Pull to refresh
2
0
Send message

Роллс-ройс среди самокатов — Ninebot KickScooter ES4 by Segway

Reading time14 min
Views83K
В этом обзоре кто-то откроет для себя отличный электроскутер, кто-то подумает «О, о моём скутере пишут, почитаю-ка!», кто-то спросит в комментариях «А чего вы о нём только сейчас рассказываете? Он же уже не новый, да и январь на дворе». Да, не новый, да, январь, но ещё вчера была новогодняя ночь, а сегодня уже середина января — сами не заметите, как асфальт снова станет сухим. Поэтому добро пожаловать под кат — там обзор самой мощной версии скутера Ninebot серии ES.


Читать дальше →
Total votes 50: ↑44 and ↓6+38
Comments43

В чём Китай впереди планеты всей?

Reading time9 min
Views26K
На выставке CES в Лас-Вегасе треть участников выставки были из Китая. Руководители компаний во время интервью не говорили о своих компаниях как о национальных, они мыслили в масштабах 30-50 стран, называя их своим рынком. И если вы думаете, что это были Lenovo или Huawei, то ошибаетесь — не только они. Дело в том, что пока мы смеялись над нелепыми подделками и злились на сдыхающие ровно через год смартфоны, Поднебесная развивалась по всем направлениям: от апогея потребительства Xiaomi до квантовых компьютеров и прототипов летающего такси. О квантовом компьютере мы говорить сегодня не будем, а поговорим о том, что делает проще и комфортнее (а местами и ужаснее) жизнь простых потребителей.

Источник
Читать дальше →
Total votes 50: ↑33 and ↓17+16
Comments77

Китай: «мировой сборочный цех» не так прост, как кажется

Reading time8 min
Views18K
Знаете, сколько стоит аналитический отчёт с прогнозом развития IoT в Китае до 2021 года? 4500$. Мы уверены, что многие люди бизнеса и власти в некоторых странах мира отдали бы гораздо больше, чтобы узнать, что будет с Поднебесной через 5-10 лет. В последние годы Китай всё интенсивнее меняет свой образ: из главного сборочного цеха всего мира он переходит в стадию цифровой трансформации и цифровой экономики. И, вопреки ожиданиям, это не та цифровая трансформация, о которой номинально треплются на взрослых конференциях, а настоящий, живой процесс. В этот раз мы расскажем вам, почему Китай это не только гаджеты и великий китайский файервол. За файерволом-то чудные дела творятся.
Читать дальше →
Total votes 33: ↑31 and ↓2+29
Comments6

Не позволяйте 3D-принтеру лениться

Reading time6 min
Views19K
Наверное, у каждого из нас есть гаджет или устройство, которые мы не используем: тренажёр, плеер, кухонный инвентарь, всякие странные штуки для автомобиля, шнуры, хабы и проч. Лежат они, новенькие, с гарантийниками и годами ждут своего часа, которому чаще всего уже не дано случиться — слишком быстро движется научно-технический прогресс. Так и формируется на полках и в шкафах наш личный музей современной техники. Который в последнее время пополнился ещё одним экспонатом — 3D-принтером. Или нет?

Кто-то 3D-принтер использует и так
Читать дальше →
Total votes 39: ↑32 and ↓7+25
Comments78

Да будет свет

Reading time9 min
Views15K
Представьте себе: пришли вы вечером домой, а в квартире только два блестящих кошачьих глаза. Темно, хоть глаз выколи. Вы подсвечиваете себе путь мобильником и пытаетесь вспомнить, где лежат свечи и спички и лежат ли они вообще. Вокруг вас растерянно и грустно бродят домашние, обречённо стучит сосед, чтобы спросить, везде ли так. Так выглядит конец света, а точнее временное отключение света в отдельно взятом доме большого города.

Жизнь без света невозможна в принципе: не будет фотосинтеза, остановятся многие биохимические реакции, зрение человека и животных окажется совершенно бесполезным. И в то же время мы все с вами — жертвы светового загрязнения, которое покорило большие города по всему миру. Так зло или благо искусственный свет, где его мера и как он влияет на здоровье человека? Мы нашли повод поговорить об этом.



Мы собрали несколько самых популярных вопросов о свете и решили пролить на них свет — в прямом смысле слова, потому что лампы занимают огромную долю среди посылок, летящих из Gearbest по всему свету (вот это каламбур!). Ну что, добудем свет?
Читать дальше →
Total votes 34: ↑29 and ↓5+24
Comments9

Китай, дай списать?

Reading time7 min
Views23K
Сейчас в мире как никогда интересно: страны кидаются друг в друга санкциями и ограничениями, мировой порядок теряет однополярность и обретает биполярочку новый облик. Тем интереснее, что на геополитическую арену вышел ещё один медведь — большая китайская панда. Конечно, западные и российские СМИ нет-нет, да расскажут о том, что никакое это не экономическое чудо, и вообще китайская экономика — это такой пузырь, который вот-вот… А вот-вот длится и длится, потому что, во-первых, пузырь обеспечен технологиями и товарами, а значит, лопнуть ему сложно, а во-вторых, это действительно чудо — за каких-то 50 лет (для истории и экономики это мало) вытащить страну из голодающей и убогой бедности в экспортную и инвестиционно привлекательную державу. Тут самое время просить о мастер-классе. Ведь реально есть чему поучиться.


Читать дальше →
Total votes 58: ↑43 and ↓15+28
Comments157

12 вопросов о самокатах, которые не стыдно задать

Reading time10 min
Views146K
Мир прочно подсел на колёса. Радует, что в этот раз на правильные. Среди них — самокаты. Чисто конструктивно это весьма простая штука — в уже совсем далёком детстве мы гоняли на том самом, который деревяшки и два колеса. Иногда деревяшки были расписаны городецкой росписью. Транспорт из детства жутко гремел, но казался едва ли не самым весёлым на свете, особенно когда под горку коленками об асфальт. И никто из нас и думать не мог, что снова встанет на самокат будучи взрослым. Но на какой! Лёгкая и прочная складная конструкция, бесшумные колёса, амортизаторы, тормоза и даже электромоторчик. И всё, начинается: «Я покоритель пробок! Я лечу над городом! Я гроза тротуаров! Чёрт, как его впихнуть в автобус? А он выдержит мою тушу в 90 кг? А я не окривею? А если сыну дать покататься?». Мы собрали топ самых волнующих вопросов и готовы на них ответить. Ну что, погнали?

Читать дальше →
Total votes 47: ↑41 and ↓6+35
Comments194

От NOKLA к Xiaomi: эволюция китайских мобильников

Reading time8 min
Views32K
Мир сходит с ума по Xiaomi, скупает Meizu, на чём свет стоит ругает программные оболочки и не перестаёт заказывать смартфоны из Китая. Телефоны стали едва ли не первым продуктом, который смог сбросить с себя проклятие шильдика «Made in China» и превратил его если не в знак качества, то как минимум в знак: «Ого, не хуже флагманов, и дешевле». А ведь буквально в 2006-2007 в России можно было встретить пресловутые Ноклы и Самсоны, которых иногда не хватало даже на один звонок. В этом посте мы немного поностальгируем и окунёмся в историю китайского смартфоностроения, а заодно точно выясним, что выбирали российские пользователи среди китайских смартфонов этим летом. Предупреждаем сразу — топ немного непредсказуем.


Total votes 49: ↑43 and ↓6+37
Comments162

Как выбрать 3D-принтер: руководство для начинающих

Reading time9 min
Views107K
Автор этого поста увидел первую 3D-модель, распечатанную на принтере, около 10 лет назад. Шло собрание в огромном российском рекламном агентстве, которое использовало возможности 3D-печати для того, чтобы печатать демонстрации очень дорогой сувенирки — её предстояло сделать из меди, бронзы, серебра и совсем мелкие штучки из золота. Мы с коммерческим директором тогдашней компании крутили в руках будущие статуэтки и значки из буро-серо-синего пластика, с неаккуратными заусенцами, «провалами» и т.д. Нам это казалось восьмым чудом света — и, когда нам отдали макеты насовсем, мы радовались как дети и уже в машине шутили, что круто было бы печатать на принтере блинчики, пирожные и колбасу. Никогда мы ещё не были так близки к предсказанию будущего.


Когда хозяин купил 3D-принтер, а ты понял, как выглядит безысходность
Читать дальше →
Total votes 39: ↑35 and ↓4+31
Comments41

Больше не Abibas: технологическое чудо Китая

Reading time7 min
Views56K
Техника из Китая миллионами посылок разлетается по миру, Xiaomi волнует всех: от диванных до ведущих аналитиков, DJI рвёт рынок новинками. Потрясающе! Но это всего лишь потребительский восторг. За всеми этими гаджетами стоит огромная, трагическая, яркая история огромной страны и её народа. В этой истории всё: от лидерства до падения и смерти науки, от дешёвых имитаций до самых передовых инноваций. И эту историю нужно знать, хотя бы вкратце — может быть, просто для того, чтобы она не повторилась. Пройдёмся сквозь время?

Читать дальше →
Total votes 55: ↑46 and ↓9+37
Comments98

Xiaomi, подвинься, Alfawise пришёл

Reading time6 min
Views64K
Мир уже вряд ли содрогнётся, услышав об очередном убийце iPhone — новость звучит так себе, гораздо приятнее узнать, что сегмент рынка расширился за счёт нового бренда. Конкуренция обеспечивает внимание потребителей, ответственность за качество, интересные ценовые позиции, скидки и прочие бонусы. Поэтому иногда стоит не убивать, а откусить долю в честной борьбе. И на фоне китайского производственного бума, экономического роста и мировой экспансии ритейла иногда вспыхивают реальные звёзды, бросающие вызов рынку и готовые отстраивать свою экосистему.

Сегодня с вами спешит познакомиться бренд Alfawise, который сумел использовать благодатную почву азиатского технологического рынка и готов предложить много разнообразных гаджетов, которые удивят покупателей соотношением цена/качество. По-хорошему удивят, конечно. Ну что, давайте знакомиться?


Читать дальше →
Total votes 34: ↑23 and ↓11+12
Comments70

Три плюс один: день рождения Gearbest

Reading time6 min
Views8.1K
Нам 3 года и 12 месяцев — и никак иначе. В Китае цифра нашего возраста — самое несчастливое число, и не хочется о нём думать, когда, как говорил почтальон Печкин, мы может только жить начинаем, на русский перевелись, маркетплейс открыли, обрели миллионы поклонников и сотни хейтеров. Это наша 85-ая статья на Гиктаймс, сайте, который для нас в России стал ключом к сердцам самых суровых, требовательных, внимательных — буквально профессиональных — гиков. Ну то есть вас. У нас есть немного итогов, гора купонов и кое-что ещё. Ведь следуя китайской традиции, на день рождения подарки дарит именинник. Он отдаёт часть своей души и благодарит за внимание. А знаете, сколько просмотров мы набрали на Гиктаймс? Мы посчитали — шоковая цифра!


Это мы заедали нервы пироженками после каждого из 84 постов на Geektimes. И сейчас вот сидим, едим, нервничаем, ждём поздравлений… (копирайт на картинку не нашли, кто знает автора — пишите, дадим ссылку)
Читать дальше →
Total votes 28: ↑22 and ↓6+16
Comments21

Новинки Xiaomi-2. Вот это техновинегрет

Reading time8 min
Views45K
Xiaomi строит экосистему и стремится охватить все стороны жизни пользователей, причём не только китайцев, но и жителей других стран. Однако есть какая-то непоследовательность в развитии гиганта: странные коллаборации сменяются отличными комплексными решениями (типа умного дома), неинтересные умные кроссовки соседствуют с крутыми обучающими конструкторами. Всё это приковывает внимание к техногиганту с большей силой. Мы собрали интересные новинки и удивившие нас гаджеты — и не поверите, среди них нет ни одного смартфона. Тизеров больше не будет — обо всём читайте под катом.


Читать дальше →
Total votes 37: ↑28 and ↓9+19
Comments143

Рубрика «Без носков». Подарки мужчинам глазами мужчин

Reading time10 min
Views64K
Ну вот скажите, мужики, что нам подарить на 23 февраля? Обычные атрибуты уже не просто превратились в мемы, а даже как-то обижают. Незабываемый секс — раз в год, вы серьёзно? Зарубу в боулинг или пейнтбол с друзьями? Оставим этот вариант офисным HR-ам. Мы не капризные и не ироничные, нас просто никто не спрашивал. Пришлось провести своеобразное исследование, чтобы определить, чего на самом деле хотят мужчины. Результаты нас немного удивили.


Total votes 35: ↑28 and ↓7+21
Comments92

CES 2018: кто главный экспонат?

Reading time12 min
Views19K
Выставка Consumer Electronics Show 2018 проходит в Лас-Вегасе с 9 по 12 января. И то, что вчера было прогнозом или будущим, уже сегодня, в субботу 13 января 2018 года становится трендом. Все три дня мы следили за сессиями и экспонатами выставки в режиме нон-стоп и конспектировали лучшее для вас. Читайте, обсуждайте — мир изменился только вчера.


Только этот утёнок достоин символизировать CES
Читать дальше →
Total votes 33: ↑30 and ↓3+27
Comments18

10 дней праздников — как не сойти с ума

Reading time5 min
Views12K
Каждый новый год начинается с 10 дней безумного, оторванного и безудержного веселья, лыж, коньков лежания на диване и курсирования от холодильника к вазе с мандаринами. Любимые фильмы, мультики, встречи гостей, работа (куда ж без неё) и толпы детей, жён, мужей, родителей вокруг. И как-то даже грустно становится, что эти дни проходят в такой атмосфере. А потом сонливость на работе, снеки в столах, литры кофе — в общем, как встретишь новый год, так его и проведёшь.


И даже если не верить в энергетику пограничных дат, приметы и обычаи, выходить на работу после 11 дней расслабоне тоже весьма чревато. Чтобы не было обидно за бесцельно прожитые дни, нужно их организовать правильно: развлечения, книги, спорт и активные игры, общение и обучение. Так будут застрелены сразу несколько зайцев: переключение внимания, отдых на фоне смены деятельности, новые знания и навыки, вдохновение.
Читать дальше →
Total votes 34: ↑24 and ↓10+14
Comments20

С днём рождения, компьютерная мышка

Reading time5 min
Views22K
Сегодня, 9 декабря, день рождения компьютерной мыши. Формально это всего лишь устройство ввода, но мы-то знаем, как можно сродниться с мышью, выразить свою ярость, стереть покрытие корпуса в геймерских рейдах и выковырять тот самый шарик. Появившись в 1968 году мышка не потеряла своей актуальности — более того, она даже не сменила облик — так и остаётся устройством с мышинообразным корпусом. Правда, в ходе эволюции у некоторых видов исчез хвост. Поэтому свой первый за всю историю субботний пост мы хотим посвятить компьютерным мышкам — старым и современным.


Читать дальше →
Total votes 23: ↑22 and ↓1+21
Comments44

Аннигилируем чёрную пятницу

Reading time7 min
Views16K
Мы тут вычитали в комментариях, что вы не хотите постов про «Чёрную пятницу», мол, надоели бесчисленные истории её появления и факты про этот день. Нам тоже! Тем более, что, во-первых, в Чёрную пятницу китайский ритейл еле успевает отдышаться от 11.11, а во-вторых, мы расцениваем Black Friday как повод дать скидки тем, кто зазевался и не успел заказать подарки… к Новому году. Поэтому сегодня мы расскажем о том, что припасли для вас, а заодно раскроем несколько хитростей интернет-магазинов, которые заставляют покупать много, часто и в любое время. Инсайды, скидки и немного банальностей — внутри.


Читать дальше →
Total votes 36: ↑20 and ↓16+4
Comments15

Оргия потребления

Reading time6 min
Views23K
«24-часовая оргия потребления», — именно так охарактеризовал вакханалию 11.11 вице-президент China/Asia Pacific Practice. И действительно, китайцы решили проблему спроса на товары интернет-магазинов радикально: чтобы не раствориться в мировом безумии чёрной пятницы, они изобрели свою, со скидками и купонами. Всемирный день торговли превратился в прибыльную смесь давок в магазинах и липовых и настоящих скидок онлайн. Кроме того, он приобрёл несколько весьма необычных особенностей. Что-то о них мы вам расскажем сегодня, а заодно сольём информацию о своих скидках немного заранее. А вы думаете, что нас так давно не было? — Мы лендинги пилили. China goes to you.

Читать дальше →
Total votes 41: ↑23 and ↓18+5
Comments44

Дождались: Mi Mix 2, «чистый Android» и другие приятности от Xiaomi

Reading time5 min
Views54K
Начало сентября выдалось для любимой многими китайской компании очень насыщенным. Сначала Xiaomi неожиданно провела мероприятие в Индии, где анонсировала свой первый смартфон на Pure Android — Mi A1, а затем через несколько дней устроила презентацию в Китае, где показала долгожданный Mi Mix 2, который стал доступнее, Mi Note 3 и даже обновила ноутбук Mi Notebook Pro. Мы постарались собрать все основное, что известно о новинках, тем более некоторые из них можно купить уже сегодня.


Читать дальше →
Total votes 42: ↑33 and ↓9+24
Comments108

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity