Pull to refresh
7
0
Хохлов Александр @khorost

User

Send message

Помощь в оценке содержимого сайтов

Reading time2 min
Views534
Прочитав статью о FaceSearch – поиск с новым лицом, возникла идея как можно постараться сделать использование кнопки Like более эффективной, ведь сейчас она показывает только те страницы (сайты) которым симпатизирует пользователь Facebook. Но ведь нередко хочется указать и на те страницы, которых не хотелось бы больше увидеть в результатах поиска.

Мое предложение простое, хотя наверняка и не новое :).
Читать дальше →
Total votes 1: ↑1 and ↓0+1
Comments2

Стажерские программы или курс молодого бойца

Reading time3 min
Views3.4K
Навеяло тут статьей "У меня половина учеников — будущие программисты. Но они не умеют еще программировать и не учатся. Их научат в институте :)"

По моему опыту есть конечно самородки (единицы), которые изучают языки программирования, технологии еще в школе, институте. Но чаще бывает так что реально обучаться приходится при поступлении на работу в качестве стажера, помощника и т.п. И тогда приходится оперативно, уже на реальных проектах и живых проблемах вспоминать то чему учили в школе и институте.
Далее - о проблеме обучения молодых специалистов
Total votes 6: ↑3 and ↓30
Comments7

Защита игрового сервера Source Dedicated Server от атак небольшими UDP-пакетами

Reading time2 min
Views5.2K
Существует ряд эксплойтов которые Valve почему-то пока не фиксит, а хакеры любители пытаются ими воспользоваться чтобы создавать дискомфортную игру игрокам на сервере. В результате применения данных атак резко возрастает пинг на отдельном игровом сервере и играть становится невозможно. При этом другие игровые сервера запущенные на этом же физическом сервере могут работать в нормальном режиме.

Рассмотрим один из способов борьбы с данным видом вандализма.
Читать дальше →
Total votes 7: ↑5 and ↓2+3
Comments5

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity