Pull to refresh
13
0
Олег Кот @k0teg

Веб-разработчик

Send message

Анализ подходов для создания лендингов и лонгридов в Drupal

Reading time15 min
Views14K

image


В статье сравниваются актуальные решения для создания неоднородных публикаций и лэндингов, а также лонгридов в административном интерфейсе CMS Drupal. Под неоднородностью понимается возможность для внедрения в текст в произвольном месте произвольных интерактивных элементов, таких как медиа-врезок, списков релевантных материалов, опросников и прочих нетекстовых элементов. Приведен авторский топ на основе анализа 16 критичных параметров.

Читать дальше →
Total votes 11: ↑11 and ↓0+11
Comments21

Дайджест интересных материалов из мира Drupal #15

Reading time3 min
Views7.5K
Всем привет!

19 ноября в мире Drupal произошло важное событие — релиз Drupal 8.0.0. Об этом уже успели написать везде от хабра до Hacker News. Мы решили собрать самое главное здесь, в нашем спецвыпуске №15.


Читать дальше →
Total votes 14: ↑10 and ↓4+6
Comments4

Drupal 8. Обучающие материалы и не только

Reading time5 min
Views37K
Друзья, вы мне, конечно [1] [2], не поверите, но вышел Drupal 8. В последнее время поступает достаточно много вопросов на тему того, что почитать, посмотреть, послушать для изучения восьмерки. Очень многие чувствуют себя не вполне уверенно и задаются вопросами: переходить на неё или не переходить, жив Drupal или нет, и всем прочим.

В данной статье я выскажу своё мнение на эту наболевшую и злободневную тему, а также поделюсь с вами в качестве бонуса списком полезных материалов, которые собирались по мотивам всех предыдущих выпусков Drupal-дайджеста, и которые, надеюсь, вам помогут.

image

Читать дальше →
Total votes 14: ↑10 and ↓4+6
Comments2

Дайджест интересных материалов из мира Drupal #10

Reading time7 min
Views9.4K
Всем привет!

Безумно рады представить вам десятый, юбилейный, выпуск Drupal-дайджеста! За последний месяц было обработано порядка 100 различных статей, ссылок и видео, — все это, чтобы сэкономить нам всем время на поиск информации об этой замечательной системе. Очень надеемся, что вам понравится.

Читать дальше →
Total votes 15: ↑11 and ↓4+7
Comments13

Дайджест интересных материалов из мира Drupal #1

Reading time4 min
Views7.2K
В последнее время в веб-разработке уследить за всеми техническими новинками и трендами становится практически невозможно из-за их взрывного роста. А держать руку на пульсе все-таки хочется, так как, я думаю, двигаться вперед и предлагать конкурентоспособный продукт можно только аккумулируя опыт других людей – кроме, конечно, случаев счастливых озарений или случайности.
На Хабре в последнее время стали популярны дайджесты с обзорами изменений, которые происходят в мире каждый день по самой различной тематике – и это, признаться, становится едва ли ни единственным окном в мир смежных знаний, которые мне любопытны.
Хочу продолжить славную традицию очередным дайджестом – на этот рад по фреймворку из мира PHP – о Drupal.
Надеюсь, что данный дайджест найдет своего читателя, как среди людей постоянно практикующих эту систему, так и из смежных технологий, фреймворков. На собственном опыте, я знаю, как полезно бывает почерпнуть знания из других систем, так как бывают материалы абсолютно универсальные: посвященные архитектуре приложений, оценкам, работе с требованиями, заказчиком, HTML/CSS/JS, виртуализации, сервисам и т.п.
Читать дальше →
Total votes 15: ↑12 and ↓3+9
Comments6

Создание гибких анкет в Drupal 7

Reading time9 min
Views19K
Обновлено: 09.06.2012
Выкладываю модуль Webform Multiple Conditions, который реализует описанный в статье функционал без модификации модуля Webform.

В статье предложен патч для модуля Webform, часто используемого в CMF Drupal для создания опросников и анкет. Патч позволяет через административный интерфейс указывать несколько условий для компонентов формы, а также управлять логикой их совместной работы.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑5 and ↓3+2
Comments7

Information

Rating
Does not participate
Location
New Jersey, США
Date of birth
Registered
Activity