Pull to refresh
27
0
Кирилл @firefox

Пользователь

Google Drive

Reading time 2 min
Views 7.4K
В официальном блоге Google появилось сообщение о предстоящем запуске новой возможности в сервисе Google Docs — «облачного» хранилища для больших файлов (до 250 МБ).
Замечу, что уже много лет ходят слухи о разработке подобного сервиса у Google, и многие гики даже дали ему название — Google Drive. Теперь введение похожей функции подтверждено официально.
Читать дальше →
Total votes 77: ↑71 and ↓6 +65
Comments 108

Яндекс открыл новый офис в Калифорнии

Reading time 1 min
Views 942
Илья Сегалович сообщил сегодня в корпоративном блоге Яндекса, что открыт новый офис Yandex Labs в Калифорнии (Burlingame, California).

Here in Moscow we are very glad to say welcome to our new colleagues who join us at Yandex Labs in Burlingame, California. The new office in Burlingame also opens its doors today for the first time.

Thank you for joining us — and good luck!
Total votes 36: ↑26 and ↓10 +16
Comments 39

Яндекс начал искать по зарубежному интернету

Reading time 1 min
Views 678
Как было объявлено сегодня в блоге разработчиков поиска Яндекса, российский поисковик начал расширять поисковую базу зарубежных сайтов.

«Яндекс давно индексирует иностранные документы, размещенные в так называемой русскоязычной зоне интернета (домены государств СНГ и крупные сайты со всего мира, полезные русскоязычным пользователям). Теперь мы существенно расширили базу за счет зарубежного интернета. Пока в выдачу по запросу попадает не более одного иностранного документа из этой зоны. Ранжирование происходит в соответствии с общими правилами, то есть, такой документ окажется на первом месте, только если он наиболее соответствует запросу.

Размер базы зарубежного интернета — примерно 1 млрд веб-страниц, и эта цифра будет расти.»
Total votes 44: ↑40 and ↓4 +36
Comments 54

Яндекс.Календарь (бета)

Reading time 1 min
Views 1.2K
Яндекс запустил новую службу для планирования времени — Яндекс.Календарь, в данный момент имеющий статус «бета».

Сервисы Телепрограмма и Афиша интегрированы с Календарем, из них сразу можно добавить выбранное событие.

Уведомления о событиях приходят по электронной почте и/или SMS.
Total votes 34: ↑30 and ↓4 +26
Comments 84

Новая версия WordPress — 2.3

Reading time 1 min
Views 1K
Вышла новая стабильная версия самой популярной автономной блог-платформы — WordPress 2.3 «Dexter», названная в честь великого саксофониста Гордона Декстера.
В новой версии появилась встроенная поддержка облака тегов, плагин для автоматического уведомления об обновлениях, канонические URL, новый WYSIWYG-редактор и многое другое.

Страница загрузки на официальном сайте WordPress.
Total votes 29: ↑24 and ↓5 +19
Comments 40

Выпущена восьмая альфа-версия Firefox 3

Reading time 1 min
Views 542
Выпущена восьмая альфа-версия браузера Firefox 3. Firefox 3 alpha 8 содержит много нововведений, в том числе: новый интерфейс закладок, которые теперь поддерживают метки, новый менеджер загрузки, встроенная защита от вредоносного ПО, мастер паролей получил новый интерфейс в виде полосы, которая появляется в верхней части страницы, и др.

Замечания к релизу на английском языке.

Скачать программу для Windows, для Mac OS X, для Linux.

Согласно Firefox3/Schedule заморозка кода назначена на 16 октября.
Total votes 22: ↑18 and ↓4 +14
Comments 29

Mozilla делает новый шаг в развитии почтового клиента

Reading time 2 min
Views 1K
Дэвид Ашер присоединяется к Mozilla, чтобы возглавить новую организацию.

17 сентября 2007 — Сегодня Mozilla обьявила о новом шаге, призванном стимулировать развитие почты и коммуникаций в Интернете. Mozilla планирует развивать коммуникационную программу, основанную на продукте, коде и торговой марке Thunderbird. Данный шаг также направлен на формирование надежной экосистемы разработчиков, что будет способствовать внесению улучшений в открытые исходные тексты и поощрению инициативы со стороны сообщества пользователей, в лучших традициях браузера Firefox.

Д-р Дэвид Ашер, в настоящее время технический директор и вице-президент компании ActiveState, присоединяется к Mozilla, чтобы основать новую компанию, нацеленную на электронную почту. Ашер был активным членом сообщества Mozilla с 2000 года, вначале как глава проекта Komodo, основанной на Mozilla интегрированной среды разработки (IDE). Он является признанным лидером в сообществе open-source, учитывая его роль в качестве директора Python Software Foundation.
Читать дальше →
Total votes 25: ↑20 and ↓5 +15
Comments 31

Я.Болтун

Reading time 1 min
Views 837
16-го (не уверен, официальной информации пока нет) сентября Яндекс запустил свой Jabber-сервер, интегрированный в службу Я.ру (на котором уже можно зарегистрироваться и без приглашений, возможно эти события связаны).

Данные из профиля на Я.ру уже введены в vCard, также на автоматически настроенный транспорт «Почта» приходят уведомления о новой почте.

В качестве логина используется почта *@ya.ru (т. е. ваш_логин_на_яндексе@ya.ru), и соответственно, ваш яндексовский пароль.
Jabber-хост: xmpp.yandex.ru, порт: 5223, SSL-шифрование надо включить.
Total votes 35: ↑32 and ↓3 +29
Comments 65

Яндекс увеличил базовый размер почты до 10 гигабайт

Reading time 1 min
Views 9.7K
Яндекс установил новую точку отсчета бесконечности для пользователей Яндекс.Почты — с сегодняшнего дня базовый размер их почтовых ящиков увеличился до 10 гигабайт. Этого объема хватит для хранения более трех миллионов обычных пользовательских писем.

Новый базовый размер ящика является достаточным для работы с электронной корреспонденцией в течение долгого времени — теперь пользователи могут не задумываться, сколько места занимает каждое новое письмо. Как и раньше, в случае заполнения почтового ящика, его можно увеличивать неограниченное количество раз, но уже с шагом в 1 гигабайт.

Вместе с увеличением минимального размера ящика увеличился максимальный размер для одного принятого или отправленного письма — теперь он составляет 20 Мб. Впрочем, отправляя письмо размером 15-20 Мб, надо помнить, что другие почтовые системы пока не всегда готовы принять такие большие сообщения.

К слову, шестигигабайтный аккаунт в Gmail стоит 20 долларов в год.
Total votes 41: ↑35 and ↓6 +29
Comments 73

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity