Pull to refresh
7
0
Куринный Александр @it_partisan

User

Send message

Неуловимый Dial-up от.masterhost'а

Reading time1 min
Views834
Новая возможность для клиентов .masterhost «Бесплатный доступ в Интернет».

Клиентам .masterhost, благодаря поддержке компании «ИАС» предоставляется новая возможность: коммутируемый (Dial-up) бесплатный доступ к сети Интернет по телефонной линии через модем.

По этому поводу вспоминается анекдот:

Приезжает новый помощник шерифа в городок на Диком Западе. Шериф ему показывает город:

— Здесь салун, здесь гостиница…

Знакомит с местными жителями. Вдруг на полном скаку на главную улицу вылетает всадник — лицо закрыто маской, шляпа надвинута на глаза — и скрывается за поворотом.

— А это кто?
— Не обращай внимания, это неуловимый Джо.
— А почему неуловимый?
— Да потому, что он нахуй никому не нужен!..
Total votes 82: ↑54 and ↓28+26
Comments84

Проект Samba получил спецификации по протоколам от Microsoft

Reading time1 min
Views835
Проект Samba получил спецификации по сетевым протоколам, используемым в серверных вариантах Windows.

Это стало возможным в результате решения Еврокомисии о предоставлении спецификаций протоколов конкурентам. Решение было принято еще в марте 2004, но МС подало аппеляцию, которую суд отклонил в сентябре этого года.

Джереми Аллисон, один из разработчиков Samba, сказал, что соглашение устанавливет точное колечество используемых патентов, так что здесь не может быть двоякого толкования текста в будущем.

Проект Samba: http://www.samba.org/
Пресс-релиз на английском языке: http://samba.org/samba/PFIF/
История судебного процесса: http://samba.org/samba/PFIF/PFIF_history.html
Текст соглашения: http://samba.org/samba/PFIF/PFIF_agreement.pdf
Total votes 33: ↑31 and ↓2+29
Comments41

Ждет ли нас Bluetooth-будущее?

Reading time2 min
Views979
bluetooth-marketingПоследнее время беспроводные технологии получают применение все в большем количестве. Наиболее активно развиваются технология бесконтактных меток (RFID) и Bluetooth. Единственное серьезное ограничение применения — область действия. Как правило, не более 100 метров. В тоже время можно считать эту особенность технологическим преимуществом.
Большинство устройств, особенно мобильников, наделяются возможностью работы с bluetooth. Недалек тот день, когда каждое устройство в доме, каждый щит и тумба на улице сможет общаться с другими устройства в интерактивном режиме.
Читать дальше →
Total votes 6: ↑5 and ↓1+4
Comments4

Хотите получать горы спама? Участвуйте в проектах mail.ru!

Reading time1 min
Views853
mail.ru спам монст
Прекрасный инструмент для сбора живых адресов электронной почты предоставляет крупнейший в рунете портал mail.ru. Зайдите на любой из проектов компании и кликните на имя любого пользователя. Вы перейдете на страничку с адресом вида:

название_проекта.mail.ru/mail/аккаунт_почты

Количество пользователей на одном только проекте “Ответы” превышает 5 миллионов человек, и можно предположить, что, как минимум, по одному вопросу каждый задал. Таким образом, каждый из них “засветил” свой адрес электронной почты. Обработка данных страниц и получение адресов — дело техники.
Читать дальше →
Total votes 49: ↑45 and ↓4+41
Comments83

Что это? Новый инструмент из арсенала спамеров?

Reading time1 min
Views3.3K
moephoto2.jpg Вчера пришло на почту (аккаунт на mail.ru) письмо с темой «moephoto2» от xxx@mail.ru с именем «Ф А». Вес письма (827Кб) указывал на то, что в письме действительно была картинка (слева). Причем. В письме была картинка в полноценном разрешении с аналогичным именем moephoto2.jpg.

Первая мысль — ошиблись и перепутали адрес. Вторая мысль — дай-ка проверю, кто это такой. Обычно с этим вопросом я обращаюсь в Гугл или Яндекс. Последний выдал ссылку на раздел «Вопрос-ответ» некоего сайта с вопросом про «передние стойки/пружины на Nissan Primera» и имя Алексей.
Вряд это девушку на фотографии зовут Алексей, и тем более что он безумный фанат аниме =) Хотя чего не бывает. С другой стороны, какое отношение это имеет ко мне?
Читать дальше →
Total votes 18: ↑11 and ↓7+4
Comments26

Моя говорить русский язык!

Reading time1 min
Views833

Кто и как давно окончил школу? Что у вас было по русскому языку? Незачод? Аццтой? Пока русскоязычные граждане бывших советских республик отстаивают свое право на преподавание русского языка и предметов на нем, граждане России медленно, но верно его забывают. Сложно сказать, какой уровень грамотности будет у нынешнего поколения. Пунктуация и орфорграфия нынче не в моде. Скоро следует ожидать исправленных и дополненных справочнегов Розенталя, словаря Ожегова, Даля и других гуру русского языка.
Пройдите небольшой тест для самопроверки и отпишитесь о результатах! Поехали!

Тест здесь
Голосовалка для результатов здесь

UPD: Не заморачивайтесь! Мы не обсуждаем проблемы русского языка, мы просто проверяем свои знания!
Читать дальше →
Total votes 22: ↑11 and ↓110
Comments16

Спам — это наше все!

Reading time2 min
Views841
Перестаньте спамить Не далее как пару дней назад на Хабре в комментах развязалась дискуссия на тему спама. Одни высказали мнение, что спам — это «Penis enlargement pills» и Be with Vi'ag'ra", другие высказались, что «это та почта, которую мы не просили», третьи — «Спам — это нетаргетированные рассылки». Поскольку пост предлагал рассылку, то и мнения людей закрутились в основном вокруг понятия спама в электронной почте.
Давайте, попробуем выйти за рамки e-mail'a и подумаем, а что есть спам и имеет ли он другие проявления в нашей жизни?
Total votes 14: ↑10 and ↓4+6
Comments27

3D браузер. Неудобный на первый взгляд и на второй тоже.

Reading time3 min
Views1.3K
SpaceTime logo

В поисках информации о Microsoft Surface наткнулся на сообщение о 3D браузере. После роликов о мегастоле от софтверного гиганта смотрелось вполне актуально. Называется это чудо SpaceTime.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑10 and ↓1+9
Comments12

Bluetooth-маркетинг продолжает наступать?

Reading time1 min
Views679
На Хабре уже упоминался тот магический девайс для bluetooth-маркетинга, называющийся Лексил. В прошлый раз с использованием чудо-девайса проводилась маркетинговая акция агенством Аффект на Пушкинкой площади и распространялся тематический контент. Событие вызвало много отзывов в рунете. На этот раз компания засветилась на 5-м фестивале фейрверков в Москве.

Читать дальше →
Total votes 4: ↑1 and ↓3-2
Comments0

Бесплатного интернет-радио больше не будет?

Reading time2 min
Views804
Save Net Radio! Di.fmАмериканские интернет-радио вещатели бьют тревогу: день их безвременной кончины обозначен 15-м июля 2007 года.

Насколько удалось разобраться, в соотвествии с новыми правилами выплат авторских вознаграждений, предлагается платить за поток, т.е. за каждую композицию, прослушанную каждым пользователем. Иначе сложно сказать, откуда взялась следующая сумма: на сайте радиостанции Di.fm указано, что к 15 июля в сооветствии с новыми правила, радиостанции придется выплатить более 2-х(!) миллионов долларов!!!.. В случае ввода данного поставления в действие радиостанция прекратит бесплатное вещание.

Читать дальше →
Total votes 3: ↑2 and ↓1+1
Comments1

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity