Pull to refresh
11
0
Send message

ImageValue в django-dbsettings

Reading time6 min
Views3.2K
Добрый день.

Часто возникает необходимость иметь пользовательские (административные) настройки сайта, которые не могут быть определены в settings.py по двум простым причинам: настройки из settings.py не могут быть изменены без перезапуска сервера; и — самое главное — они могут быть изменены только программистом.

Модуль django-dbsettings (бывш. django-values) призван избавить Вас от этих ограничений: он предоставляет механизм хранения пользовательских настроек в базе данных, а также удобные виды для их редактирования.

И вроде бы все отлично… НО! Что же делать, если в качестве настройки нужна будет картинка: например, логотип сайта? Как выяснилось, django-dbsettings не поддерживает такого типа значений.

О том, как я добавлял поддержку ImageValue в django-dbsettings, я и собираюсь поведать.

Читать дальше →
Total votes 19: ↑17 and ↓2+15
Comments25

Автоматическое тестирование в PHP

Reading time4 min
Views13K
Работа по TDD имеет очевидные преимущества: у разработчика всегда есть чётко описанная в виде теста цель, и он сразу узнает, когда она будет достигнута.
Тем не менее, есть и некоторые издержки: необходимо постоянно запускать один и тот же тест при изменениях в нем или в соответствующем классе, чтобы не пропустить тот самый момент истины. Вроде бы не такая уж и большая проблема, но постоянное переключение в консоль для проверки сделанных изменений на работоспособность, да и вообще помнить о необходимости этих манипуляций — лишнее рассеивание внимания.

Далее о том, как все это дело автоматизировать.

Читать дальше →
Total votes 30: ↑27 and ↓3+24
Comments15

Information

Rating
Does not participate
Location
Благовещенск (Амурская обл.), Амурская обл., Россия
Registered
Activity