Pull to refresh
7
0
Send message

True Java Elastic Cloud @ JavaOne — закрытый beta-test

Reading time3 min
Views1K
Java Elastic Cloud Как и все русскоязычные разработчики на языке Java, мы с интересом ждем конференцию JavaOne, которая будет проходить 12 апреля в Москве. Для нас это мероприятие будет знаковым, т.к. к этому дню мы подготовили beta-версию Jelastic — эластичного облачного решения для Java.
Для кого предназначен Jelatic на данном этапе тестирования: для Java разработчиков использующих Tomcat и MySQL, желающих в один клик деплоить свои приложения в эластичное облачное окружение.

Важными отличительными особенностями Jelastic относительно конкурентов является наличие вертикального масштабирования.
Читать дальше →
Total votes 26: ↑22 and ↓4+18
Comments20

API Облачных сервисов — следующий этап в развитии PaaS. Как экономить больше используя облачные платформы

Reading time7 min
Views6.3K
Hivext Cloud Programming
Наверное, про облачные платформы не слышали только люди далекие от ИТ. Бытует мнение, что облачные платформы в недалеком будущем станут раем для приложений, и рано или поздно почти все приложения будут жить «на небесах».

Под словосочетанием «облачная платформа» зачастую объединяют разные отличные друг от друга технические решения. В данной статье мы классифицируем облачные платформы по архитектуре и решаемой ими проблеме.

В статье, хочется донести мысль о том, на каких именно ресурсах можно сэкономить на порядки больше при разработке приложений, какого типа платформы нацелены на создание приложений быстрее и с меньшими затратами.

Также, в конце статьи, будет описан ряд особенностей облачной платформы, которая развивается совместными усилиями специалистов из России и Украины.

В основном, платформы разделяют на три группы
Читать дальше →
Total votes 37: ↑29 and ↓8+21
Comments22

Hivext Cloud Platform — Архитектура низкого уровня

Reading time4 min
Views2K

В этой статье будет описано архитектурное решение низкого уровня облачной платформы Hivext, а именно уровня дата центров и взаимодействия между собой серверов разного типа.
Напомним, что проект Hivext — предназначен для более эффективного использования ресурсов (временных и финансовых) при разработке “богатых” интернет приложений (Rich Internet Application) и предоставляет широкий набор готовых взаимосвязанных сервисов.
Благодаря компании IT-GRAD мы получили возможность бесплатного разворачивания дополнительной копии платформы в Питерском дата центре (ДЦ). Нам выделили виртуальный хостинг на базе VMware vSphere 4. Работать с таким хостингом можно и через веб интерфейс и через десктоп клиент, все довольно удобно.

На данный момент Hivext развернута в 3-х территориально разнесенных ДЦ: Киев (Украина), Житомир (Украина) и Санкт-Петербург (Россия). Конфигурация платформы внутри каждого ДЦ построена по определенной структуре.

Предлагаю, так сказать, заглянуть под капот нашей платформы.
Читать дальше →
Total votes 24: ↑20 and ↓4+16
Comments16

Клиентская оптимизация как сервис

Reading time3 min
Views1.9K
Data URI CSS Sprites Еще с самого начала своей деятельности как web-разработчика я мечтал иметь инструмент, который позволял бы автоматически получать оптимизированую версию моего сайта или веб-приложения. В прошлом оптимизация сводилась к ручному формированию обычных спрайтов, потом к сжиманию скриптов и стилей по отдельности. При внесении каких либо изменений геморрой частично повторялся заново. Благодаря новому сервису клиентской оптимизации теперь это в прошлом.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑9 and ↓3+6
Comments34

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity