Pull to refresh
21
0
Павел Джаошвили @jao

User

Send message

Случайность или предопределенность

Reading time 3 min
Views 23K
Существуют ли в нашей Вселенной случайные события или все предопределено заранее? Все совпадения в нашей жизни это случайность или закономерность? Предлагаю попробовать разобраться с этими вопросами. Сразу оговорюсь, что статья никак не претендует на звание научной и является всего лишь попыткой осмысления реальности с использованием математического аппарата. Кому интересно, читаем дальше.
Читать дальше →
Total votes 19: ↑5 and ↓14 -9
Comments 22

Нейросистема: революция сознания

Reading time 8 min
Views 14K
Попробуем найти законченную форму для изложенных ранее знаний и через нее совершить качественный скачок в понимании происходящих процессов. Если вы обладаете абстрактным мышлением и способны ради экперимента отказаться от своих устоявшихся взглядов, то поехали.
Читать дальше →
Total votes 52: ↑16 and ↓36 -20
Comments 39

Нейросистема: исправляем ошибки

Reading time 4 min
Views 7.2K
Мой прошлый пост с треском провалился. А все потому, что я допустил серьезную ошибку, построив многоуровневую абстрактную модель. Будем исправлять.
Читать дальше →
Total votes 49: ↑14 and ↓35 -21
Comments 30

Терминология или раскладываем по полочкам

Reading time 6 min
Views 8.7K
Мой предыдущий пост оправдал ожидания вызвал весьма оживленную дискуссию. Тема актуальная и интересная, поэтому стоит продолжать. И самое время заложить основы понимания и определиться с терминологией.
Читать дальше →
Total votes 53: ↑17 and ↓36 -19
Comments 36

200 миллисекунд свободы

Reading time 3 min
Views 197K
В 1979 году американский психолог Бенджамин Либет провел свой знаменитый эксперимент, который взбудоражил научное сообщество, но как-то прошел мимо широкой массы. А очень зря, ведь он показывает всю чудовищную правду о нашей «свободной воле».
Читать дальше →
Total votes 458: ↑287 and ↓171 +116
Comments 501

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Date of birth
Registered
Activity