Pull to refresh
7
0
Андрей Котровский @kotrovsky

Преподаватель

Send message

Check Point Smart Event. Мини-руководство

Reading time4 min
Views9.4K


В этой статье я хочу рассказать о продукте SmartEvent компании Check Point. Данный продукт дополняет и расширяет возможности файрвола Check Point, превращая его в эффективный инструмент, который помогает выявить, распознать и обработать инциденты информационной безопасности. Совсем недавно мой коллега публиковал статью о дашбордах Check Point. Продолжим эту тему и посмотрим как устроен блейд Smart Event.

Программные блэйды файрвола Check Point генерируют огромное количество разнообразных сообщений, которые сохраняются в базе данных логов. В основной своей массе – это сообщения о разрешённых и заблокированных соединениях, реже – сообщения о срабатывании защит IPS и других блэйдов продукта. Сохраняемая в виде логов информация может использоваться для изучения и анализа инцидентов безопасности, однако оперативно выявлять на основе логов эти инциденты чрезвычайно трудно. В первую очередь потому, что этих логов ну очень много. Можно конечно использовать механизмы фильтрации, но нужно знать, что отфильтровывать и выявления для разного рода инцидентов важны разные логи. Выходом может служить автоматизация процесса анализа логов. Именно задачу автоматизации анализа логов с целью выявления инцидентов безопасности в первую очередь и решает SmartEvent.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑9 and ↓2+7
Comments0

Обзор архитектуры управления информационной безопасности в Check Point R80.10. Часть 1 (Перевод)

Reading time7 min
Views6.3K


Экспоненциальный рост объёмов данных поступающих из различных источников, таких как сетевые, облачные, мобильные и виртуальные системы, приводит к появлению новых угроз. Организации должны быстро адаптироваться и защитить себя, требуя более мощных и высокопроизводительных средств информационной безопасности. Check Point Infinity, первая консолидированная система информационной безопасности, работающая как в обычных сетях, так и в облачных и мобильных, обеспечивая самый высокий уровень предотвращения как известных, так и неизвестных целенаправленных атак, чтобы защитить вас в настоящем и в будущем.

Система управления Check Point R80.10 являясь частью Check Point Infinity обеспечивает управление системой информационной безопасности на новом уровне. За счёт единой консоли управления предоставляя простой и эффективный инструмент управления политиками и просмотра событий. Далее мы более подробно рассмотрим технические особенности новой архитектуры.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑8 and ↓0+8
Comments0

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity