Pull to refresh
18
0
Егор @foof

User

Send message

Куда пойти учиться программисту?

Reading time2 min
Views4.3K
Экономический факультет СПбГУОдин из возможных, и, на наш взгляд, удачных ответов — на программы второго высшего образования экономического факультета СПбГУ.

Таких программ — много, но хочется рассказать про две из них: «Информационный менеджмент» и «Экономическая безопасность».

На первый взгляд, странное сочетание. На самом деле – нет. Но все по порядку.
Узнать о программах больше!
Total votes 25: ↑8 and ↓17-9
Comments8

День открытых дверей «Бизнес-информатики» в СПбГУ

Reading time1 min
Views877
image19 марта 2011 года к 15:00 преподаватели Экономического факультета СПбГУ приглашают в гости всех, кому интересно обучение в магистратуре Петербургского университета по направлению «Бизнес-информатика». В рамках Дня открытых дверей преподаватели кафедры «Информационных систем в экономике» расскажут о магистерской программе «Бизнес-информатика», а также ответят на Ваши вопросы.

Читать дальше →
Total votes 5: ↑2 and ↓3-1
Comments0

Как я сайт делал (моя практическая работа в университете)

Reading time5 min
Views3.4K
Я только что защитил свой отчёт по практике «Создание сайта и его продвижение в поисковых системах». В связи с этим хотелось бы также услышать мнение читателей Хабра по моей работе. Результат работы — сайт EasySki.ru. В данном посте хочу рассказать Вам о процессе создания сайта.
Читать дальше →
Total votes 46: ↑30 and ↓16+14
Comments26

В рунете повилась цензура

Reading time1 min
Views459
Все наверное уже читали, о том, что Йота блокирует доступ к некоторым интернет ресурсам. Я проверил доступность сайтов из федерального списка экстремистских материалов и они у меня тоже недоступны! Через моего провайдера — Корбину, сайт http://www.kavkazcenter.com не открывается, а через прокси-сервер загружается. Когда в интернете начинается цензура, то это начало конца свободе! Интернет всегда ценился своей свободой. Сегодня они заблокировали сайт с экстремистской информацией, а завтра под этим же предлогом забанят неугодный властям ресурс. Я не против того, что Минюст борется с распространением экстремистской информации. Только надо блокировать не доступ к сайту, потому что тому, кому надо он всё равно доступен через прокси-сервер, а добиваться закрытия ресурсов и привлечения создателей к ответственности.

У кого ещё провайдер блокирует доступ к запрещённым Минюстом сайтам?
Total votes 55: ↑18 and ↓37-19
Comments32

Германия глазами питерского студента

Reading time6 min
Views5.2K
В последнюю неделю заходя на Хабр, мне кажется, что я попадаю на сообщество иммигрантов, но мне было интересно читать статьи про иммиграцию в Новую Зеландию, Австралию, Канаду, Тайланд, Японию и на Кипр. Признаться, я с нетерпением ждал, пока кто-нибудь расскажет про Германию, и вот, наконец, появилась такая статья от белорусского студента. У меня сложилось другое впечатление о Германии, которым хочу с вами поделиться.

image

Читать дальше!
Total votes 43: ↑42 and ↓1+41
Comments53

прошу консультации по jQuery

Reading time2 min
Views514
Всем день добрый!
Я осваиваю jQuery и пишу ajax авторизацию для своего сайта. jQuery отличный фреймворк. Я в javascript не разбираюсь и вряд ли бы смог написать ajax авторизацию на нём. Спасибо разработчиком jQuery за такое замечательное чудо!
Ниже я привёл код авторизации. В целом всё работает правильно, но после того, как пользователь залогинился, то по клику по ссылке «Выход» событие loginout не происходит, а если перезагрузить страницу, то всё заработает. Тоже самое и после того, как пользователь отлогиниться — без перезагрузки страницы он уже не сможет залогиниться. Может быть кто-нибудь подскажет как решить проблему?

Так же буду благодарен замечания и комментарии по коду.

  1. $(document).ready(function(){
  2. //ajax login
  3.   $("#loginform").bind("submit",function() {
  4.     var qString = $('#loginform').formSerialize();
  5.     $.getJSON('login.html', qString, function(json){
  6.       if(json.result == 1){
  7.         $('#login').html('');
  8.         $('#login').append('<a href=profile.html?id='  + json.id + '>' + json.login + '</a> <a id="logout" href="">Выход</a>');  
  9.         $("#logout").bind("click",function() {
  10.           $('#login').load("logout.html");;
  11.           return false;
  12.         });
  13.       } else {
  14.         $('#msg').html('');
  15.         $('#msg').append('Неверно введён логин или пароль');
  16.       }
  17.     });
  18.     return false;
  19.   });
  20. //end ajax login
  21. //ajax logout
  22.   $("#logout").bind("click",function() {
  23.     $('#login').load("logout.html");
  24.     return false;
  25.   });
  26. //end ajax logout
  27. });
  28. //end document.ready
* This source code was highlighted with Source Code Highlighter.

Total votes 21: ↑7 and ↓14-7
Comments32

Правильная схема петербургского метрополитена

Reading time1 min
Views1K
В метро мы видим вот такую карту метрополитена:
карта метро петербург

Такая карта приводит многих в заблуждение, например люди думают что перегон пл. александра невского и новочеркасская очень длинный, на самом деле это не так, и таких заблуждений много. Такая схема хоть и нагляднее в плане путешествий под землёй, но для реальных условий всё же удобнее вот эта карта:
карта метро петербург
Эта схема метро не моя, поэтому последних изменений на ней пока нет, но это не суть.
Total votes 54: ↑45 and ↓9+36
Comments39

Тайм-менеджмент в Макдональдсе

Reading time1 min
Views1.5K
Как-то раз заехав в Макдональдс на озерках я был приятно удивлён хорошей рекламой в Макдональдсе. Наверное не раз вы видели как носятся сотрудники в мачнике. Плакат с таким содержанием висел на двери в Макдональдсе:

Чтобы научиться успевать везде, нужно поработать здесь
Total votes 32: ↑21 and ↓11+10
Comments24

Электронная сберкасса

Reading time1 min
Views768
Если вы попытаетесь зайти на сайт электронной сберкассы, то скорее всего получите вот такой ответ! Считаю, что таким сайт народного банка России быть категорически не может! Это как минимум дискриминация, а проще сказать тупость! Разве IE самый надёжный браузер?! Тогда почему нельзя пользоваться другими?!
Total votes 30: ↑19 and ↓11+8
Comments11

Сервисы на основе Вконтакте.ру

Reading time1 min
Views1.3K
Вот уже и Контакт начал зарабатывать! Павел Дуров сообщает нам, что сервис возглавляет его друг Илья Перекопский. Поиск профессиональных контактов ведётся по базе контакта. Только пока мне не очень понятно какие же «были разработаны мощные инструменты для поиска кадров по многомиллионной базе данных ВКонтакте».

А тем временем на основе контакта начинают плодить новые сервисы: «В Кадре.ру» — «самый быстрорастущий видеосервис в российском интернете» или вот этот сервис тоже поваляет скачивать видео из контакта. Только что я получил сообщение об открытие нового сервиса OpenMP3.ru. Это очень удобная штука, мне самому приходила такая идея… Теперь получается, что OpenMP3.ru становиться самой большой копилкой музыкальных файлов в рунете.

А самое страшно это то, что галочка «Видео для друзей» не спасает от попадания Вашего видео в сервис В Кадре.ру. Надеюсь что это временная ошибка разработчиков…

Вобщем интересно что ещё можно ожидать от создателей Контакта и его использования другими разработчиками. Существуют ещё сервисы на основе контакта?
Total votes 14: ↑9 and ↓5+4
Comments10

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург и область, Россия
Date of birth
Registered
Activity