Pull to refresh
39
0

ИТ Менеджер

Send message

Про лояльность и ЗП

Reading time4 min
Views102K

Пишу эту статью для гениальных генеральных директоров, хитрых умных собственников и руководителей отделов кадров служб персонала компаний, в которых трудятся ИТ специалисты и разработчики. Я поработал много где - начиная от домашне-уютных, с "семейной атмосферой", компаний и до "кровавого энтерпрайза", типа гигантов нефте-золото-брильянто-страховой металлургии. Начинал с админства, макросов и программирования приложений БД и постепенно ушёл на тёмную сторону дорос до ИТ директора в одной хорошей ИТ компании. Сегодня хочу поговорить про лояльность компании и про "денежную мотивацию", которая "в ИТ - не работает".

Почитать сказки про лояльность
Total votes 244: ↑216 and ↓28+188
Comments709

Как сделать, чтобы они не уходили

Reading time3 min
Views25K
Вопрос удержания IT специалистов занимает умы не одного ИТ и HR менеджера. ИТ специалисты, особенно девелоперы, очень избалованы предложениями о работе, как внутри страны, так и за её пределами. Найти нового девелопера на замену ушедшему — задача не одного дня (иногда и не одного месяца, если это senior или lead developer). Как же их удержать? Начну с того, что это нормально, когда человек уходит из компании через 3-4-5 лет работы. Если люди начинают уходить более часто — это уже проблема.

image

Читать дальше →
Total votes 47: ↑26 and ↓21+5
Comments100

Что нужно знать ИТ-менеджеру или ученье свет, а за свет надо платить

Reading time6 min
Views63K
Учиться, учиться и еще раз учиться!
В.И.Ленин

image

Основная сложность в работе специалиста IT в том, что IT очень изменчивая область. Если вы не будете постоянно изучать что-то новое, вы рискуете остаться без работы. Закончим с прописными истинами, вы их и без меня знаете. Перейдём к практическим советам. Так как я уже много лет специализируюсь на «тёмной стороне силы» (IT менеджмент), и давно уже не программирую в коммерческих целях (только для души и редко — времени не хватает), то советы будут в основном для ИТ менеджеров (проект менеджеров, тимлидов, тим менеджеров и прочая и прочая братия, жирующая на шее трудяг программеров и сисадминов), но часть навыков пригодится любому IT специалисту.

Итак, что же надо изучать настоящему или будущему IT менеджеру, где изучать и сколько это стоит. Всё сугубое IMHO.
Читать дальше →
Total votes 43: ↑27 and ↓16+11
Comments39

Information

Rating
5,088-th
Location
Россия
Registered
Activity