Pull to refresh
19
0
Ирина Варнина @ivarnina

Маркетолог

Send message

Как придумать название продукта или компании на примере Vepp

Reading time 10 min
Views 9.9K


Гайд для всех, кому нужно имя для продукта или бизнеса — существующего или нового. Расскажем, как придумывать, оценивать и выбирать.

Три месяца мы работали над ренеймингом панели управления с сотней тысяч пользователей. Нам было больно и в начале пути очень не хватало совета. Поэтому когда закончили, решили собрать свой опыт в инструкцию. Надеемся, кому-нибудь пригодится.
Читать дальше →
Total votes 28: ↑24 and ↓4 +20
Comments 17

Пользовательская документация: что делает её плохой, и как это исправить

Reading time 6 min
Views 8.6K
image

Документация к софту — это просто набор статей, но даже они могут вывести из себя. Сначала долго ищешь нужную инструкцию, потом разбираешься в малопонятном тексте, делаешь как написано, а проблема не решается. Ищешь другую статью, нервничаешь… Через час плюёшь на всё и уходишь. Так работает плохая документация. Что делает её такой, и как это исправить — читайте под катом.
Читать дальше →
Total votes 27: ↑24 and ↓3 +21
Comments 7

50 вопросов для работы над документацией

Reading time 5 min
Views 8.9K
Как бы ни старался UX-дизайнер, не сможет человек с улицы разобраться в интерфейсе управления космическим кораблём без подсказки. И даже не с улицы. Просто потому, что ракета большая и настроек много.

Мы делаем продукты попроще софта для ракет, но всё равно технически сложные. Очень стараемся, чтобы интерфейсы новых версий были простыми, но осознаём — всегда найдётся пользователь, который что-нибудь не поймёт и пойдёт в документацию. Поэтому дока должна быть, а чтобы не портить впечатление о продукте, она должна быть полезной и удобной.

У нас шесть продуктов, документацию к которым с самого основания компании писали разработчики. Уже полгода мы переписываем старые и пишем новые статьи. Под катом — 50 вопросов, которые помогают нам делать это хорошо. Но для начала немного вводных.


Читать дальше →
Total votes 20: ↑20 and ↓0 +20
Comments 0

Information

Rating
Does not participate
Location
Иркутская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity