показалось, что я действительно никогда не постигну Дао искусства работы с фотографиями… Да и фотоаппарата как такового у меня тогда не было… Единственное, что меня удержало не закрыть окошко, было моим странным тяготением ко всему непознанному :)
Что же было дальше
Total votes 10: ↑3 and ↓7-4
Comments19

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Date of birth
Registered
Activity