Pull to refresh
14
0
Send message

Фриланс-площадка для совместной работы инженеров с принципиально иной философией работы

Reading time2 min
Views3.9K
Здравствуйте! Представляю концепцию фриланс-площадки для совместной работы инженеров. Философия работы площадки значительно отличается от традиционных фриланс-сервисов — здесь один проект выполняется одновременно большим количеством специалистов и они имеют все инструменты для совместной работы: от чатов до системы контроля версий кода. На площадке, при технической возможности, будет реализован полный цикл производства: от разработки до изготовления устройства и его внедрения. У проекта большой социальный потенциал: студенты технических ВУЗов смогут перенять опыт у опытных инженеров и попрактиковаться в разработке реальных проектов, а также появится еще одна возможность для развития малого бизнеса по производству печатных плат, корпусов и других изделий.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑4 and ↓6-2
Comments11

Маловероятные события и жизнь

Reading time1 min
Views12K
Лекция Александра Лазуткина о важности внимания к маловероятным событиям, многочисленных нештатных ситуациях его полёта и многом другом.

«Сколько нештатных ситуаций за полет может произойти, ну 3,4, 5 максимум», «первая нештатная ситуация произошла через 9 минут после старта», «через сутки случается отказ одного блока в корабле», «во время стыковки у нас отказывает ещё один ящик, авария, корабль начинает улетать, мы берем управление в свои руки и пристыковываемся», «полгода мне ещё летать, а уже три нештатные ситуации произошло», «день 7,8,9, примерно так, на станции отказывают гиродины», «загорелось то, чего не должно было гореть», «отказать может одна на миллион, но чтобы загореться, да вы что», «эта нештатная ситуация тянет на две», многое другое, «через год я узнал почему у нас не сработали двигатели мягкой посадки, это редкий случай».

Видео под катом:
Читать дальше →
Total votes 11: ↑10 and ↓1+9
Comments2

Регистрация РЭС через портал Госуслуг

Reading time1 min
Views24K
В продолжение статьи «Инструкция по получению радиолюбительского позывного и свидетельсва о регистрации РЭС» хочу рассказать как зарегистрировать трансивер через портал Госуслуг. Для регистрации требуется электронная подпись, если вы её уже получили или готовы получить, добро пожаловать под кат.
Читать дальше →
Total votes 18: ↑16 and ↓2+14
Comments11

Инструкция по получению радиолюбительского позывного и свидетельсва о регистрации РЭС

Reading time3 min
Views104K
Если вам интересно какой тип позывного выбрать, как качественно подготовиться к экзамену и работе в эфире, какая процедура сдачи экзамена, получения позывного, а также свидетельства о регистрации РЭС, добро пожаловать под кат.
Читать дальше →
Total votes 35: ↑28 and ↓7+21
Comments13

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity