Pull to refresh
36
0
Лучинин Евгений @genue

User

Send message

Ежемесячные расходы дизайн-студии на электроные сервисы

Reading time 2 min
Views 46K
Поговорим о ежемесячных тратах на электронные сервисы, которые необходимы для работы небольшой студии с удалённой командой, занимающейся дизайном в интернете. Давайте посмотрим, какими платными сервисами мы пользуемся в Genue.



50$. Basecamp



image

Простая и удобная система управления проектами от команды 37signals. Это основной инструмент взаимодействия как внутри студии, так и с заказчиками. Все задачи заводятся в виде простых списков и легко меняются местами друг с другом простым перетаскиванием. Каждая задача выглядит как публикация с комментариями. Любой может указывать, кто из команды получит уведомление на email о его комментарии. Можно ограничивать видимость некоторых задач для клиента.
Читать дальше →
Total votes 109: ↑100 and ↓9 +91
Comments 83

Вторая версия «Тейсти»

Reading time 2 min
Views 3.6K
Свершилось! Около двух недель назад обновился сайт mmm-tasty.ru. Многие этого очень ждали и теперь вкушают плоды своего терпения. Для тех, кто не знает, «Ммм… тейсти» — сервис для создания тлогов. Тлоги — это нечто среднее между микроблогами (например: tumblr.com) и закладками (например: del.icio.us).

А теперь подробнее. Сначала про идеологию проекта. Этот сервис помогает людям записывать свои мысли и систематизировать их, при этом не напрягаясь по поводу того как запостить картинку или как же правильно офрмить цитату. Все записи разбиты на шесть (в расширенном варианте девять) категорий. Это:


просто пост, ссылка, цитата, картинка, видео, разговор

Читать дальше →
Total votes 52: ↑43 and ↓9 +34
Comments 59

EyeTrack07 — поведение читателей он-лайн и офф-лайн

Reading time 2 min
Views 631
Результаты исследования Poynter EyeTrack07 – фиксировался взгляд 600 читателей, которые просматривали газеты и тексты на мониторе (via). К всеобщему удивлению, оказалось, что читатели он-лайн прочитывают бОльшую долю выбранных текстов. Можно скачать PDF файлы – презентация и краткий вариант.

Выводы (дополненный перевод от GroovyMarketing):
  1. Читатели он-лайн читают бОльшую долю текста — в среднем они прочитали 77% того, что они выбрали для чтения. Читатели широкоформатных газет — в среднем 62%, читатели бульварных таблоидов — 57%. Наблюдаемые прочитывали тексты всех форматов почти полностью, даже больше, чем предполагалось. Две трети он-лайн читателей, выбравших определенную статью, прочитали текст полностью.
  2. Люди читают 2 способами: последовательно или сканируя. Около 75% читателей офф-лайн читают последовательно. Из он-лайн читателей половина — сканирует, половина — последовательно. Но к какому типу не относились бы он-лайн читатели, они читают примерно одинаковый объем текста.
  3. Альтернативные формы представления текста помогают людям понимать и запоминать прочитанный материал. Это могут быть вопросы и ответы, хронологические таблицы, короткие блоки, списки. Такие нестандартные элементы концентрировали на себе больше внимания. Читатели широкоформатных газет уделяли на 30% больше внимания альтернативным формам представления текстовой информации.
  4. Крупные заголовки и большие фотографии в печати привлекали больше внимания – на них смотрят прежде всего. Но он-лайн читатели обращали больше внимания на навигационные панели и тизеры.

  5. Фотографии реальных людей, документальные фото привлекали большее внимание, чем постановочные или студийные фотографии. Черно-белые фотографии привлекают на 20% меньше внимания, чем цветные. Фотографии авторов статей в стиле «для паспорта» были мало интересны.

Итак, что получается. Он-лайн читатели более благодарные – они прочитают почти весь текст, если захотят. Привлечь их можно не только заголовком, они обращают внимание и на навигацию (скорее всего – на общий дизайн сайта), и на информационные тизеры.


Источник Блогика
Total votes 14: ↑10 and ↓4 +6
Comments 0

Новый сервис «Mmm… tasty» для ведения мини-блогов — ТЛОГОВ

Reading time 1 min
Views 9.6K
Ммм… что?
Ммм… тейсти — это сервис для ведения тлогов. Тлог — это что-то вроде журнала, дневника или блога, но в ином формате. Тлог ведется лично для себя. Здесь не ищут старых друзей и не заводят новые знакомства. И здесь все делается для того чтобы Вы могли самовыражаться так, как Вам этого хочется. Поэтому здесь нет никаких ограничений. Вы можете делать и вести себя здесь так, как сочтете нужным. Быть самим собой. И мы стараемся сделать все, чтобы у Вас была здесь полная свобода.
Почему тлог и в чем отличие от ЖЖ или простых блогов?
Тлог создается и ведется лично для себя. Здесь нет такого понятия как «френды». И комментарии, хотя присутствуют, по умолчанию вообще отключены. Вобщем тлог — это Ваш личный сверх-дневник, некоторыми страницами из которого, Вы, по желанию, можете поделиться.
Откуда все это?
Такой формат ведения записей появился впервые у Christian в его дневнике anarchaia, после чего был частично перенят другими блоггерами. И спустя несколько лет с того как Christian начал вести свой тлог, в Долине Искусственных Сисек появляется проект tumblr, который можно назвать нашим папой. Именно увидев тумблер и его внутреннюю сторону мы влюбились во всё это. Mmm... tasty
Total votes 45: ↑34 and ↓11 +23
Comments 145

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity