Pull to refresh
18
0
Илья Госс @goss

Преподаватель

Send message

Синхронный тренд JS: опрос

Reading time1 min
Views2.6K
Доброго дня!

Начиная с 8 LTS async/await полностью поддерживается на платформе Node; начиная с Chrome 62 (октябрь 2017) в консоли можно использовать await вне тела асинхронной функции, т.е. top-level. На сегодня на этапе Stage 2 находится соответствующий proposal в tc39. В то же время существует огромное количество легаси-кода с коллбэками даже без промисов, со смесью того и другого, и всякие другие комбинации. Где-то даже остались следы генераторов. Т.е. в мире JavaScript сосуществуют как минимум 4 разные модели реализации (а)синхронности.

А что предпочитаете вы? Не откажите в любезности уделить минутку ответу. Спасибо!
Total votes 14: ↑13 and ↓1+12
Comments16

Как учить студентов веб-разработке?

Reading time2 min
Views1.3K
Леди и джентльмены!

Раньше программа обучения утверждалась один раз и надолго, да и такого содержания, которое менялось бы несколько раз в год до неузнаваемости, не было. Сегодня календарный план преподавателя IT устаревает, не успев пройти через все формальные инстанции.

Я провожу все время в университете, но в последнее время чувствую, что собственных сил и скорости адаптации не хватает, чтобы дать студентам то, в чем они нуждаются. Остается одна надежда — коллективный разум. Help!

Читать дальше →
Total votes 16: ↑12 and ↓4+8
Comments101

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Date of birth
Registered
Activity