Pull to refresh
3
0
Send message

Благодаря чему промышленная 3D-печать становится дешевле

Reading time4 min
Views10K
image

Большинство людей уже так или иначе встречались с 3D-печатью, однако до сих пор бытует миф о том, что на 3D-принтере можно распечатать все, что угодно. Но это далеко не так. И как следствие, 3D-печать не может найти широкого применения в производственных цепочках крупных компаний. Основной технологической проблемой трехмерной печати по методу FDM является использование в качестве перерабатываемого материала ненаполненные полимеры (полилактит, акрилонитрилбутадиенстирол), что существенно ограничивает область применения изделий, полученных с использованием FDM печати.
Total votes 23: ↑22 and ↓1+21
Comments19

Как инновационная компания из Омска пытается решить проблемы измерения деталей

Reading time2 min
Views7.2K
image

Идея создания собственного прибора, который бы выполнял функции координатно-измерительных машин (КИМ), и был бы мобильным возникла, когда разработчик столкнулся с рядом проблем, связанных со стационарностью и большим количеством механических узлов, которые затрудняли эксплуатацию металлорежущего оборудования и существенно замедляли измерения деталей во время его работы. Для этого было проведено конкурентное и патентное исследование существующих на рынке разработок.
Читать дальше →
Total votes 16: ↑14 and ↓2+12
Comments24

Что такое склерометрия и трибометры? И как это спасает оборудование на производстве

Reading time2 min
Views4.9K
image

Идея использовать метод склерометрии (формирование микроборозд) для определения удельной энергии пластической деформации поверхности пришла почти сразу. Дальше — 15 лет экспериментов, в ходе которых выяснилось, что усталостное разрушение – сложный многоэтапный, многоуровневый процесс, имеющий длительную латентную (скрытную) фазу охрупчивания, сопровождающуюся почти линейным ростом удельной энергии пластической деформации материала до некоторого, определенного для каждого материала критического уровня – энергии активации разрушения.
Читать дальше →
Total votes 15: ↑12 and ↓3+9
Comments7

Сделать композиты лучше, чем алюминий и начать продавать его

Reading time3 min
Views13K
image

Одна инжиниринговая компания разработала теплопроводящий полимерный композит, который превосходит алюминий и другие металлы по своим эксплуатационным показателям при изготовлении изделий микроэлектроники, светодиодных элементов и компьютерной техники.

В ходе развития проекта для создания принципов управления показателями композиций разработчики экспериментировали с материалами на имеющейся лабораторной базе, регулирования их теплофизических свойств, электропроводности, механических характеристик, устойчивости к действию атмосферы и агрессивных сред, но в итоге получила составы с лучшей теплопроводностью. Сейчас полимерные компаунды компании обладают теплопроводимостью в 100 и более раз превосходящую теплопроводность обычных полимеров. Авторы проекта нашли производственную площадку, на которой возможна аренда оборудования и выпуск опытных партий новых композитных материалов.
Читать дальше →
Total votes 23: ↑16 and ↓7+9
Comments33

Детское образование и воспитание как часть мирового бизнес процесса

Reading time4 min
Views3.3K
В конце апреля прошел в петербургском Университете ИТМО форум EdCrunchSPb, который до недавнего времени не покидал Москву и МИСиС, который на этот раз был адресован преимущественно родителям и педагогам и был посвящен новым образовательным технологиям.

Почему-то тему детей и бизнеса разделяют и считают ее узкой, как будто среди предпринимателей и топ-менеджеров нет родителей и никому это не интересно. Попробуем изменить это представления и приведем слова экспертов, которые представляют сами бизнес-структуры и сами заинтересованы в грамотном воспитании и образовании детей с начальной школы.

image
Читать дальше →
Total votes 8: ↑5 and ↓3+2
Comments22

Как нужно встать и зевнуть, чтобы получить инвестиции? Советы от джедаев венчурного рынка

Reading time3 min
Views5.6K
Нам повезло пригласить к нам в вуз тех, кто не первый день в hi-tech бизнесе и знает, как устроен венчурный бизнес. Притом, что они способны дать ценную информацию, что вообще делать и как себя вести при попытке получить деньги от инвестора или найти бизнес-партнера.

Никогда трехчасовая лекция сугубо по бизнесу не была столь интересной и веселой, потому что у зрителей просто не было времени и возможностей «залипать» в телефонах. Им приходилось работать и сразу питчиться на сцене с самого начала лекции.

Итак, глава Venture Club в Петербурге Евгений Турвиненко и бизнес-тренер по презентациям школы «Вверх» Всеволод Хорунжий протестировали новый формат мероприятия для стартапов и маркетологов – контент-шоу. Это развлекательный тренинг по питчам с элементами шоу, на котором, «плохой и хороший полицейские», Евгений и Всеволод соединили свои знания об искусстве питча и ведения собственных проектов.

image
Читать дальше →
Total votes 20: ↑16 and ↓4+12
Comments8

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity