Pull to refresh
33
0
hellveen @hellveen

User

Send message

Google купил украинский стартап Viewdle за $30 млн

Reading time1 min
Views74K
image

Совет директоров компании Viewdle одобрил поглощение стартапа корпорацией Google, сообщает Watcher со ссылкой на Forbes.ua.

В результате сделки Google получает 100% украинской компании. Однако официально о сделке будет объявлено вечером 2 октября в присутствии представителей Google, которые уже прибыли в Киев.

Компания Viewdle занимается разработкой технологий распознавания лиц и объектов, которые широко используются в поисковых сервисах. Компания Google уже использовала разработки украинских программистов, запустив в прошлом году поиск по изображениям.

Данные о стоимости сделки официально не разглашаются, однако стало известно, что она составляет около $ 30 млн.
Total votes 87: ↑81 and ↓6+75
Comments27

Украинский App Store появится в июне

Reading time1 min
Views3.3K
Вчера, во время конференции WWDC, которую компания Apple проводит для разработчиков ежегодно в начале июня, было анонсировано запуск украинского App Store. Руководитель Apple Тим Кук рассказал, что на сегодняшний день жители более 120 стран имеют возможность пользоваться App Store. На карте, которая демонстрировалась во время конференции на заднем фоне Кука, белыми пятнами обозначены страны без App Store, среди них есть и Украина:

image

Но, по словам Кука, уже в этом месяце Apple начнет добавлять еще 32 страны, и их суммарное количество составит 155. Вот так будет выглядеть новая карта «покрытия App Store». Украину наконец включено:

image

via Watcher
Total votes 44: ↑30 and ↓14+16
Comments55

Налоговые льготы для ІТ-отрасли Украины: кому, по чем, и за что

Reading time2 min
Views1.3K
Сегодня Верховная Рада приняла закон, который снизит налоговую нагрузку на украинскую ІТ-отрасль. К сожалению, ставки налогообложения оказались не такими привлекательными, какими их лоббировали представители ассоциации "ІТ-Україна". На протяжении года, пока закон находился в Верховной Раде и проходил согласование с профильными министерствами, льгот в нем уменьшилось.
Читать дальше →
Total votes 6: ↑6 and ↓0+6
Comments6

Налоговая закрыла крупнейший интернет-магазин Украины, Rozetka.ua

Reading time1 min
Views6.7K
image

Налоговая служба Украины приостановила работу крупнейшего онлайн-магазина в Украине, Rozetka.ua.

Представители налоговой пришли к хостинг-провайдеру Mirohost, на серверах которого находится Розетка, с целью их изъятия. Что стало причиной «налета» — пока неизвестно.
Читать дальше →
Total votes 117: ↑104 and ↓13+91
Comments462

Украинскую точку обмена трафиком UA-IX хотят приватизировать?

Reading time2 min
Views2.4K
image

Странные дела происходят сейчас в Интернет ассоциации Украины. На 29-е февраля запланирован XIII съезд этой влиятельной организации украинского интернета. В повестке дня предусмотрен стандартный набор пунктов — отчеты, планы и т.д. Но есть там один интересный вопрос под № 14 «О реорганизации ГП «УкрМОТ».

Возможно, никто бы не обратил внимание на этот пункт, но сегодня вышла статья в издании Интернет.юа, которое является близким к одному из членов правления ИнАУ — Михаилу Комиссаруку. В статье утверждается, что под реорганизацией ГП «УкрМОТ» подразумевается приватизация украинской точки обмена трафиком — изменение статуса с ООО в акционерное общество.
Читать дальше →
Total votes 31: ↑27 and ↓4+23
Comments43

Сбор статистики для десктопных и мобильных программ с помощью Software Statistics Service

Reading time3 min
Views5.9K
Доброго времени суток, уважаемое хабрасообщество.

Сегодня мне хотелось бы рассказать о том, как можно получить статистику использования разработанных программ, проанализировать ее и сделать соответствующие выводы для своего продукта.

Веб-сервисы vs программы

Так уж сложилось, что разработка веб-сервисов любого типа и сложности имеет одно неоспоримое преимущество – в каждом случае вы можете измерить эффективность или даже, банально, посещаемость вашего продукта с помощью различных систем статистики, начиная с отечественных сервисов типа Яндекс.Метрики, и заканчивая разнообразными тулзами вроде Pingdom Tools или того же Google Analytics.

Если вы разрабатываете декстопные программы или мобильные приложения, то получить статистику использования ваших продуктов будет немного сложнее. Для этого приходиться либо изменять код, тем самым увеличивая количество строк, либо использовать дополнительные плагины и подстраивать их под ваш продукт.
Читать дальше →
Total votes 17: ↑17 and ↓0+17
Comments12

Вконтакте откроет украинский офис

Reading time1 min
Views800
Похоже, резкий рост популярности Facebook заставляет Вконтакте все активнее защищать нажитое за последние годы. Очередной ласточкой стало намерение открыть украинское представительство. Вероятнее всего – в Киеве.

Но поможет ли это Вконтакте? Вот уже скоро год, как посещаемость сайта существенно не выросла, а Facebook активно растет и в ближайшие годы будет паразитировать на аудиториии «крупнейшей соцсети» Рунета.

Скорее всего, украинский офис будет функционировать в качестве маркетингового представительства — для работы с интернет-магазинами (Merchant API), рекламодателями и мобильными операторами (SMS-сервисы).

Интересно, ограничится ли Вконтакте только Украиной, или пойдет и в другие страны СНГ?
Total votes 61: ↑33 and ↓28+5
Comments62

Уязвимость сайта Apple

Reading time1 min
Views896
Неизвестные ребята нашли уязвимость на сайте Apple, и использовали ее для рекламы Windows 7:

image

При помощи нехитрых подстановок в URL можно «поставить» на эту страницу сайта любое изображение с любым текстом. В Твиттере уже тысячи постов на эту тему.
Интересно, как скоро это заметят в яблочной компании? :)
UPDATE: «Дыру» оперативно прикрыли :)
UPDATE2: Дыру прикрыли, но не в каждой языковой версии сайта.
Total votes 129: ↑118 and ↓11+107
Comments64

Стартовал конкурс UA Webstar 2009

Reading time1 min
Views547
image
Сегодня в украинском интернете стартовал конкурс UA Webstar 2009.

UA Webstar — это награда в сфере новых медиа — блогов и социальных сетей. Именно они в последнее время продемонстрировали существенный рост среди пользователей — как на Украине, так и в мире.

В этом году на UA Webstar открыто несколько номинаций, среди них номинация на лучшие блоги (тематический и личный), лучший Twitter-пользователь, лучшое сообщество, а также лучшая студия дизайна.
Читать дальше →
Total votes 22: ↑13 and ↓9+4
Comments9

UA Webstar 2008

Reading time2 min
Views430
ua webstar
И вот снова наступила очередь начинать украинскую интернет-премию UA Webstar (сайт пока только на украинском языке). Год назад она была пилотной. Это помогло нам увидеть реальные настроения публики, заняться в первую очередь организацией. Оказалось, что такие проекты действительно нужны и интересны.
Так что же изменилось по сравнению с 2007 годом?
Что нового?
Total votes 73: ↑41.5 and ↓31.5+10
Comments46

Как правильно использовать вирусный маркетинг

Reading time1 min
Views524
Вот что молодцы ребята, то молодцы!
Создали сайт Избранники.ру, всего несколько страниц, которые очень напоминают и в то же время пародируют всеизвестных «Одноклассников».

Избранники

Но поступили они очень разумно с этой страницей. Все ссылки там ведут на проект twobeers.ru. На который наганяется большая доля трафика с Избранников. Вот и все — ведь ничего не надо особо делать — сотворить шутку, и все готово! И людей посмешили, и себе польза.
Total votes 34: ↑15 and ↓19-4
Comments4

Google исключает секретную информацию из результатов поиска

Reading time1 min
Views828
Сегодня искал серийный номер для регистрации Adobe Photoshop. И вот что я увидел (кликабельно):

Это значит, теперь любую неугодную закону информацию можно припрятать?
Total votes 53: ↑37 and ↓16+21
Comments98

Давайте убьем IE6. На украинском!

Reading time1 min
Views532


Некоторые посетители Хабра, может быть вспомнят похожий топик, который был опубликован еще в декабре.
Суть его сводилась к тому, чтобы подтолкнуть пользователей так нелюбимого многими Internet Explorer 6.0 на обновление — либо на IE7, либо на Firefox с Оперой. Для этого был создан специальный сайт Upgradebrowser.org
Вот я решил создать такой же, только на украинском. Ведь в Украине тоже немало тех, кто все еще пользуется ИЕ6, не зная о его существенных недостатках.
Украинская версия — http://upgradebrowser.org.ua/ — сделана на двух языках — собственно, на украинском, и на русском, так как эти языки самые распространенные в нашем интернете.
Сайт делался всего за день, так что подлежит корректировке для разных разрешений екрана и/или браузеров (несмотря на то, что он полностью валидный стандартам W3C, каждый браузер отображает его на свое усмотрение).
Комментарии приветствуются.
П.С. Может кто сделает еще и английскую версию? :)
Total votes 11: ↑7 and ↓4+3
Comments37

UA Webstar 2007 — украинская интернет-премия

Reading time1 min
Views518

5 сентября стартовала пробная версия украинской интернет-премии UA Webstar 2007. Главное задание — ни много, ни мало, — достичь успеха Webby Awards. Почему бы украинские сайты не могут иметь свою интернет-премию и награждать лучшие сайты?
Кстати, в этом году номинаций всего пять — Лучший личный блог, Лучший тематический блог, Лучшая социальная сеть, Лучший поисковый сервис, Лучшее онлайн-издание.
Лучшие сайты будут определятся интернет-голосованием, которое начнется 8 октября, а закончится как раз перед Новым годом — 29 декабря. Тогда же и будут названы победители. Правила таковы, что принять участие может каждый, если хочет подать заявку за себя или за свой любимый ресурс. Главное — чтоб сайт/блог/сеть косвенно относился к Украине. Все заявки принимаются до 5 октября.
Так что спешите, может именно ваш сайт может стать лучшим.
Все заявки пишите на адрес uawebstar@gmail.com
Правила, сроки — blogoreader.org.ua/webstar

Как вам такая идея?
Total votes 7: ↑2 and ↓5-3
Comments6

Information

Rating
Does not participate
Location
Закарпатская обл., Украина
Date of birth
Registered
Activity