Pull to refresh
19
0
Александр @karter

QA Engineer

Send message

Страны Латинской Америки на стороне Эквадора

Reading time 3 min
Views 1.3K
Много шумихи поднялось за прошедшую неделю вокруг Джулиана Ассанжа. Дело чуть-ли не дошло до международного скандала.

Министры иностранных дел стран-членов Союза южноамериканских наций (UNASUR) призвали Эквадор и Великобританию продолжить диалог по делу Джулиана Ассанжа и выразили поддержку Эквадору.

Как указано в коммюнике UNASUR под названием «Декларация в поддержку Эквадора», составленном после экстренного заседания организации, прошедшего в столице Эквадора в ночь на понедельник по московскому времени, члены организации выражают «свою солидарность и поддержку правительству Эквадора».
Читать дальше →
Total votes 58: ↑44 and ↓14 +30
Comments 29

Позы программистов

Reading time 1 min
Views 15K
Итак, пятница, почти конец рабочего дня… Программистам посвящается.
(стырено на просторах интернета)
UPD: нагло стырено вот отсюда.


Утро, начало рабочего дня — Миссионерская поза
Читать дальше →
Total votes 176: ↑121 and ↓55 +66
Comments 108

Gnome исполнилось 15 лет!

Reading time 1 min
Views 1K
Ну что ж, продолжаем отмечать дни рождения?

Только вчера сообществу Debian исполнилось 19 лет, а сегодня 15 лет исполнилось Gnome.

Проект GNOME был основан в августе 1997 года Мигелем де Икасой и Федерико Меной Кинтеро как попытка создать полностью свободную рабочую среду для операционной системы Linux.
Читать дальше →
Total votes 45: ↑35 and ↓10 +25
Comments 51

Провайдеры и черный список сайтов

Reading time 2 min
Views 7.7K
Не так давно интернет-сообществом активно обсуждались законы о блокировании сайтов с детским порно, были разговоры и о черных списках, кто-то был за, кто-то против, кому-то было в общем-то все равно.

И вот вчера, состоялась встреча крупных интернет компаний, на которой присутствовали RU-Center, МТС, Hosting Community, РАЭК (Российская ассоциация электронных коммуникаций), в которую входят более 80 интернет-компаний, Фонд содействия развитию технологий и инфраструктуры интернета. На этой встрече обсуждались технические детали блокировки сайтов.
Читать дальше →
Total votes 13: ↑10 and ↓3 +7
Comments 34

Открытый блог Medium от создателей Twitter

Reading time 1 min
Views 4.8K
Эван Уильямс и Биз Стоун — сооснователи Twitter запустили новый проект под названием Medium.com. В нем писать свои мысли и размещать фотографии сможет каждый, не заботясь о количестве подписчиков, потенциальных читателей и т.д.



Идея сервиса Medium проста: все желающие оставляют в нем свои записи с фотографиями, а система сама сортирует их и распределяет по различным тематическим категориям. Остальные пользователи могут просматривать готовые коллекции тематических сообщений, отмечать то, что им нравится и т.д.

На текущий момент авторизоваться в сервисе Medium можно, используя свой аккаунт в Twitter. Возможность оставлять сообщения в Medium пока открыта не всем пользователям.

К сожалению, аккаунта в Твиттере у меня нет, по этому авторизоваться не получилось. И судя по всему записи можно делать пока только на английском.
Total votes 19: ↑10 and ↓9 +1
Comments 7

На Марсе нашли тектонические плиты

Reading time 1 min
Views 3.2K
Продолжу неделю Марса на Хабре :) Однако эта новость не связана с марсоходом Curiosity.


В течение многих лет считалось, что тектоническая активность возможна только на Земле, однако в Калифорнийском университете обнаружили, что геологическое явление, которое включает в себя движение огромных плит земной коры под поверхностью планеты, также существует на Марсе.
Читать дальше →
Total votes 74: ↑66 and ↓8 +58
Comments 105

Джон Кармак: Linux не конкурентная платформа для продажи игр

Reading time 1 min
Views 5.4K
На Хабре было несколько статей про портирование игр на Linux, этой теме уделил внимание и Джон Кармак на недавней конференции QuakeCon.

Джон Кармак является известным сторонником открытого программного обеспечения, и он публично выпустил исходные коды Quake, Quake 2, Quake 3 и Doom 3.
Но по его мнению, Linux до сих пор не стал подходящей платформой для коммерческих игр и попытки компании изменить ситуацию провалились.
Читать дальше →
Total votes 50: ↑42 and ↓8 +34
Comments 165

Ларри Эллисон приобретает остров на Гавайях

Reading time 1 min
Views 1.5K
Глава корпорации Oracle Ларри Эллисон купил шестой (его площадь 364 км2, длина 30 км в наибольшем направлении) по величине остров Гавайского архипелага Ланаи. Ему будет принадлежать 98% территории острова.

По неофициальным данным стоимость острова может составлять около 500-600 млн. долларов. Однако точная цена покупки пока не известна.
Читать дальше →
Total votes 28: ↑24 and ↓4 +20
Comments 45

20-нм процессоры ARM могут появиться к концу следующего года

Reading time 1 min
Views 1.1K
Судя по всему, выставка Computex в Тайбэе в самом разгаре. Откуда собственно и пришла новость от ARM.

20-нм чипы могут появиться в смартфонах к концу следующего года, заявил глава ARM.
Более продвинутые чипы должны позволить производителям устройств повысить производительность своей продукции, не снижая время автономной работы, или оставить ту же производительность, но при более длительной автономной работе.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑8 and ↓3 +5
Comments 1

ETSI одобрила стандарт nano-SIM

Reading time 2 min
Views 2K
Как-то на хабре была новость про nano-SIM, так вот, Apple выиграла битву за новый стандарт для SIM-карт, использование которого предоставит больше места для других компонентов в будущих телефонах.

Европейский институт по стандартизации в области телекоммуникаций (ETSI) одобрил стандарт, для так называемых нано-SIM-карт, в пятницу.
Спецификация Apple, превосходит конкурирующее предложение от Nokia, RIM и Motorola Mobility.
Читать дальше →
Total votes 19: ↑17 and ↓2 +15
Comments 21

Google подал заявку на регистрацию домена .lol

Reading time 1 min
Views 5K
В 2008 году ICANN объявила о программе по увеличению числа общих доменов верхнего уровня. Всего в ICANN поступило около 1900 предложений, среди них оказались и заявки от Google.

Все домены, на которые корпорация подала заявки, она разделила на четыре категории:

  • Торговые марки, такие как .google
  • Домены, связанные с основным бизнесом, такие как .docs
  • Домены, которые могут быть полезны пользователям, например .youtube
  • Домены, которые по их мнению, имеют интересный и творческий потенциал: .lol

Читать дальше →
Total votes 62: ↑56 and ↓6 +50
Comments 124

Google.com сегодня 14 лет

Reading time 1 min
Views 885


Ларри Пейдж и Сергей Брин познакомились в Стэнфордском университете в 1995 году. В 1996 Ларри и Сергей начинают совместную разработку поискового механизма под названием BackRub.
Более года система BackRub работала на серверах Стэнфорда, и в конечном итоге ее трафик превысил пропускную способность сетей университета. Вскоре друзья приходят к мнению, что поисковой системе нужно новое название и в конечном итоге останавливаются на «Google». После получения чека на 100 тысяч долларов, 4 сентября 1998 года было подано заявление на регистрацию компании Google в штате Калифорния.

whois info:
Domain Name: GOOGLE.COM
Registrar: MARKMONITOR INC.
Updated Date: 20-jul-2011
Creation Date: 15-sep-1997
Expiration Date: 14-sep-2020

Ну, а как видно из информации выше, домен был зарегистрирован 15 сентября 1997 года. Пожалуй эту дату можно назвать одним из дней рождений компании :)

Желаю Google дальнейшего процветания!
Total votes 123: ↑108 and ↓15 +93
Comments 71

HP сотрудничает с Nvidia для создания новых GPU cерверов

Reading time 2 min
Views 1.1K
Hewlett-Packard сотрудничает с Nvidia для создания новых высокопроизводительных серверов, содержащих до восьми графических процессоров с повышенной скоростью, предназначенных для высокопроизводительных вычислений.

Читать дальше →
Total votes 24: ↑20 and ↓4 +16
Comments 19

Важный шаг в следующем поколении компьютеров: Vital Insight Into Spintronics

Reading time 3 min
Views 849
Ученые на шаг ближе к следующему поколению компьютеров. Исследования, проведенные в департаменте физики, Кавендишской лаборатории в Кембриджа дает новое понимание спинтроники (спиновой электроники), которая была расценена как преемник транзистора.
Читать дальше →
Total votes 21: ↑19 and ↓2 +17
Comments 14

WhisperCore шифрует данные на Android

Reading time 2 min
Views 6.8K
Whisper Systems сегодня начали предлагать приложение WhisperCore, которое шифрует данные на жестком диске для устройств на Android'e. WhisperCore является бесплатным для индивидуального использования.
Приложение включает в себя полное шифрование диска для всех данных, хранящихся на устройстве и позволяет шифровать SD карты, сказал Мокси Марлинспайк — соучредитель и главный технолог Whisper Systems.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑6 and ↓3 +3
Comments 5

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Registered
Activity