Pull to refresh
13
0
Лев Лещинер @lesch

User

Send message

СинийМуравей Суперзуб 3 (orig. BlueAnt Supertooth 3)

Reading time2 min
Views921
BlueAnt Supertooth 3

Несколько дней назад на двайсе уже освещалось одно из детищ фирмы BlueAnt. Теперь вашему вниманию представляется автомобильная (CarKit) гарнитура созданная для того, чтобы облегчить Вам совмещение разговора по телефону и управление своим транспортным средством с минимальной травмоопасностью и без нарушения существующего законодательства. Крепится это чудо на шторке от солнца, что находится недалеко от Вашей головы и поэтому обеспечивает хороший звук.
Узнать побольше о Суперзубе
Total votes 12: ↑8 and ↓4+4
Comments13

Ограниченный выпуск EeePC 901 и 1000H выйдет в Корее

Reading time1 min
Views578


С сегодняшнего дня в Корее доступны к предзаказу суб-ноутбуки EeePC 901 и EeePC 1000H ограниченного выпуска в Розовом (Pink) и Зеленом (Jell-O green) цветовых решениях. Причем особенность не просто в цвете, но и в том что и крышка ноутбука и его рабочая панель покрыты в случае с красным ноутбуком снежинками, а в случае с зеленым ноутбуком листиками (по мнению некоторых источников — листья омелы). Доступны они будут 22-го августа, но цена на них пока не объявлена. Будут ли эти ноутбуки продаваться в других странах не известно.

Читать дальше →
Total votes 48: ↑35 and ↓13+22
Comments57

Персональный банкомат

Reading time1 min
Views2.2K


На первый взгляд этот персональный банкоматик (в оригинале ATM Bank) выглядит как игрушка. Ну знаете, как те, которые мы даем своим детям чтобы те привыкали ко взрослой жизни так сказать. Что-то вроде современной монополии или аналогов. Как ни странно, но это оказалось реальным претендентом на замену своего «большого брата».

Не правда ли замечательно иметь свою машинку для выдачи денег прямо у себя в комнате? Не надо ходить до ближайшего отделения банка (которое кстати может быть очень и очень неблизко) для того чтобы забрать свои кровные денежки. В данном случае это исполнение вашей мечты. Вы просто делаете депозит в свой минибанокмат и можете брать деньги в пределах имеющегося баланса. Для того чтобы снять деньги процедура стандартна и отточена годами — вставляете карту, набираете пин, сумму и получаете купюры. Удобно, быстро и никаких "Извините, банкомат временно не работает". Так же, как вариант, можно распределять семейный бюджет — каждому члену семьи карточку и определенный баланс на ней.

Стоит эта игрушка 25 фунтов (что примерно равно $45). Сайт производителя.

Источник — dvice.ru
Total votes 66: ↑56 and ↓10+46
Comments55

Вечные часы

Reading time1 min
Views2.6K


Представляю вашему вниманию крайне интересный для любого гика/сисадмина/компьютерщика (нужное подчеркнуть) концепт чешского дизайнера Ондрея Ваклавика (Ondrej Vaclavik). Этот концепт называется «Вечные часы» (timeless watch) и главная его идея заключается в том, что на ремне часов нет четко выраженного «замка», но они крепятся с помошью помещения закрепленного на одном конце ремешка USB-коннектора в специальный паз на самих часах. Спросите, при чем же здесь тогда вечность? Правильно, пока не причем. Это — вторая часть концепта. Сами часы, не требуют батареи и ее замены, а оснащены аккумулятором, который заряжается когда часы подключаются к компьютеру вышеописанным USB-коннектором. К сожалению часы пока не выпускаются и остаются только концептом. Надеюсь найдутся люди, которым эта идея понравится и они помогут ее реализовать. А пока ждем и любуемся идеями чешского дизайнера на его сайте.

Читать дальше →
Total votes 44: ↑35 and ↓9+26
Comments39

Большие часы могут еще и хранить ваши диски

Reading time1 min
Views1K
Уже давным давно большинство медиа-контента перешло с дисков на наши цифровые плееры, флешки, жесткие диски, однако это пока еще не отменило необходимости хранить исходники — диски. Да и любителей loseless-музыки еще очень большое количество.



Ну и конечно же всем нам хочется быть в курсе того сколько в данный момент времени. Именно для таких вот гиков и придумали этот шкаф. Каждая вертикальная пара ячеек дублируется 7-ю LED-дисплеями, которые формируют цифру на часах.

Читать дальше →
Total votes 3: ↑3 and ↓0+3
Comments43

Micron представила невероятно быстрые SSD

Reading time1 min
Views855


Известнейший партнер компании Intel по производству твердотельных накопителей, Micron, представила обновление своей линейки SSD под названием RealSSD. Основанные на более медленных (и дешевых) MLC NAND технологиях, новые 2,5" (до 256Гб) накопители для лаптопов и 1,8" (от 32Гб до 128Гб) накопители для ультрапортативных устройств поддерживают трехгигабитный SATA интерфейс и обещают скорости в 250мб/с на чтение и 100 мб/с на запись, что безусловно быстрее чем 90/70 мб/с (чтение/запись), которые заявлены в последнем вышедшем потребительском SSD от Samsung. Это даже отчасти быстрее чем у топового самсунгового SSD (256Гб, 200/160 мб/с). К сожалению цены на эти устройства пока неизвестны, но обещают быть «хороши в соотношении цена/качество». Планируется, что данные устройства появятся в 4-м квартале под такими известными брендами как Lexar, Intel, Crucial и Seagate.

Источник dvice.ru
Total votes 2: ↑1 and ↓10
Comments15

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity