Pull to refresh
8
0
liquido @liquido

User

Send message

Какова Ubuntu в сравнении с Mac OS X?

Reading time15 min
Views57K
Совсем не обращая внимания на Windows, Марк Шаттлворт заявил, что OS X является операционной системой, которую необходимо опередить. Сейчас, после выхода Ubuntu 9.04, мы можем взглянуть, какова она в сравнении с OS X.

Разбирая историю соревнований между десктопным Linux и Windows, основатель Ubuntu Марк Шаттлворт недавно рассказал журналисту Брюсу Байфилду, что он видит Mac OS X той системой, которую необходимо опередить будущим релизам Ubuntu — в частности, в плане дружелюбности интерфейса и удобства для пользователя. Итак, вышла Ubuntu 9.04, и как она теперь смотрится в сравнении с последними разработками Apple?
Читать дальше →
Total votes 138: ↑90 and ↓48+42
Comments586

Вышел #! CrunchBang Linux 9.04.01

Reading time1 min
Views2.4K


После небольшой задержки вышел дистрибутив CrunchBang Linux 9.04.01, который отличает от других использование оконного менеджера Openbox. Как подсказывает номер версии, дистрибутив основа на Ubuntu Jaunty Jackalope. Как и все предыдущие релизы, 9.04.01 был собран с нуля из Ubuntu MinimalCD. Работа над сборкой завершена 6 июля 2009, образы содержат все обновления безопасности и свежайшие пакеты, доступные на тот момент. Главным отличием от Ubuntu является минималистичный интерфейс и оконный менеджер Openbox.
Читать дальше →
Total votes 14: ↑9 and ↓5+4
Comments2

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity