Pull to refresh
19
0
Антон @feverqwe

веб разработчик

Send message

HLS в MP4 с помощью ffmpeg в браузере

Reading time4 min
Views8.1K
Привет! Уже более двух месяцев я в свободное время пилю веб приложение для преобразования HLS и DASH в MP4, используя emscripten и ffmpeg, от чего хочется поделиться тем, как у меня это получилось сделать.

В этой статье я не буду приводить исходный код правок и патчей ffmpeg, т.к. большая их часть была сделана на коленке, а я не очень хорош в C. Но сейчас достаточно статей которые вам помогут.
Читать дальше →
Total votes 7: ↑7 and ↓0+7
Comments6

Универсальный обмен сообщениями между страницами в расширениях

Reading time7 min
Views10K
Привет! Сегодня мне хочется показать вам свой маленьких хобби проект, который позволяет сильно упростить разработку расширений в разных браузерах. Сразу хочу предупредить, это не фреймворк который делает везде одно и то же, это библиотека, которая организует единый способ общения между всеми страницами расширения, и для её использования нужно хотя бы в общих чертах понимать работу api браузеров под которое вы пишите.
И да, чуть не забыл, она сильно облегчает портирование расширений из Chrome!

Основные функции:
— Обмен сообщениями с фоновой страницей и возможность отправить ответ;
— Единое хранилище на всех страницах.
Читать дальше →
Total votes 20: ↑20 and ↓0+20
Comments0

Интеграция Transmission в Chromium

Reading time1 min
Views26K
imageЗдравствуйте. Сегодня хочу вам представить расширение, которое умеет интегрировать популярную торрент качалку Transmission в браузер на основе Chromium.

Изначально это был порт подобного расширения для uTorrent. Но процесс портирования api оказался настолько прост, что первая бета была сделана уже через 8 часов.

Когда я задумался над тем нужно или нет адаптировать расширение под Transmission, я просмотрел хром стор и к своему удивлению не нашел там чего-либо подобного.
Ну и кто-то же должен был это сделать.
Читать дальше →
Total votes 70: ↑69 and ↓1+68
Comments53

Information

Rating
Does not participate
Location
Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия
Registered
Activity