Pull to refresh
10
0
Jay Zelenkov @jzelenkov

Пользователь

Send message

Участие в Google Summer of Code 2012. Часть первая: подача предложения

Reading time5 min
Views6K


Вдохновившись постом хабраюзера passanger2012, я решил подать заявление на Google Summer of Code 2012. И меня приняли! В этой статье я расскажу о своем опыте подачи предложения (пока еще свежо в голове), а так же напишу еще 2 статьи о ходе самой программы. Всем кому интересно, прошу под кат!

Читать дальше →
Total votes 31: ↑26 and ↓5+21
Comments14

HbbTV или Teletext v3.0

Reading time3 min
Views24K
image

Приветствую вас, Хабрасообщество!

Не найдя никаких статей на Хабре о технологии Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV), я решил поделиться своими знаниями и написать о ней вводную статью.

Поскольку на википедии попросту отсутствует русскоязычная статья о HbbTV (ссылка на английскую: en.wikipedia.org/wiki/Hybrid_Broadcast_Broadband_TV), расскажу немного о самом HbbTV. HbbTV – это телевизионный стандарт, для передачи информации и «развлечений» по каналам телевещания и/или широкополосному интернету. По сути дела HbbTV представляет собой продвинутую версию теле текста в телевизорах (а-ля teletext v3.0), с полноценной графикой, аудио, видео и является интерактивным (если информация передается через интернет).

На данный момент каналы с поддержкой HbbTV транслируются в Германии и Франции, другие страны ЕС так же планируют добавить поддержку в скором времени. Стандарт еще очень молодой, первые демонстрации были показаны в 2009-ом году, с тех пор ведется активная разработка устройств с поддержкой HbbTV.

Читать дальше →
Total votes 45: ↑43 and ↓2+41
Comments37

Information

Rating
Does not participate
Location
California, США
Registered
Activity