Pull to refresh
12
0
Роман @kromxr

User

Send message

Karma — тестируем javascript в консоли

Reading time 3 min
Views 54K
Здравствуйте. Признаюсь честно, я пишу тесты редко. Т.е хотел бы чаще, но все как-то не получается. Вроде и руководство в принципе не против даже, но все равно находятся задачи посрочнее и поважнее. Тем не менее на днях заглянув в redmine обнаружил что задач практически нет (точнее они были, но требовали сперва дождаться бэкэнда).
Что ж, самое время вспомнить про тесты (конечно нужно было раньше о них думать, но лучше поздно чем никогда).
Вообще я до этого уже пробовал писать тесты, в том числе и на бэкэнде, а конкретно django. Я еще тогда подумал что было бы здорово запускать тесты из консоли а не в окне браузера. Ну а поскольку с недавнего времени я активно слежу за развитием angular, то почему бы не посмотреть как это сделано у них. Тем более как-то краем глаза я зацепил момент, что там тесты как раз запускаются в консоли. Плюс к тому же с нуля разбираться в премудростях тестирования не хотелось и я решил взять какой нибудь готовый проект с тестами, посмотреть как оно сделано, и погонять собственно тесты на нем. Мой выбор пал на angular-ui, а точнее на один из его модулей ui-utils.

Скачиваем, заходим в корень видим папку test а в ней файл karma.conf.js
Да и в самом ридми написано, что тесты запускаются так karma start —browsers ….
Гуглим karmajs и находим то что нам нужно karma-runner.github.io/0.8/index.html
Утилита для тестирования. Итак что она может?
  • Запускать тесты из консоли
  • Автоматически прогонять все тесты при каждом сохранении!!!
  • Возможность писать тесты на множестве фреймворков, таких как jasmine, qunit и др.
  • Прогонять тесты сразу на нескольких браузерах. (в том числе виртуальных, например fantomjs).


В общем то мне этих возможностей уже оказалось достаточно, чтобы взяться за нее. Но там есть и другие, в которые я пока не вникал, например интеграция с jenkins
Попробуем запустить тесты?
Total votes 10: ↑8 and ↓2 +6
Comments 2

Создаем автарки в браузере с помощью вебкамеры

Reading time 4 min
Views 8.8K

Здравствуйте. Не так давно на одном из веб-проектов, мне понадобилась возможность получить фото с веб-камеры. Через некоторое время, на другом проекте, появилась такая же необходимость, и опять же замаячил на горизонте третий проект, с похожей функциональностью. Дабы не ходить каждый раз на html5 Rocks, и смотреть, «как там и чего», решил написать плагин.
Собственно, в данной статье я хочу представить результат своего труда: html5-webcam-avatar — jquery плагин для создания аватарок с веб-камеры.

Читать дальше →
Total votes 42: ↑38 and ↓4 +34
Comments 15

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Registered
Activity