Pull to refresh
1
0
Hodov @Hodov

User

Send message

Андроид запоминает местоположение wi-fi

Reading time1 min
Views14K
Обнаружил интересный эффект, после переезда на новую квартиру, когда я находился дома, телефон определял местоположение по старому адресу.
Первая мысль — он запомнил где находится вай-фай точка и теперь, когда видит ее, автоматически подставляет местоположение. Тогда я просто выключил вай-фай, но ничего не изменилось.
Очень странно, поскольку кроме вай-фая мне ничего не приходило в голову. Получается вай-фай в телефоне не выключается для определения местоположения.
Следующим шагом я решил забыть сеть, тогда и местоположение этой точки телефон должен забыть. Опять ничего, телефон упорно продолжал показывать старый адрес.
Пришлось выдернуть роутер из розетки, после чего определился мой реальный адрес.
Осталось проверить, если переименовать точку доступа, то по всей вероятности он должен запомнить для нее новый адрес. Но вай-фай точек с адресами dir-300 или default очень много, нельзя завязываться только на имя.
Total votes 48: ↑21 and ↓27-6
Comments30

Банк Санкт-Петербург выпустил интернет-банк для Android

Reading time1 min
Views3.2K
Банк «Санкт-Петербург» запустил новый сервис для клиентов — версию Интернет-Банка для мобильных телефонов на базе Android.

Чтобы воспользоваться, достаточно установить приложение и включить использование Android-версии в своем Интернет-Банке, поставив галочку напротив Android в пункте меню Настройки — Мобильные услуги.


Читать дальше →
Total votes 14: ↑5 and ↓9-4
Comments4

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Registered
Activity