Pull to refresh
47
0
Лев Даниелян @levd

User

Send message

Geotagging — привязка фотографий к карте

Reading time9 min
Views38K
Уверен что про geotagging слышало подавляющее большинство хабраюзеров, особенно те кто интересуется фотографией. Для тех же, кто все таки не слышал поясню — в двух словах geotagging есть внедрение Exif тегов содержащих информацию с координатами GPS в фотографии с последующей привязкой фотографий к карте.

Возможность просмотра привязанных к картам фотографий предоставляет большинство современных фото-хостингов — PicasaWeb, Flickr, Яндекс-Фотки и прочие, да и десктопные программы подтягиваются, например Picasa.

Читать дальше...
Total votes 56: ↑38 and ↓18+20
Comments14

File Grinder: Пакетное переименование файлов (FB2, MP3 etc.)

Reading time2 min
Views3.2K
Хочу представить на ваш суд программу для пакетного переименования файлов написаную за несколько свободных вечеров. Надеюсь на конструктивную критику и предложения, ну и попиариться тоже хочу, как же без этого? ;)

image

Скачать программу можно здесь.

Читать дальше...
Total votes 34: ↑28 and ↓6+22
Comments21

Microsoft XNA: Арканоид шаг за шагом

Reading time9 min
Views28K
Несколько дней назад, бороздя просторы великого и могучего Интернета, наткнулся на Microsoft XNA Studio. Не то чтобы услышал об этом фреймворке в первый раз, но все предыдущие разы как-то проходил мимо, времени разбираться не было совершенно.
В этот раз что-то меня дернуло покопаться поглубже. Справедливо рассудив что для знакомства с библиотекой лучшего метода чем реализовать что нибудь на нем нет, а также имея в распоряжении свободный вечер, решил написать что нибудь простенькое, например любимый мною с детства Arkanoid (Brick Out), не корысти ради, а ознакомления для.

Это моя первая статья на хабре, убедительно прошу ногами не пинать

Смысл данной статьи показать как легко можно начать создавать свои игры при помощи XNA и, собственно, дать стимул для дальнейшего изучения этой платформы. Посему, на полноценную игру не претендует, графика — никакая, как и художник из меня. Да и физика могла бы быть пореалистичнее, но это уже выходит за рамки данной статьи, уверен что интересующиеся разработкой игр найдут немало достойных (и не очень) материалов в сети.

Исходники можно скачать тут


read more
Total votes 112: ↑91 and ↓21+70
Comments53

Information

Rating
Does not participate
Location
Yerevan, Yerevan, Армения
Date of birth
Registered
Activity