Pull to refresh
46
0
Илья Захаркин @izakharkin

Computer Vision & Graphics RnD

Send message

Вижу, значит существую: обзор Deep Learning в Computer Vision (часть 2)

Reading time18 min
Views37K
Продолжаем постигать современную магию (компьютерное зрение). Часть 2 не значит, что нужно сначала читать часть 1. Часть 2 значит, что теперь всё серьёзно — мы хотим понять всю мощь нейросетей в зрении. Детектирование, трекинг, сегментация, оценка позы, распознавание действий… Самые модные и крутые архитектуры, сотни слоёв и десятки гениальных идей уже ждут вас под катом!


Читать дальше →
Total votes 29: ↑28 and ↓1+27
Comments15

Вижу, значит существую: обзор Deep Learning в Computer Vision (часть 1)

Reading time17 min
Views28K
Компьютерное зрение. Сейчас о нём много говорят, оно много где применяется и внедряется. И как-то давненько на Хабре не выходило обзорных статей по CV, с примерами архитектур и современными задачами. А ведь их очень много, и они правда крутые! Если вам интересно, что сейчас происходит в области Computer Vision не только с точки зрения исследований и статей, но и с точки зрения прикладных задач, то милости прошу под кат. Также статья может стать неплохим введением для тех, кто давно хотел начать разбираться во всём этом, но что-то мешало ;)

image
Читать дальше →
Total votes 18: ↑17 and ↓1+16
Comments5

Диаграмма Вороного и её применения

Reading time25 min
Views120K
Доброго всем времени суток, уважаемые посетители сайта Хабрахабр. В данной статье я бы хотел рассказать вам о том, что такое диаграмма Вороного (изображена на картинке ниже), о различных алгоритмах её построения (за , — пересечение полуплоскостей, — алгоритм Форчуна) и некоторых тонкостях реализации (на языке C++).



Также будет рассмотрено много интересных применений диаграммы и несколько любопытных фактов о ней. Будет интересно!
Читать дальше →
Total votes 92: ↑89 and ↓3+86
Comments49

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity