Pull to refresh
16
0
Янина @freakqueen

User

Send message

Умные кубики

Reading time 1 min
Views 991
Студент Массачусетского технологического института Дэвид Мерилл демонстрирует технологию «Siftables» — набор кубиков, которые можно собирать и перемешивать в руках. Эти игрушки будущего могут считать, играть и разговаривать со своими друзьями. Какова же будет следующая ступень в настольных играх?

Девид Меррил работает на своими крошечными компьютерными кирпичиками, способными создавать сети (и музыку).



Читать дальше →
Total votes 64: ↑59 and ↓5 +54
Comments 33

Поляроид спасен

Reading time 1 min
Views 980
Polaroid

Согласно последним данным, 1 бизнесмен и 11 специалистов в этом редкой области, возобновят производство кассет уникального фотографического формата к декабрю, на Поляроидной фабрике в Амстердаме.

С приходом цифровой фотографии в 1990х, столь любимая творческой молодежью поляроидная фотография выглядела обреченной. Устаревший формат стремительно проигрывал эволюционную гонку техники. Когда в феврале прошлого года, было объявлено о прекращении производства, многих фанов посетило вполне разумное уныние. Неделю спустя группа энтузиастов начала глобальную кампанию в поддержку бело-квадратного снимка. И их мольбы были услышаны.

39 летний эксцентричный художник и бизнесмен Флориан Капс, посвятивший 5 лет своей жизни моментальной фотографии, основал крупнейший портал о поляроидной фотографии в интернете Polanoid.net, открыл арт-галлерею Polanoir, посвященную данному виду искусства в Вене, а также решил возродить легендарную пленку в проекте под названием «The Impossible Project».

«Этот проект — больше, чем бизнес-план; это схватка с самой идеей о том, что все, что не приносит доход, должно умереть,» — говорит Капс.

Черно-белую и цветную пленку Поляроид запустят в производство сразу после того, как существующие запасы будут истощены.
Total votes 63: ↑54 and ↓9 +45
Comments 69

Information

Rating
Does not participate
Location
Hlavni Mesto Praha, Чехия
Date of birth
Registered