Pull to refresh
14
0
graycrow @graycrow

User

Send message

Microsoft представила Windows Azure

Reading time 1 min
Views 569
На закончившейся вчера конференции PDC2008 Microsoft официально представила аннонсированную в начале октября новую платформу Windows Azure, предназначенную для «облачных» вычислений. Платформа включает в себя новую ОС Azure, которая будет работать исключительно в дата-центрах Microsoft, и несколько сервисов, призванных облегчить доступ к данным и разработку веб-приложений. Доступен SDK. Более подробно о новой платформе можно узнать из этого интервью, данного руководителем проекта Windows Azure «9-му каналу».
Total votes 16: ↑7 and ↓9 -2
Comments 3

Реализация реверсивного NumericPagerField в ASP.NET

Reading time 17 min
Views 504
Последняя на данный момент версия .NET Framework — 3.5 принесла нам множество усовершенствований и новых возможностей, одними из которых являются «сладкая парочка» ListView и DataPager.

В один прекрасный момент мне захотелось реализовать с помощью DataPager навигацию между страницами, в которой цифры бы шли от большего к меньшему, как это сделано, например, на Хабре или на Лепре. Такой порядок наиболее подходит для отображения списка отсортированного, например, по дате — сначала новое. Нормальный отсчет элементарно реализуется с помощью поля NumericPagerField, но этот контрол не содержит методов для изменения направления отсчета.

Гугление не дало готового ответа на поставленный вопрос, поэтому передо мной стал выбор – или использовать TemplatePagerField и совершенно в нем запутаться или попытаться как-то изменить готовый NumericPagerField. Второй путь понравился мне больше, по нему я и отправился.

Читать дальше →
Total votes 7: ↑7 and ↓0 +7
Comments 7

Information

Rating
Does not participate
Location
Чехия
Date of birth
Registered
Activity