Pull to refresh
20
0
Кальной Александр @lazychaser

WEB-программист

Send message

Дерево разделов неограниченной вложенности и URL

Reading time8 min
Views22K
В данной статье мы рассмотрим один из возможных подходов к генерации полного пути на раздел, у которого может быть неограниченная вложенность в другие разделы, а также быстрое получение нужного раздела по заданному пути.

Представим, что мы программируем интернет-магазин, в котором должно быть дерево различных разделов, а также должны быть "приятные" ссылки на разделы, которые бы включали все подразделы. Пример: http://example.com/catalog/category/sub-category.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑10 and ↓2+8
Comments12

Цветомузыка или визуализации музыки

Reading time6 min
Views28K
Все началось с одного очень заинтересовавшего меня поста о создании лазерного шоу. Это было как раз под новый год и нужно было что-то придумать для надвигающейся новогодней вечеринке. А лазерное шоу, управляемое музыкой, было тем, что доктор прописал! Китайские указки горели одна за одной, да и яркость их была весьма посредственной. Как раз где-то нашел статью как сделать лазерную указку из DVD-привода. Новый год уже давно прошел, LPT порт сгорел, но зато пришел заказанный мной ATTiny2313 и куча других электронных компонентов. Много времени прошло за паяльником, много переделанных плат, собранных граблей… В конце концов я решил заказать мощный RGB светодиод на 3W. Тогда уже лазерное шоу работало на зеленом лазере 30mW с помощью плагина визуализации Winamp через COM порт. В общем, светодиод произвел на меня огромное впечатление, и я решил добавить к лазерному шоу еще и цветомузыку.
Читать дальше →
Total votes 53: ↑52 and ↓1+51
Comments28

Information

Rating
Does not participate
Location
Валуйки, Белгородская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity