Pull to refresh
49
0
Aнтoн Иванoв @k48

Пользователь

Send message

Еще один пример того, что беззаконие в Рунете больше не прокатывает

Reading time1 min
Views626
Прикрыли печально известный ресурс — двач.

Версии разные:
Total votes 37: ↑27 and ↓10+17
Comments44

Google вводит в поисковую выдачу элементы Веб 2.0

Reading time1 min
Views1.1K
В результатых поиска у Google (по любым запросам) появились новые кнопки: «поднять сайт» и «опустить/удалить сайт». При нажатии кнопки «поднять» он помещается в начало выдачи.

новые кнопки на гугле

При первом использовании выдается предупреждение, что все эти действия сохраняются в некой вики, причем эти данные связаны с вашей учетной записью в Google и являются общедоступными.

Вероятно, пользование этими кнопками будет влиять на результаты выдачи у других пользователей, но слабо, иначе не избежать SEO-накрутки. UPD. По ссылке в комментариях выясняется, что это никак не влияет на результаты поиска у других пользователей. Они только могут посмотреть ваши комментарии к этому результату и то, какие сайты другие люди ставят на первое место по данному запросу.

Кроме того, появилась возможность прокомментировать каждый поисковый результат. Комментарий также виден всем.

комментарии в поисковой выдаче гугла
Total votes 120: ↑103 and ↓17+86
Comments87

На vkontakte.ru появились объявления

Reading time1 min
Views461
В популярной социальной сети появился сервис объявлений. Он включается в настройках и пока доступен только пользователям с id<1 000 000. Пока объявления только шуточные, так как сервис в стадии тестирования.

Таким образом, vkontakte.ru в одночасье становится крупнейшим в СНГ аналогом craigslist.com, «из рук в руки» и т. п. Теперь появится удобный способ снять квартиру, продать что-то (ebay по-русски :)) или выпросить «в дар».

Скриншоты:
www.picamatic.com/show/2008/10/31/12/05/1280036_813x625.png
www.picamatic.com/show/2008/10/31/12/05/1280034_809x558.png
Total votes 36: ↑19 and ↓17+2
Comments40

Достучаться до небес (администрации)

Reading time1 min
Views479
Дорогой Хабрахабр!

Я с огромным трудом читаю тебя и другие проекты «Тематических медиа» (типа «Дрибблера»).

Дело в том, что твои мудрейшие серверы обрывают соединение через несколько секунд после начала загрузки страницы, и потому ни на GPRS, ни даже иногда на медленном ADSL нормально пользоваться сайтом невозможно. Иногда загружается только правая колонка, иногда еще и текст топика, но форма оставления комментария не долетает.

О прекрасный Хабрахабр! Заклинаю, настрой ты свой веб-сервер так, чтобы он имел чуточку больше терпения, ведь нам, GPRSникам с двумя-тремя килобайтами в секунду, очень больно перезагружать страницу 3-5 раз в надежде, что в этот раз она загрузится полностью. Заодно и нагрузка на него снизится.
Читать дальше →
Total votes 162: ↑156 and ↓6+150
Comments88

«Писать без опечаток — совершенно не модно»

Reading time3 min
Views3.8K
Одна из известнейших на западе блоггерш опубликовала довольно спорную статью «Писать без опечаток — совершенно не модно». Под катом — мой перевод статьи. Предлагаю обсудить, ведь на хабре в комментариях тоже часто обращают внимание на правописание автора.

Читать дальше →
Total votes 57: ↑43 and ↓14+29
Comments201

На вооружение полиции в Майами встает Honeywell Micro Air Vehicle

Reading time1 min
Views613
youtube.com/watch?v=rMWduRNU_60 (видео не вставляется, «неверная ссылка на youtube», наверное из-за символа подчеркивания)

Эта красивая штука весом в 6 килограммов работает на бензине и может в течение часа находиться в воздухе на высоте до 3 километров и передвигаться со скоростью 90 км/ч, при этом передавая изображения с обычных и инфракрасных камер. Прошла испытания в FAA и встает на вооружение полиции Майами. Полицейские обещают использовать ее только при проведении контртеррористических операций, но разумеется, многие против. Помните это?


Похоже? Ага. А технология используется уже несколько лет, и есть подобные устройства весом всего в 3 кг и способные летать до 4 часов. Обещают в ближайшем времени устройства размером с небольшую птичку и охранять ими границы.

А я хотел бы иметь такую вещь (только маленькую и с электрическим приводом) в личное пользование. Применений куча — слетать вместо меня на лекцию или концерт, чтобы я смотрел/слушал из другого места или потом, в записи; можно выпускать из машины — посмотреть, где можно пробки объехать или еще что-нибудь, в общем, google maps в реальном времени, да миллион применений можно найти.

Если совсем помечтать, то чтобы в городах повсюду были стоянки подзарядки таких штук, и по специальному протоколу устройства общались между собой, избегая столкновений, и с какими-либо базовыми станциями, которые позволят им, например, автоматически находить путь в зданиях (указываешь — лети в комнату 453, устройство дает запрос серверу здания, тот выдает маршрут).
Total votes 22: ↑20 and ↓2+18
Comments16

Information

Rating
Does not participate
Date of birth
Registered
Activity