Pull to refresh
106
0
kurumpa @kurumpa

User

Send message

Разбираемся с Flux, реактивной архитектурой от facebook

Reading time7 min
Views115K


Введение


Добро пожаловать в третью часть серии статей «Изучаем React». Сегодня мы будем изучать, как устроена архитектура Facebook Flux, и как использовать ее в своих проектах.
Ррреактивно!
Total votes 25: ↑25 and ↓0+25
Comments16

Ультра-легкий переключатель раскладки клавиатуры

Reading time1 min
Views103K
От многой мудрости много скорби, и умножающий знание умножает печаль: чем глубже вникаешь в особенности мира IT, особенно той его части, которая про защиту информации, тем крепче паранойя. И это совсем не означает, что за тобой не следят. В очередном приступе тревоги за сохранность нажимаемых кнопок я удалил Punto Switcher. Однако без переключения раскладки после уже набранного слова, к которому я так привык, стало очень тоскливо. Никаких вменяемых альтернатив я так и не нашел, поэтому пришлось написать небольшую обертку над парой функций win api.

Возможно, результат нескольких дней тыканья веточкой в user32.dll понадобится еще нескольким людям, в виде самой программки, либо в качестве примера отправки сообщений окнам из .Net, так что вот: аналог punto switcher, без свистелок, перделок и яндекс бара.

К сожалению, в скайпе так и не работает. Буду благодарен, если кто-то опытный укажет мне на ошибки в коде.
Читать дальше →
Total votes 51: ↑41 and ↓10+31
Comments112

Строим мультикоптер, часть завершительная

Reading time6 min
Views31K
Часть 1 | Часть 2 | Часть 3 | Часть 4

Наполеоновские планы, описанные в предыдущих частях, оказались практически неосуществимыми моими далеко не ровными руками и скудными силами двух-трех человек. Поэтому, вдохновившись одной из дельных мыслей книги ReWork, я решил все же собрать летающий аппарат. Максимально быстро и с минимумом усилий на этот раз.



Но не тут-то было.
Читать дальше →
Total votes 142: ↑140 and ↓2+138
Comments96

Плазменное радио

Reading time1 min
Views4.1K
Не уверен, что это можно отнести к теме «работа со звуком», но более подходящего блога я не нашел.

Простой, но довольно эффектный опыт можно провести, имея 90-метровый стальной провод, висящий на 110-метровой вышке недалеко от мощного радиопередатчика:


Из-за большой длины провода, он хорошо поглощает энергию радиоволны, вещающей на частоте 549 кГц с амплитудной модуляцией. Это позволяет слышать модулирующий аудиосигнал без каких-либо дополнительных устройств, прямо от колебаний мощной электрической дуги идущей от этого провода в землю.
Total votes 168: ↑152 and ↓16+136
Comments96

Строим мультикоптер, часть первая

Reading time5 min
Views40K
Часть 1 | Часть 2 | Часть 3 | Часть 4

В последнее время среди авиамоделистов и им сочувствующих набирает популярность мультироторная схема летательного аппарата, так называемые мультикоптеры. Так как соответствующей статьи в Википедии еще нет, а на Хабре мелькали лишь упоминания этого забавного механизма, я решил поделиться опытом постройки своего собственного аппарата.

Гексакоптер

Забегая вперед, скажу, что ничем прекрасным это не закончилось, но тех, кому важен не результат, но процесс, приглашаю под кат, где уютно пахнет канифолью и разбросаны алюминиевые опилки.
Читать дальше →
Total votes 149: ↑138 and ↓11+127
Comments118

Information

Rating
Does not participate
Location
Украина
Date of birth
Registered
Activity