Pull to refresh
20
0
Send message

Путешествие Сайруса Смита

Reading time12 min
Views1.3K

Часть 1. Мечты сбываются!

Под крылом все больше и больше огней. Сайрус Смит крутил головой, пытаясь рассмотреть округу в иллюминатор, скрывающийся за пышной грудью посапывающей блондинки. Воодушевление охватывало его, он до сих пор не верил, что мечта сбывается.

Даешь "акселератор"
Total votes 5: ↑2 and ↓3-1
Comments0

Болезнь Альцгеймера. Детектив длиною в век

Reading time19 min
Views7.5K

В научно-популярной форме разбирается существо проблемы развития болезни Альцхаймера (БА). Приводится краткое описание существующих гипотез и делается попытка построения новой всеобъемлющей теории процессов старения мозга, проявляющихся в виде БА. Предлагаются меры профилактики и диагностики.

Поехали...
Total votes 18: ↑15 and ↓3+12
Comments31

Прионы — страх и ужас будущего

Reading time16 min
Views86K

Введение


«Предрассветная дымка нехотя отступала по оврагам, проступали стебли ржи, переливающиеся под взмахами ветра. Птицы уже успели обрадоваться утру и ненавязчиво щебетали над ухом. Последние капли сна упали в чашку ароматного кофе. Приятно встречать диск солнца, растягивая заиндевевшие суставы и вглядываясь в даль. Кто это? Застыла мысль, когда взгляд скользнул на тропинку, бегущую из леса. Широкая улыбка озарила лицо. С первых движений он узнал ее. Только она могла двигаться с такой грацией и изяществом лани. Рука замерла на полпути к столу. Продолжая улыбаться, он вдруг резко повернулся и зашагал на кухню. Появились на столе еще одна чашка и поднос с ягодами. Аромат лавандового сиропа заполонил веранду. Хороший будет день, подумалось ему, приятный завтрак – уж точно.
Ознакомиться
Total votes 98: ↑94 and ↓4+90
Comments146

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity