Pull to refresh
12
0
iamtodor @iamtodor

Пользователь

Send message

Как выбрать, приобрести и (не) обосраться с 4k@60Hz монитором

Reading time5 min
Views56K

Как выглядит текущий сетап




А зачем?


Я программист. На прошлой работе мне выдали macbook, а к нему монитор LG UltraFine 27UL850-W. За год я привык к картинке приближенной к маковской. Почему приближенной дальше расскажу и приведу математические расчеты.

С мартом 2020 и короной пришла удаленка, а с ней и смена рабочего места.

На новой работе выдали обычный, неплохой монитор Samsung 23.5 Full HD, использовал его в связке с MacBook Pro 13* 2015 и Lenovo ThinkPad E480. В связке с маком картинка после 4к монитора была откровенно вялая, с леново — нормально, работать можно было. Увы, за пол года я так и не привык к этому монитору. Более того, в последнее время ближе к окончанию рабочего дня (к 16-17 часам) стабильно начинали болеть глаза вместе с ощущением тяжести — хотелось просто держать глаза закрытыми. Насколько я понял, типичные симптомы синдрома сухого глаза. Периодически прокапывал глаза увлажняющими каплями, на время становилось лучше, но не более.
Читать дальше →
Total votes 48: ↑21 and ↓27-6
Comments79

Password Visibility Toggle — Android Support Library, revision 24.2.0

Reading time4 min
Views11K

Здравствуйте! Предлагаю вниманию читателей перевод статьи об обновлении Android Support Library и одном немаловажном ее новом компоненте Password Visibility Toggle . Оригинал статьи можно найти здесь.


Считаю, что Password Visibility Toggle довольно интересный инструмент, причем довольно простой, который заслуживает отдельного внимания, поэтому прошу под кат.


Читать дальше →
Total votes 11: ↑9 and ↓2+7
Comments13

Android string.xml — несколько вещей, которые стоит помнить

Reading time3 min
Views29K

Доброго времени суток! Представляю вашему вниманию вольный перевод статьи от GDE (Google developer expert) Dmytro Danylyk. Собственно, вот оригинал. Статья описывает правильные подходы для работы со strings.xml и особенно полезно это будет разработчикам, которые разрабатывают мультиязыковые приложения. Прошу под кат.


Читать дальше →
Total votes 29: ↑28 and ↓1+27
Comments32

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity