Pull to refresh
3
0
Андрей Олесько @hu67et

User

Send message

О светлых идеях и суровых реалиях

Reading time 2 min
Views 632
Часто наши идеи, желания – очень и очень светлые, нужные, интересные – превращаются в унылые и никому не нужные занятия, не востребованные рынком. Забегая немного вперед, скажем – такие ситуации всецело относятся и к верстке. Решив открыть свой бизнес – мы не прогорели, нет. Но поняли, что это не стоит и выеденного яйца. Так, набравшись опыта и сделав несколько наблюдений, мы решили поделиться ими с Хабром.

Читать дальше →
Total votes 11: ↑8 and ↓3 +5
Comments 22

Обновление Google Calendar

Reading time 1 min
Views 3.6K
Вслед за поиском Google обновил еще один свой очень полезный сервис — Google Calendar. Изменения малозначительны — перенесли «Задачи» (Google Tasks) из отдельного меню в список календарей, да приведен дизайн службы в соответствии с другими сервисами Google. Кнопочки стали хромированными, добавился «классический» цвет (а может и другой градиент), стало меньше границ, изменился, как мне думается, шрифт. По личным ощущениям — сервис стал более приятным на вид, но «мягким». Секретная кличка — «Подушка».

Pics.kz

Как мне видится (это только мое мнение) — вскоре Google Tasks научится делать импорт задач из других сервисов. И наоборот — экспорт в другие. Только когда?)

Скин чистого Google Calendar — под хабракатом.

Читать дальше →
Total votes 51: ↑39 and ↓12 +27
Comments 38

Откаты за госконтракты по ИТ достигают 75%

Reading time 1 min
Views 813
Cnews сообщает — откаты за госконтракты в России достигают 75%. А то об этом мы не догадывались, да? «Сенсационно» — от всех скрывали правду, о которой даже сложно представить!

Но сообщения в СМИ строго показательны. Скоро будут наказывать, наверное. Но не подумайте — не чиновников. Расторопных журналистов из CNews.

А что думаешь ты, Хабражитель, об откатах?
Если бы ты был госчиновником — участвовал бы в «поддержании бюджета»? Академический интерес.
Total votes 33: ↑17 and ↓16 +1
Comments 27

Ubuntu 9.10 и его жизнь на моем десктопе

Reading time 5 min
Views 3.2K
Привет Хабр!

Своим первым постом хочу познакомить тебя с моей новой системой, в опытных кругах именуемая «Кармическая Коала», ну а в мире маркетинга и экономики — Ubuntu 9.10. И, может быть, для вас она совсем-совсем привычная и удобная, то мне, упёртому виндузятнику с 8 летним стажем, она кажется удивительной, интересной и слегка… загадочной. Итак, что меня побудило окончательно перейти на альтернативные операционные системы, и как он был совершен — под хабракатом.

Пост нисколько не провокационный и не призывает обратиться в веру свободного ПО — он просто показывает опыт одного лишь человека. Как это любит хабр, да.

Pics.kz

Читать дальше →
Total votes 163: ↑99 and ↓64 +35
Comments 401

Information

Rating
Does not participate
Location
Кустанай, Кустанайская обл., Казахстан
Date of birth
Registered
Activity