Pull to refresh
82
0

Программист-фрилансер

Send message

Одно дело для принятия оферты использовать тег. А другое дело используя тег автоматически принимать оферту от кого бы то ни было.

И за ней признали право на этот контент?

В настройках Firefox под Android есть пункт "Использовать системный размер шрифта".

WebTorrent используется в PeerTube который активно развивается. Но проблема WebTorrent'а в том что он не может связываться с классическими BitTorrent клиентами поскольку использует WebRTC. Эту проблему пытаются решить в BitTorrent клиентах добавляя поддержку WebRTC.

У меня статичный сайт в IPFS. Так у меня была задача чтобы он не стёрся на публичных шлюзах пока мой узел отключён. Сделал так что он будет жить пока на него заходят. А если пройдет много времени между посетителями то кеш на шлюзах почистится и сайт не будет доступен новым посетителям. Для старых он будет доступен благодаря appcache.

Кстати про instanceof. В CScript под Windows нет JSON парсера. Я взял хак со StackOverflow который:


var htmlfile = WSH.CreateObject('htmlfile'), JSON;
htmlfile.write('<meta http-equiv="x-ua-compatible" content="IE=9" />');
htmlfile.close(JSON = htmlfile.parentWindow.JSON);

Так оказалось что:


var a = JSON.parse ("[1,2,3]");
WScript.Echo (a instanceof Array ? "Array" : "Not Array") // Not Array

WScript.Echo (JSON.stringify ([])) // {}

В ipfs есть такой вариант:


nslookup -type=txt _dnslink.website.ipfs.io

"dnslink=/ipfs/bafy..."

Для трекеров можно поддомен '_magnet' использовать.


Будет:


nslookup -type=txt _magnet.gnu.soft.rutracker.ru

"magnet=magnet:?xt=urn:btih:123abc..."
...
А ещё на торрентах, насколько мне известно, не дают качать интересное тому, кто не выкладывает интересное, поэтому торрентщикам просто приходится ещё и выкладывать и оказываться покусанными.

Может в закрытых трекерах(каталогах) так но в открытых это давно уже не так. Без регистрации торрент файл они не дают но зато дают магнит. По магниту клиент в DHT находит источники и загружает информацию(info) о раздаче и саму раздачу. В магните может быть ссылка на трекер но врятли он сможет повлиять на возможность скачивания.

У меня с GnuPG в комплекте поставилась Kleopatra которая позволяет делать то же самое в графическом интерфейсе.

На мой взгляд потому что нет зависимости от сервера. Недавно узнал что можно клонировать и пушить не только на сервер но и в дирректорию на диске.

Что то первая серия сериала LEXX вспомнилась.
Автоматизированный суд

Яндекс оказался единственной компанией, которая ведет реестр изменений в Политику конфиденциальности, Habr и Рамблер содержат ссылки на предыдущие версии.

Только вот текста за некоторыми ссылками у хабра нет:
Редакция Соглашения от 15 июня 2015 года. > Страница не найдена
Редакция Соглашения от 8 октября 2014 года. > Страница не найдена
Редакция Соглашения от 2 октября 2013 года. > Страница не найдена

Для почты, сбербанка и остальных мест куда можно прийти к своей очереди нужны электронные очереди. Взять талон по интернету и следить за очередью. А на место можно подойти уже к ней.

В магнете так то ссылки на трекеры тоже бывают да и DHT и PEX вас сдаст тем кто заахочет узнать.

Альтернативы до сих пор живут но успех торрентов был в том что они срослись с классическим интернетом. То есть для того чтоб найти раздачу достаточно иметь браузер и уметь гуглить. А на странице раздачи уже и описание и обсуждение и все метаданные файлов. А дальше остаётся только установить торрент клиент и скачать раздачу.


Потом торрент клиенты эффективно используют канал для передачи данных в обе стороны и распределяют загрузку файла по всему рою.


Протокол был расчитан на раздачу на большое количество узлов и с увеличением роя эффективность раздачи увеличивается.

EDonkey2000 и BitTorrent это пакетные протоколы. Вашему клиенту в любом случае прийдётся читать пакеты и отвечать на них в какую сторону бы нибыло соединение.


Также другой клиент в EDonkey2000 через сервер может попросить ваш инициировать соединение с ним.

Вы гарантируете, что в осле нет уязвимостей, которые могут через обрабатываемые роуты сделать что угодно с вашей машиной?

Я вас не очень понял. В любом P2P клиенте совершаются прямые соединения между участниками сети для передачи данных по возможности. Если в клиенте есть дырки я думаю не играет роли по входящему или исходящему каналу захватят контроль над ним.

А как понизится безопасность если один порт будет торчать в инет?

Видимо по той же причине что и Microsoft, Opera и другие бросили свои движки и перешли на Chrome. Легче взять уже готовое чем дорабатывать своё.

Libtorrent это Chrome в мире торрент клиентов. Навороченный, быстрый, открытый. Остаётся только прикрутить интерфейс и свой торрент клиент готов.


Мне лень считать сколько клиентов из списка сделаны на основе Libtorrent.

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity