Pull to refresh
8
0

Фронтенд-разработчик

Send message

Метапрограммирование в JavaScript

Reading time 17 min
Views 23K
Метапрограммирование — вид программирования, связанный с созданием программ, которые порождают другие программы как результат своей работы, либо программ, которые меняют себя во время выполнения. (Википедия)

Говоря более простым языком, метапрограммированием в рамках JavaScript можно считать механизмы, позволяющие анализировать и менять программу в режиме реального времени в зависимости от каких-либо действий. И, скорее всего, вы так или иначе используете их при написании скриптов каждый день.

Total votes 41: ↑38 and ↓3 +35
Comments 16

Как мы общаемся с React-компонентами при помощи декораторов в TypeScript

Reading time 5 min
Views 6.3K
При разработке приложений на React довольно неудобно создавать независимые друг от друга компоненты, т.к. стандартным способом для обмена данными между ними является "Lifting State Up". Этот подход постепенно загрязняет ненужными свойствами промежуточные компоненты, делая их неудобными для повторного использования.

image

Наиболее популярными средствами решения этой проблемы (и некоторых других) являются такие библиотеки как Redux и Mobx, позволяющие хранить данные в отдельном месте и передавать их компонентам напрямую. В этой статье я хочу продемонстрировать наш подход к решению данного вопроса.
Читать дальше →
Total votes 13: ↑12 and ↓1 +11
Comments 3

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Date of birth
Registered
Activity