Pull to refresh
9
0
Сергей Головко @kotovsky

Пользователь

Send message

Самоподзаряжающаяся компьютерная блютуз мышь

Reading time1 min
Views476
Мышь прошла эволюцию от коробки с шариком, до практически монолитных видов без проводов и подвижных элементов, лазерные, блютусные, радио… Она стала незаменимым помощником. У меня лазерная блютус-мышь MagicMous от Apple и все б хорошо, если бы не нужно было менять батарейки, ну или заряжать аккумулятор)

а что если?..

iBall
Назад к шарику.
шарик вращает микрогенератор, а тот подпитывает небольшие аккумуляторы.

Ð�деÑ�! Ñ�амоподзаÑ�Ñ�жаÑ�Ñ�аÑ�Ñ�Ñ� мÑ�Ñ�Ñ�(Ñ�Ð... on Twitpic

Вместо пластиковых полозьев устанавливаем пьезоэлементы
Ð�деÑ�! Ñ�амоподзаÑ�Ñ�жаÑ�Ñ�аÑ�Ñ�Ñ� мÑ�Ñ�Ñ�(Ñ�Ð... on Twitpic
Total votes 17: ↑9 and ↓8+1
Comments13

Velorama.net: Reloaded

Reading time2 min
Views569
Привет, сообщество!

Идея обнаруживает ценность в своей реализации.
Мне так и не удалось тогда расстаться с доменом Velorama.net, хотя искренне верил, что кто-то захочет(сможет) взять все в свои руки и доведет дело до логической развязки.
Но чудо все таки произошло, для Велорамы был найден отличный движок с социальным функционалом – Livestreet.

Итак, приглашаю вас поучаствовать в новом проекте посвященном велосипеду/велосипедистам/покатушкам/картам/алкобайку/и много чему еще. Мы пытаемся создать удобную платформу для появления и развития сообщества вело-любителей, где велосипедисты, независимо от их профессионального уровня, модели велосипеда, стиля катания и пр. смогут найти интересных собеседников, совместно организовать мероприятия, покатушки, поделиться впечатлениями о пройденных маршрутах, получить совет или найти ответ по вопросам настройки велосипеда или выбора экипировки и т.д…
Читать дальше →
Total votes 15: ↑11 and ↓4+7
Comments10

Velorama.net

Reading time1 min
Views883

Была у меня идея и желание сделать сервис для велосипедистов, помогающий организовывать совместные покатушки (с подписками, SMS уведомлениями, и т.д.), разрабатывать маршруты (с картами), с карточками моделей велосипедов (формируется из запчастей: рама, вилка, руль, колеса...) запчасти берутся из единого каталога, о каждой запчасти может высказаться и оценить участник использующий(использовавший) ее (эта мера уменьшит количество негативных, необоснованных комментариев), история моделей великов(запчастей) участника, к каталогу запчастей можно прикрутить предложения вело-магазинов и т.д… Название придумал, домен взял — Velorama.net, установил друпал и…

Короче, готов отдать домен и идею в хорошие, а главное работящие, руки!
Total votes 29: ↑23 and ↓6+17
Comments30

Captcha

Reading time1 min
Views517
Выдвигаю на рассмотрение идею капчи, использующую в качестве проверки движения мышкой, повторяющие очертания заданных простых фигур или других несложных 2d объектов.
Может кто-нибудь воплотить в жизнь?
Total votes 16: ↑11 and ↓5+6
Comments35

1000 страниц по 10 постов!

Reading time1 min
Views411
Хабр, поздравляю!

Поздравления от nooze:



Поздравляю хабру с юбилеем — 1000 главных страниц! А учитывая, что на странице 10 новостей, юбилей превращается в 10000 хабратопиков главной страницы

Что примечательно, первый хабратоп в этом списке датирован 21 июля 2006 (через 40 дней будет еще юбилей?) а значит, что прошло менее 2 лет для достижения этой цифры, или в среднем 15 захабреных топов на главной странице в сутки!

В общем радуемся :)
Total votes 43: ↑31 and ↓12+19
Comments23

Интересное приглашение в autokadabra.ru

Reading time1 min
Views510
Грех было не воспользоваться и, собственно, после непродолжительной регистрации/активации попал в очень симпатичное место, в Автокадабру, а не то, что вы подумали :)
сразу два «жалко» — нельзя пока что пригласить друзей :(
— нельзя пока что удалять/редактировать каменты.
Total votes 12: ↑2 and ↓10-8
Comments26

Information

Rating
Does not participate
Location
Одесса, Одесская обл., Украина
Date of birth
Registered
Activity